Ростелеком, как Вам их услуги?

#1 25 марта 2014 в 13:57
Добрый день,(для меня не очень) уважаемые инстантовцы.

Сегодня уже в который раз столкнулся с хамством провайдера Ростелекома

Сабж: два дня не работает домашний телефон, интернет еле дышит, конкретнее...

У меня дома три точки, два стационарных и один ноут, по w1-fi

подозрение на линию...

НО… изумило обращение, и ответ компании, цитирую:

"А я то здесь при чем, у нас к Вам некому сегодня идти… жалуйтесь кому хотите"


Как и на кого в этой ситуации влиять?

Домашний телефон не работает.
#2 25 марта 2014 в 14:02
Отлично работает
Тариф самый быстрый
Модем не из дешевых
По чаще звонить в службу поддержки для проверки вашей скорости
Вот я думаю составляющие успеха
#3 25 марта 2014 в 14:12
Я на Ростелекоме уже очень давно и менять его не собираюсь. Радует качество их услуг и оперативность. В вашем случае ТС видимо просто недоразумение.
#4 25 марта 2014 в 14:24
Cтудия Sitestroi, Алексей, иначе бы и не пользовался,

но в ситуации возмутило не отсутствии связи, а отношение местного отделения.

Насколько знаю там все делает одна семья (то есть начальник -папа, инженер-сын, а на связи, насколко знаю сноха и мама)....

Но думаю это не важно.

Важен сам факт отношения к людям.




Были случаи воровства трафа (торрент)


Не пойму что делать? Ведь компания один из лидеров.
#5 25 марта 2014 в 14:28
Звоните на федеральные номера rt.ru там они есть.
Оператор себе такова не позволит ибо премии сразу лишат.
#6 25 марта 2014 в 14:36
В регионах, совсем беда с Ростелекомом. Конкретно в ХМАО. Качество связи не стабильное, постоянно вылетает интернет. Если вам повезет и вы дозвонитесь до службы поддержки, вам посоветуют проверить и перезагрузить модем и компьютер 10 раз. А то, что сбои бывают на стороне провайдера, в службе поддержки видать даже думать не хотят. В общем после 3 лет работы с рт, перешел на другой провайдер и доволен.
#7 25 марта 2014 в 14:44

В регионах, совсем беда с Ростелекомом. Конкретно в ХМАО. Качество связи не стабильное, постоянно вылетает интернет. Если вам повезет и вы дозвонитесь до службы поддержки, вам посоветуют проверить и перезагрузить модем и компьютер 10 раз. А то, что сбои бывают на стороне провайдера, в службе поддержки видать даже думать не хотят. В общем после 3 лет работы с рт, перешел на другой провайдер и доволен.

BastaBastilio


Факт, просто позвонить, нужно пройти процедуру автоответчика которая может достигать 5 минут.



Звоните на федеральные номера rt.ru там они есть.
Оператор себе такова не позволит ибо премии сразу лишат.

Димитриус


Дмитрий, а смысл в этой конкретной ситуации?
Нет рычага...

Или я его не найду.

Да и звонить если не с мобильного то не могу.
#8 25 марта 2014 в 15:12

Да и звонить если не с мобильного то не могу.

Rainbow
посмотрел на сайте у них бесплатный номер. поэтому можете звонить и с мобильного, что касается самого провайдера. то могу сказать, что сам не пользуюсь, но имел дело с ними по проблемам клиентов, вызов бригады — практически дохлое дело. дозвониться в техподдержку то же проблематично. несколько по другому обстоят дела с мобильной связью от Ростелекома, тут особых претензий у меня нет.
#9 25 марта 2014 в 15:14

а смысл в этой конкретной ситуации?

Rainbow
а смысл созданной темы? Повайнить?

Ищите телефоны руководства, затем руководства руководства, пишите, звоните. Когда людей пинают они начинают шевелиться и делать.
Живу в дыре, инет от РТК. Заявок в техподдержке под сотню, зато ттт года три уже все стабильно :)
#10 25 марта 2014 в 15:33

а смысл созданной темы? Повайнить?

Евгений

Отвечу честно, попытаюсь решить такие вопросы с помощью общественного мнения, возможно это не правильно, но рычаги фактически не работают.

Но так нельзя, твитнул и кинул несколько ссылок на пост, думаю так будет верно.


посмотрел на сайте у них бесплатный номер. поэтому можете звонить и с мобильного, что касается самого провайдера. то могу сказать, что сам не пользуюсь, но имел дело с ними по проблемам клиентов, вызов бригады — практически дохлое дело. дозвониться в техподдержку то же проблематично.

Volgomarket

Проблема именно в отношении к пользователям.

Да, согласен, когда все работает претензий нет. Но если проблемы, то не сможете просто элементарно связаться.
Это упущение или сознательное уклонение компании.
#11 25 марта 2014 в 16:37
Ситуация стала интересней, позвонил в региональный (ох, прошёл эту процедуру) вежливая девушка сказала, что разрыв на линии и вам нужно обратится в местное отделение laugh

Volgomarket, Вы технарь как и я....

Интернет может идти по одной линии (но с обрывами), телефон нет.

Вопрос (реторический) к сообществу...

У меня до АТС примерно 50 столбов,

"когти" есть...

Но это сервис?
#12 25 марта 2014 в 16:53
По воспоминаниям только негатив. Сотовая связь тоже всё хуже и хуже…
#13 25 марта 2014 в 16:53
Rainbow, тогда проще дойти до АТС и написать официальное письмо-жалобу-заявку, все будет зависить от степени Вашей озлобленности)))
#14 25 марта 2014 в 17:17

, тогда проще дойти до АТС и написать официальное письмо-жалобу-заявку, все будет зависить от степени Вашей озлобленности

Volgomarket
У нас разделено...

Я вчера пошел, так ни чего и не понял вежливые девушки, сказали звонить по телефонам… laugh

Я же не зря поднял вопрос, в таких компаниях, как правило круг замкнут.

Уже сказал что эту тему специально продвину в ПС

Кто из Вас ходил разбираться в Газпром? в Россэнерго?

И как? (иногда да, но...)

тогда проще дойти до АТС и написать официальное письмо-жалобу-заявку, все будет зависить от степени Вашей озлобленности)))

Уж лучше просто по столбам laugh
#15 25 марта 2014 в 17:37
это очередной монополист и есть проблемы в регионах… я сам сталкивался, когда люди чтобы что-то узнать(мелочь) часами стояли в очереди и по сей день такое
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.