Регистрация сайтов: теперь за 1000 рублей

почему ещё не было?

#16 26 марта 2014 в 15:02
Нил, кто ж знал, что боржоми пить пора?))) Я в шоке что до сих пор ни на одном крупном ресурсе веб-мастера так и не шелохнулись. Видимо все до одного *опы ленивые, только бухтеть умеют. Я бы уже с первого петиции и письма делала. Да не умею вообще.
А экономику мы не поднимем. Мы обеспечим яхты и виллы депутатикам и министрам, которые типа отвечают за интернет и ИТ-технологии, а на самом деле сидят на местах своими жирными телесами и размышляют как нас с вами ещё больше выжать.

kirkr, регистрация доменов останется как есть. И плата за хостинг. Введуться новые платные анкеты и подтверждение самого сайта гос. аппаратом. Т.е. кроме платы за домен и хостинг, будет введена третья. И четвёртая, возможно (судя по этому шизанутому закону).
#17 26 марта 2014 в 15:58
Мы совсем скоро можем придти к "белому списку" сайтов. Не зарегистрировал, значит твой сайт автоматически заблокирован, я уже слышу как умный дядя из телевизора вещает -"Если сайт хороший, то ему нечего скрывать, против только педофилы и кибер-преступники...".
Грустно становиться от всего происходящего. Я уже три года как купил резервные международные домены, один форум перенес в .org, так-как был случай с "письмом счастья" от отдела "К", потому что в милицию обращались из гор. администрации, мол на форуме непотребства говорят, люди обсуждают власть, проверьте, даже в милицию ходил, объяснительную писал. Дурдом… Зачем мне этот геморрой?
#18 26 марта 2014 в 16:39
А будет ли толк от замены домена на .com .org и т.д.?
Точно также заблокировать смогут домен в любой доменной зоне.
#19 26 марта 2014 в 16:45
Регистрация домена у буржуев, это как минимум гарантия, что его не отожмут/узнают информацию о владельце. А заблокировать можно любой сайт.
#20 26 марта 2014 в 16:50
Навряд ли он будет принят. Что стоит того из российских доменов то будет внесено в госреестр, что не хочется вносить, перенесут на net com и прочие доменные зоны. Очевидная глупость, которую завернут.
#21 26 марта 2014 в 17:18
Бешенный принтер разве думает, когда законы печатает? И над этим никто думать не станет. Просто сделают "одобрямс" не приходя в сознание — и все.
#22 26 марта 2014 в 17:23

Мы совсем скоро можем придти к "белому списку" сайтов. Не зарегистрировал, значит твой сайт автоматически заблокирован, я уже слышу как умный дядя из телевизора вещает -"Если сайт хороший, то ему нечего скрывать, против только педофилы и кибер-преступники...".

Andrew
Вот я тоже об этом подумал) Уже вижу Киселева рассказывающего ужасы почти дословно: "что это за сайты которые заполонили наш интернет, кто их настоящие хозяева, какие цели они преследуют, какие идеи пропагандируют.
Тысячи россиян становятся жертвами мошеннических сайтов, особенно уязвимы дети и пенсионеры, которые не разобравшись попадают в сети этого виртуального зазеркалья" Далее репортаж про пенсионерку которая потеряла перевела через интернет 800 тысяч заграничному жениху с которым познакомилась на сайте знакомств (был такой недавно), потому нарезка из скришотов говносайтов и порносайтов с внушением идеи что это тренд и маинстрим у неподконтрольных вебмастеров, потом комментарий сотрудника какого нибудь "центра по борьбе с кибер бибер преступностью" который расскажет, как некачественные сайты становятся инструментом в руках империалистов и угрожает национальной безопасности". Для особого эффекта, специалиста можно посадить спиной к камере и использовать программу для изменения голоса, это придаст ощущение публике — что все серьезно.

