Как сделать так чтобы не могли копировать текст?

#1 23 марта 2014 в 00:22
Как сделать так чтобы не могли копировать текст?

чтоб не показывалась контекстное меню, чтобы не могли выделить текст
#2 23 марта 2014 в 01:14
Говорят что такие сайты банят
#3 23 марта 2014 в 01:33
А что гугл или яша молчат на этот вопрос ??????????
Копировать можно откуда угодно и как угодно несмотря на все извращения. Просто понадобиться минутой больше или F12, на крайняк ПринтСкрин + FineReader. Так что думайте сами надо вам оно или не надо
#4 23 марта 2014 в 03:15

Как сделать так чтобы не могли копировать текст?

Alon
Серьёзно, наверное никак, если не рассматривать "космические технологии".Ну или со своим браузером подавать сайт. К тому же я придерживаюсь мнения, что это является дурным тоном. Как, отключение правой кнопки мыши. Результата ноль, а жизнь кому то усложнил. Не будь таким жадным. Твоё от тебя не уйдёт, как и чужое славы не прибавит.
#5 23 марта 2014 в 04:00
не публиковать этот текст…
#6 23 марта 2014 в 04:49
задумывался над эти вопросом, но как мне кажется лучшее решение-это найти другой выход.Какой именно? Создавать текст в больших объемах давно в поиске программы звук-голос конвертирует в текст, но результат пока печален.
И по секрету скажу еще.На днях пришлось пообщатьс с региональным представителем компании яндекс, человек отвечает за рекламу итд от яши в нашем регионе, общение было неформальное "почти за чаем" и вот, что мне сказали интересненькое.Сейчас надеяться на халявное продвижение поисковиками не мечтайте сильно! Яша держит прямой курс на полную и абсолютную монополизацию всего интернет рынка рускоговорящего и его интересует только денежная составляющая и под видом благих целей будут и уже вытесняю вся и все.
Цель, чтобы остались очень крупные монополисты и региональники -большие.котторые народ итак давно знает, тизерную рекламу будут глушит по полной как и всю остальную, что не от яши, единственный путь платить яше, но и это еще не все яша готовит полную и тотальную чистку интернета, постепенные шаги уже сделаны и создаются алгоритмы гребенки, которые вычешут все.
Прямая связь- политика-законы-монополисты-бизнес.
По текстам их особенно смысла нет прятать, поскольку они практически никому не нужны.Обо всем давно написано или новости, но и они все однотипные с перестановкой слов, только и всего.Особенно будут душить видео, поскольку все знают, что оно уьтуба и контакта в большей степени, а все остальное опять перепись другими словами
Хотел сделать вдео региональник-сюжетов тьма и больше уникальных, но смысла не вижу уже.Лучше работать над тем, что есть.
Единственный плюс региональника чистого нацелеггого на город -прямая монетизация от людей, но этого еще достичь нужно.Нужен офис и хотя бы пара журналистов, а это деньги
кому-то повезет возможно и поднимутся, но большая часть порталов уйдет.Идеи 99 процентов реализованы и только повторяются
Люди все в контакты уходят и там рекламируют все нахаляву в общем нелегкие времена наступают.Отошла волна ...
Просмотрел множество сайтов на инстанте и вижу порталы 2-3 летние 1 к в среднем держат кинопиратка побольше, но это все ненадежно и с таким сайтом в общество не пойдешь тебя пошлют.
Что делать? Писать оптом и много, чем больше сайтов тем сложнее-реальные новостники еле дышат переизбыток колосальный.
Пока все.
Нужно слазить с облаков.
#7 23 марта 2014 в 09:08

Как сделать так чтобы не могли копировать текст?

Alon
в css

-webkit-user-select: none;
-moz-user-select: none;
-ms-user-select: none;
user-select: none;

надеюсь все понимают как это можно обойти
#8 23 марта 2014 в 11:52
Защита возможно только от совсем лоха.
Alon, ты должен это понимать. Всё, что выкладывается в сеть — доступно для копирования… так или иначе.
#9 23 марта 2014 в 13:12
Меня больше интересует, как сделать так, чтобы при копировании текста с сайта — к тексту добавлялась ссылка на сайт (Допустим, "источник сайт.ру")… Я понимаю, что после вставки ссылку могут стереть, но часть пользователей могут и не делать этого — а это прирост ссылочной массы…
#10 23 марта 2014 в 13:38

Меня больше интересует, как сделать так, чтобы при копировании текста с сайта — к тексту добавлялась ссылка на сайт (Допустим, "источник сайт.ру")

Project-S
Вроде это:
перед </head>

  1. <!--Добавляет ссылку на автора-начало-->
  2. <script type="text/javascript">
  3. //<![CDATA[
  4. function addLink() {
  5. var body_element = document.getElementsByTagName('body')[0];
  6. var selection = window.getSelection();
  7.  
  8. // Вы можете изменить текст в этой строчке
  9. var pagelink = "<p>Источник: <a href='"+document.location.href+"'>"+document.location.href+"</a> Название блога &copy; имя_сайта.ru </p>";
  10. var copytext = selection + pagelink;
  11. var newdiv = document.createElement('div');
  12. newdiv.style.position = 'absolute';
  13. newdiv.style.left = '-99999px';
  14. body_element.appendChild(newdiv);
  15. newdiv.innerHTML = copytext;
  16. selection.selectAllChildren(newdiv);
  17. window.setTimeout( function() {
  18. body_element.removeChild(newdiv);
  19. }, 0);
  20. }
  21. document.oncopy = addLink;
  22. //]]>
  23. </script>
  24. <!--Добавляет ссылку на автора-конец-->
#11 23 марта 2014 в 15:46
Project-S, в блогах выложили уже, как будто для вас))
#12 23 марта 2014 в 17:49


Меня больше интересует, как сделать так, чтобы при копировании текста с сайта — к тексту добавлялась ссылка на сайт (Допустим, "источник сайт.ру")… Я понимаю, что после вставки ссылку могут стереть, но часть пользователей могут и не делать этого — а это прирост ссылочной массы...

Project-S

Вот проверенное решение: habrahabr.ru/post/101763/
#13 23 марта 2014 в 21:03
Мелькнула мысль, а что если скриптом вызывать на правый клик не ссылку, а черный фон, с z-index 100500 ?

Добавлю что однажды на одном из форумов видел подобное.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.