Вывод модуля Ajax

#1 23 марта 2014 в 13:51
Уже задавал вопрос, но как то не сложилось… поиском пользовался не нашел

Подскажите как можно подгрузить аяксом сам модуль?,
а именно при клике по ссылке типа <a href="javascript:void" class="ajaxlink" onclick="… и тут передаем данные для вызова модуля.

Такое вообще возможно в 1.10.3 ?

Задача стоит — показать модуль на странице, его подгрузка только по вызову
#2 23 марта 2014 в 17:24
не знаю, что вам нужно, но я бы грузил в браузер сразу скрытый модуль. ну, а потом по клику на ссылке $(div модуля).show(500);, чтоб он медленно с анимацией проявился....
Конечно, это не единственный вариант, можно и грузить модуль по аяксу… все от ваших задач зависит
в 1.10.3 можно все сделать, если умеешь…
#3 23 марта 2014 в 17:25


не знаю, что вам нужно, но я бы грузил в браузер сразу скрытый модуль. ну, а потом по клику на ссылке $(div модуля).show(500);, чтоб он медленно с анимацией проявился....
Конечно, это не единственный вариант, можно и грузить модуль по аяксу… все от ваших задач зависит
в 1.10.3 можно все сделать, если умеешь...

Странник

да надо именно по ajax — неиндексируемый модуль чтобы был
#4 23 марта 2014 в 17:30
ну, тогда юзайте у jquery функцию $.ajax() — она все, что нужно вам подгрузит и в любом количестве
#5 23 марта 2014 в 18:08


ну, тогда юзайте у jquery функцию $.ajax() — она все, что нужно вам подгрузит и в любом количестве

Странник

ну я надеялся что есть решение
#6 23 марта 2014 в 20:48

ну я надеялся что есть решение

Gumoff
Так есть таки решение. Просто его нужно написать )))
Странник же сказал.
Любое ajax решение подразумевает какой-то js-код, к примеру с применением $.ajax()или $.post() — это на клиенте, и какой то php-код, который формирует и возвращает данные — на сервере.
По сути, это не сложно. Но и не так просто, чтобы в трех словах Вам объяснить.
#7 23 марта 2014 в 21:03
дак я понимаю что всё возможно, что код модуль есть,
сложность в ajax запросе для вывода php модуля, хотя бы модальным окном, вывод сформированного html модуля нет проблем, если присвоить модулю страницу .html с помощью устранения компонента по решению Pasha Страницы без вывода компонента и вызвать эту страницу в модальное окно.

а вот какв модальном окне вызвать исполнение скрипта модуля — тут вопрос.
#8 23 марта 2014 в 22:23
Опять же не слушаете. Модальное окно — это html код и выполняется в вашем браузере. Прежде чем передать браузеру, сервер должен сформировать этот код. Для этого нужен какой-то php-файл.
К примеру, посмотрите в в данной разработке. Файл /modules/mod_live_air/ajax/live_air.php делает почти то, что вам нужно. Адаптируйте.
#9 23 марта 2014 в 23:03


Опять же не слушаете. Модальное окно — это html код и выполняется в вашем браузере. Прежде чем передать браузеру, сервер должен сформировать этот код. Для этого нужен какой-то php-файл.
К примеру, посмотрите в в данной разработке. Файл /modules/mod_live_air/ajax/live_air.php делает почти то, что вам нужно. Адаптируйте.

Марат

Спасибо Марат, буду разбираться joke
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.