Seo - кто делал эту работу для клиента?

Хочется пообщаться со специалистами в теме - Seo, и - кто знает - стать их оптовым клиентом.

Посетитель
small user social cms
Почетный донор проектаМедаль
При создании сайтов мы часто сталкиваемся с вопросом раскрутки сайтов. Раньше за небольшую плату с клиента - выполняли прогон через 1пс, а также ставили контекстную рекламу на его позиции - только не в топе. Все на этом.
Но сейчас этого нам явно маловато!
Итак, нам на сегодня уже нужны спецы в этом деле - которые могут отвечать за качество работ в раскрутке сайтов - и раскрутке любой сложности.
"ТЕКАМА" № 9 в рейтинге Рунета по количеству.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Сайидахмед Сайидахмедов, SEO лично я использую при создании сайтов - ибо они залог успеха - особенно на начальном уровне жизни сайта... а там уж многое зависит от его дальнейшей поддержки и раскрутки... ИМХО
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Реклама
cms
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
по поводу SEO есть хорошие новости
в следующей (ближайшей) версии движка будут улучшены адреса страниц

например адрес статьи будет выглядеть как-то так:
http://site.ru/content/10/stati/marketing/kulturnyi-mediinyi-kanal.html
Вопросы и ответы
Посетитель
small user social cms
Администратор, отлично! Я думаю - что это хорошая допвозможность для нас! В плане качества..
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Администратор, Правильно ли я понял что новые адреса будут по шаблону типа
http://site.ru/content/10/раздел/подраздел/названиестатьи.html ?

А нельзя ли в юрле вообще избавиться от content/10/ ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2009 в 19:46)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Администратор:
по поводу SEO есть хорошие новости
Гмм... Это, скорее, нейтральные новости. От изменения вида сформированных ссылок ни индексация не улучшиться, ни позиции не вырастут. Единственная польза от таких ссылок - посетителям сайта, потом, в истории браузера отыскать нужную страницу. Не знаю, но догадываюсь, что такое нововведение потребует многих изменений в коде. В таком случае это плохие новости, так как новая возможность, по большому счету, бесполезна но уже "отгребает" на себя ресурсы и время разработчика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2009 в 09:09)
Посетитель
small user social cms
wordwild, в этих тонкостях не разбираюсь, что вы пишете - но знаю на собственном примере как поисковики лучше "щупают" статичные страницы.
Например megaspravka.ru/viewfirm.php?id=1001 поисковик чаще всего видит просто как megaspravka.ru/viewfirm.php - а ведь подобных страниц на моем сайте тысячи.
Однако, меня интересует панорамное продвижение различными методами. Не только это.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Сайидахмед Сайидахмедов:
Например megaspravka.ru/viewfirm.php?id=1001 поисковик чаще всего видит просто как megaspravka.ru/viewfirm.php - а ведь подобных страниц на моем сайте тысячи.

Для того чтобы поднять именно релевантность индексации поисковиками, необходимо просить разработчиков реализовать максимально возможную поддержку SEO ссылок а также сделать генератор XML MAP карт сайта. Проверено на гугле индексация даже статичных страниц происходит примерно за 6-12 дней, а при условии скармливания сайтмапа мне удавалось проиндексировать сайт за 4-5 часов.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
maxisoft:
сайтмапа
На счет этого вопрос уже поднимался, но пока дальше разговоров дело не пошло. Может в новой версии появится?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Сайидахмед Сайидахмедов:
поисковик чаще всего видит просто как megaspravka.ru/viewfirm.php
если урл страницы постоянный, в любом виде, хоть с кириличным названием страниц, поисковик прекрасно проиндексирует такую страницу. в вашем случае видимо проблемы с формированием ссылок навигации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2009 в 18:55)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
maxisoft:
максимально возможную поддержку SEO ссылок
да, если бы ссылку http://site.ru/content/10/stati/marketing/kulturnyi-mediinyi-kanal.html сократить до http://site.ru/content/10/stati/ и попасть в статьи, а не в 404 как сейчас, это было бы здорово.
Посетитель
small user social cms
maxisoft:
необходимо просить разработчиков реализовать максимально возможную поддержку SEO ссылок а также сделать генератор XML MAP карт сайта.
Согласен, обеими руками за реализацию встроенного сайтмапщика. У меня есть внешний - платный сайтмапщик - я на нем давно уже пользую свой сайт - но проблема остается актуальной. Из-за динамичности страниц. И слабости cms моей.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Добрый вечер
Давно уже пользуюсь бесплатным Гугловским скриптом PhpsitemapNG - неплохо работает, создает несколько сайтмапов в разных форматах, пингует в поисковые системы, работает в автоматическом режиме. В среднем индесация Гуглом происходит через день - мне кажется, это нормально. Чем не устраивает этот скрипт? Скрипт устанавливается достаточно легко, где-то я описывал в форуме порядок установки - надо поискать.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Gray:
На счет этого вопрос уже поднимался, но пока дальше разговоров дело не пошло. Может в новой версии появится?
Не вижу просто смысла счас вставлять сайтмап на уровне движка, ибо у меня есть написаный мной сайт мапщик вставлен в админку, но пользы от него на данный момент 0 ибо при вот таких ссылках http://instant.by/view-content/id-6/menuid-21 особой пользы от индексации сайтов мало!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
maxisoft:
особой пользы от индексации сайтов мало
ага, а ты хочешь, что б оно сразу в топ попадало? такие ссылки нормально индексируются. больше от них ничего и не нужно. или есть какая-то секретная польза от вида урл-а, кроме попадания в индекс ПС?
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.