Планировщик целей

#1 25 марта 2014 в 17:22
Думаю многие так или иначе сталкивались на просторах интернета с сервисами, типа поставьте себе цель, сложите деньги как стимул достижения цели и если вы достигните её — деньги мы вам вернём, если нет — деньги наши.
Так вот, такого компонента делать не предлагаю)

Предлагаю организовать складчину всем желающим для разработки компонента (если такого ещё нет), при помощи которого можно было бы составлять планы работы, ставить цели, планировать своё время ежедневно, составлять план работ на месяца.

Цель: создать для instantcms 1.10.3 компонент или просто доработку, для планирования и ведения задач.
Теоретически предполагаю, что можно реализовать при помощи компонента "Блоги".
Вижу два варианта:
1. Расширить возможности самого компонента.
2. Копировать компонент "Блоги" и переделать уже на его основе в планировщик.
Либо писать новый компонент.

По сути мне надо добавление календаря с планированием задач для рубрики и записей блога.

Примерно как я вижу это для первого варианта:
при создании РУБРИКИ, добавить возможность выбора вида этой рубрики: либо обычная для блога, либо задача\планировщик задач.
При выборе задачи добавить возможность простановки даты начала и окончания цели, а также условие достижения цели. Отображать дату начала и окончания в виде горизонтального календаря (ну может видели планировщики задач ранее, в календаре проставлены месяца, а под ними закрашиваются полоски от и до даты их планирования).
Пример календаря: take.ms/qLb5I
При создании в данной РУБРИКЕ новых ЗАПИСЕЙ, также выбор даты и условие достижения. В каждой записи свой календарь. Также в РУБРИКЕ в календаре выводить все даты записей, принадлежащих данной рубрике.
При добавлении в ЗАПИСЯХ комментариев – отмечать на полоске календаря по данной записи день или время, когда комментарий добавлен. Объясняю: комментарии оставляет создатель Цели, комментирует достижение цели, что сделал, планирует для себя, отмечает достижения. Соответственно для наглядности было бы не плохо отмечать это на полоске временного интервала задачи, допустим черточкой.
В ЗАПИСИ (НЕ в рубрике) рядом с календарем добавить возможность создания более подробного списка задач по дням.
Очень хороший пример для этого появился у mail.ru, но собственно такого агрегата нам пилить не надо)) Вот он: calendar.mail.ru/
Как я вижу календарь планирования задачи по дням:
по структуре горизонтально перечень дней, под ними возможность динамически добавлять поля. Каждое поле – задача. К примеру кнопка "Добавить задачу", жмём – добавляется строка с полями: 1. время начала, 2. время окончания, 3. Название и содержание, 4. удалить. Как только пользователь заполняет все необходимые ему поля – сохранить. Далее переходит на второй день и т.д.
Либо же реализовать на примере календаря mail.ru, так было бы ещё удобнее.
Эти данные можно выводить всплывающим окном при нажатии на полоску цели в календаре записи и рубрики.

п.с: лично мне было бы удобно пользоваться подобным у себя на портале, доступно и из дома и с работы.
п.п.с: пишите своё мнение, рекомендации, пожелания. Я пока поищу фрилансера на данный компонент.
#2 26 марта 2014 в 10:53
Что, тайм менеджмент никому не нужен?)
#3 26 марта 2014 в 12:21
Мы могли бы сделать функционал
Идя то хорошая
#4 26 марта 2014 в 12:45

Цель: создать для instantcms 1.10.3 компонент или просто доработку, для планирования и ведения задач.

Lisandr

Зачем козе баян? Есть реальные вопросы к тему компонентам, которые реально нужно улучшать: фото, блоги, все надо делать современнее, добавлять мультизагрузку итд. Вот вам ваш планировщик и интерес к нему: prntscr.com/3485ab

Если уж кого то прижмет, тот поставит программу. Идея никакая.

Глянул Брянетц — bryanets.ru/pogoda что это? Картинки? Вы хоть добавьте текст описание страницы для поисковика, чтобы со временем иметь результат.
#5 26 марта 2014 в 13:05
Уважаемый letsgo, если вам подобный компонент не нужен — то просьба оставить своё мнение при себе. Мне он нужен в первую очередь для себя.
Спасибо, что показываете мне вордстат, но я как бы сам занимаюсь не один год сео, тыкать носом в очевидное не стоит.
Вам нужна допилка компонентов фото, блоги? Допиливайте, никто вам не мешает. Всё что мне надо пилить по уже созданным компонентам — я делаю сам, допил не такая уж и проблема.

Глянул Брянетц — bryanets.ru/pogoda что это? Картинки? Вы хоть добавьте текст описание страницы для поисковика, чтобы со временем иметь результат.

Что касается погоды, так это не картинка, а данные, спарсенные с другого источника. И снова спасибо вам, за то, что тыкаете меня носом в сео, а то как же продвинуть сайт по запросам касаемо погоды в городе, не написав бессмысленную текстовую портянку, которая в данном случае совершенно не уместна. Вот такие как вы, любители писанины текстов для поисковиков, и засирают поисковую выдачу говносайтами.
К слову говоря, по странице с прогнозом погоды есть результат, спасибо за беспокойство.