пару таких программ не то что 1000 платить будете, будете ежедневно отправлять логи и отчет о всей движухе joke
а петиции за контроль и норматирование всего в интернете сайтов наберут не только 100.000 но и мульон.
Как то так.
#23 26 марта 2014 в 17:24
Ну а с крупными игроками и сайтами по заказу пиццы и завода по производству шариков подшипников как нибудь порешают)
#24 26 марта 2014 в 17:44
И все же, я думаю, что ничего не примут. Судя по закону, мы должны регистрировать не домен, а сайт, т.е. представьте сколько на том же ucoz сайтов, сколько их сделали всякие школьники, тут если грамотно повернуть, то вообще данный закон подрывает политику информационной безопасности государства, т.к. юным вэб-мастерам не на чем тренировать свое умение и т.п.
да и регистраторы немалую копейку и сейчас в казну приносят, а так доход у них уменьшится в разы. потому и гендиректор reg.ru в оппозицию встал.
P.S. Блин вот толькоя возобновил с reg.ru партнерские отношения, скидку получил на регистрацию доменов и хостинг и на тебе stuk
#25 26 марта 2014 в 17:53
letsgo, сейчас речь не совсем о доменах. В любой зоне можно заблочить любой домен. У нас можно заблочить и орг и ком сайт.
Да, может и есть вариант хостится зарубежом, там же брать домен… но… надо бы почитать свод закона на этот счёт. Главный вопрос:
Как они собираются отслеживать русские сайты на иностранных серверах?
_________________

Если только полным железным занавесом для иностранных доменов с возможностью зарегистрировать сайт оттуда в наш реестр?
Но как тогда быть с иностранными сайтами?
Кто из владельцев там согласиться платить бабос за показ своей информации русским?
Будут ли блокировать прокси, будут ли отслеживать соединения пользователей интернета?
Какие провайдеры подпишут договоры с государством? и т.д.
Вопросов слишком много...

Может и придётся вовсе скакать с домена на домен. Может сами наши хостеры не дадут регистрировать сайты без заполнения анкет...

Так что…
#26 26 марта 2014 в 18:02

Как они собираются отслеживать русские сайты на иностранных серверах?

Azura
На самом деле это может быть просто вариант для того что бы срубить немного денежек и просто ввести еще одну норму позволяющую в случае чего показать тому кто неправильно оценивает происходящее, что он был неправ)
Как известно у нас строгость законов так то компенсируется необязательностью их исполнения, но делается как бы так что бы многие так или иначе ходили под статьей ну или хотя бы знали за собой какие то грешки перед Родиной. Так на всякий случай. Система такая. Так что может быть отслеживать никто особо и не будет но если попадете в поле зрения с неправильным пониманием линии партии и правительства, вот вам еще один инструмент прикрыть.
#27 26 марта 2014 в 18:28
Сейчас для государство — интернет это беда. Которое очень тяжело контролировать.
Вот и будут зажимать со всех сторон. Чтобы народ не раздувал ничего не выражал то что хочется

С другой стороны в Европе он со всех сторон отслеживается.
#28 26 марта 2014 в 19:16
Нил, денежки — это единственный вариант. Не верю я в борьбу с каким-то клоуном Навальным. Это их личный актёр, прикрытие их жажды тоталитарной власти и вообще жадности. Жиды — одним словом.

Erwin, интернет — единственное свободное пространство, где люди могли выпустить пар. Знаете же что будет, если людей вообще лишат права высказывать своё мнение и негодовать? Кстати, у нас же дерьмократия...
И кстати, в отличие от европейских и американских граждан, мы менее подвержены влиянию обработки со стороны сми и других зомбячих аппаратов правительства. Просто терпения много. Слишком.
#29 26 марта 2014 в 19:43

Главный вопрос:
Как они собираются отслеживать русские сайты на иностранных серверах?

Azura

Это нетрудно. Базу покупателей доменов, и массовая рассылка с предупреждением. Без разницы на каких серверах. А вот блокировка по сути вещь очень трудная. Блокирнули, сменил ip адрес и все работает, плюс не надо забывать, что сейчас расширения есть браузерные для просмотра блокированных сайтов.
#30 26 марта 2014 в 22:17

Azura:
Главный вопрос:
Как они собираются отслеживать русские сайты на иностранных серверах?

Это нетрудно. Базу покупателей доменов, и массовая рассылка с предупреждением. Без разницы на каких серверах. А вот блокировка по сути вещь очень трудная. Блокирнули, сменил ip адрес и все работает,

letsgo

Нет, заблокировать на самом деле просто, нужно забанить открытые зарубежные днс а в наших днс магистральных провайдеров сделать фильтрацию, letsgo.com — 127.0.0.2 или страничку с "Айяяй, туда нельзя"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.