Простой слайдер

#1 18 марта 2014 в 01:14
Доброй ночи. Делаю домашний сайт для себя и ребёнка, и что бы детям было интересней решил на детскую страницу ограничить доступ взрослым. Думал просто будет — условие в ссылку вставить, а нет, просто не вышло. Так как сам не особо, мягко говоря, пришлось повозиться, спасибо людям на форуме, помогли разобраться. Изначально задумал вывести статистически категории на главной в виде картинок, но в процессе побочно образовался слайдер, так как пришлось писать модуль что бы с сылками вопрос решить.Слайдер простенький, но по мне удачно вписался, и картинки прикольно меняются, не только по очереди, но и каждая отдельно.За основу взял слайдер с шаблона octopus.Он так же связан со статьями. Подумал может кому сгодится.Файл здесь.Посмотреть можно здесь. Установка стандартная, из админки.Подключение стилей и скрипта в templates.txt.Размер подогнан под дефолтовый шаблон в позиции "top". Но всё легко меняется через стили. Если кому сгодиться, хорошо, нет, тоже пойдёт smile
#2 18 марта 2014 в 23:18
Когда-то встречал этот слайдер. Что приятно, даже IE7 поддерживает.
Спасибо!
Высоту блока со слайдером подправить бы (отрезается заголовок) — кто-то может не догадаться
#3 18 марта 2014 в 23:23
Помоему у вас в шаблоне я похожий увидел ( немного покруче ) но один в один не нашёл.
#4 18 марта 2014 в 23:30


Помоему у вас в шаблоне я похожий увидел ( немного покруче ) но один в один не нашёл.

Lora
Если вы об этом, то да, похожи. Даже не догадался! laugh
#5 18 марта 2014 в 23:33
Да, мне у него понравилась, как картинки переставляются.Одна ушла, другая пришла, с небольшой задержкой. Это параметр ф-ции или время так настроено?
#6 18 марта 2014 в 23:40
Насчёт высоты блока. Здесь суть в том, что дело не в высоте блока, а в высоте нижнего фона. Я делал его для одного слова.С определённым font-size. Здесь надо или его повыше делать, тогда и картинка больше закроется, или шрифт меньше.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.