Подведем итог и разъяснение:
1. компонент задумывается для личного пользования, а не для широкого применения — если рассматривать мой частный случай, остальные как уж хотят.
2. по-моему кто-то встал не с той ноги. Иди проспись и перестань нервничать, letsgo.
#6 26 марта 2014 в 14:32

Спасибо, что показываете мне вордстат, но я как бы сам занимаюсь не один год сео, тыкать носом в очевидное не стоит.

Lisandr

Я заметил на брянске ваше сео. Элементарно /stati/istorija-brjanskogo-kraja/istorija-goroda-brjanska.html — зачем здесь прокладка в виде stati? Потому что на демо данных так было?

/stati/istorija-brjanskogo-kraja — 1 статья. Всё? Раздел создали под одну статью? Больше нечего писать, или вы настолько суровы, что не любите лишние тексты, или ждете когда прибегут жители Брянска и начнут писать?) Явные ошибки в выстраивании структуры разделов сайта.

Поменьше пафоса, побольше воспринимайте. Второе меню в футере это тоже ошибка. Вы структуру то с демо сайтов не сдирайте.

Про планировщики: есть десятки программ для этого, очень удобные и заточенные, на сайте близко такого не сделать. Вам скинуть ссылки на них или погуглите?
#7 26 марта 2014 в 15:08
О боже, на каждом форуме можно найти как минимум одного такого как вы, великого и неповторимого "учителя".
Итак.

Чем вам прокладка stati не нравится? Тем что в ней и будут лежать статьи? Или вы знаете какой-то секрет ранжирования сайтов, который не позволяет в структуре статей оставлять прокладку stati? Короче нечего по этому поводу спорить, ерунду какую-то подметили.

Да, одна статья, пока ещё. На это есть пока свои причины в связи с занятостью и расстановкой приоритетов на прибыльных проектах. А этот так, пока только для души в свободное время.

Про футер тоже самое, что и про одну статью, есть стандартная структура — пусть будет, не вижу смысла сейчас время тратить на перелопатывание структуры и юзабилити.

Про планировщики — спасибо, обойдусь без ваших ссылок и сервисов. Я работаю на нескольких компьютерах и мне совершенно не удобно таскать программы-планировщики на флешке, что бы пользоваться на разных компьютерах. Онлайн-планировщики тоже рассматривал — нет у меня желания к уже имеющемуся списку используемых сервисов добавлять ещё второстепенные. Так почему бы не сделать на одном из своих сайтов это, что бы далеко не бегать, ресурсы позволяют.

И в завершение: совершенно не понимаю, чего вы, уважаемый, взъелись тут? Что вам плохого будет от того, если я сделаю у себя на сайте подобный функционал? Какие цели вы тут преследуете этим разведением бессмысленной дискуссии не по теме?
Если вам скучно — займитесь улучшением компонентов фото и блога, раз уж вас они так цепляют и волнуют.
Я уже убедился в уровне вашего "мастерства" продвижения проектов.
Спасибо за ваше мнение в данной теме, которое совершенно не по теме. И просьба с подобными разговорами в соответствующий раздел форума.
#8 26 марта 2014 в 15:25

Или вы знаете какой-то секрет ранжирования сайтов, который не позволяет в структуре статей оставлять прокладку stati?

Lisandr

Вебмастер Яндекса иногда заглядывайте.

Про футер тоже самое, что и про одну статью, есть стандартная структура — пусть будет, не вижу смысла сейчас время тратить на перелопатывание структуры и юзабилити.

Lisandr

Дык отключить в модулях лишнее меню — это перелопачивание? Странно. Это же явный минус.


Что вам плохого будет от того, если я сделаю у себя на сайте подобный функционал? Какие цели вы тут преследуете этим разведением бессмысленной дискуссии не по теме?

Lisandr

Сначала преследовал цель вам подсказать.

Если вам скучно — займитесь улучшением компонентов фото и блога, раз уж вас они так цепляют и волнуют.

Lisandr

Спасибо, вовремя напомнили, надо в трак написать кое что) Удачи вам. В будущем постараюсь не участвовать в дискуссиях с вами, это бесполезно, как я понял.
#9 26 марта 2014 в 15:30

Вебмастер Яндекса иногда заглядывайте.

letsgo
не поверите, знаком и очень не плохо.

Дык отключить в модулях лишнее меню — это перелопачивание? Странно. Это же явный минус.

letsgo
в чём минус? В том, что людям, при прокрутке большого количества контента, не надо будет возвращаться в верх, что бы перейти на другой раздел меню?
О людях думайте, а не о поисковых машинах.

Спасибо, вовремя напомнили, надо в трак написать кое что) Удачи вам. В будущем постараюсь не участвовать в дискуссиях с вами, это бесполезно, как я понял.

letsgo
И вам спасибо. Не всегда бесполезно, просто ваши "подсказки" похожи больше на унижение людей, вы как-будто говорите людям, что они бестолочи, а это не воспринимается, как подсказка. Будьте проще и люди к вам потянутся.
#10 26 марта 2014 в 16:35

О людях думайте, а не о поисковых машинах.

Lisandr

У вас многое там не для людей.

просто ваши "подсказки" похожи больше на унижение людей

Lisandr

Бывает и такое восприятие, но оно неверно, я сам допускаю ошибки, вижу их через время, много мог бы сэкономить времени, если бы кто подсказал в свое время. Один человек подсказал, когда уже масса труда была в никуда отправлена.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.