Новый концепт фото галереи для Инстант

Нужна ли новая фотогалерея?

Да
Нет
Все равно
Всего 34 голоса Опрос завершён
#1 27 марта 2014 в 23:09
Давно сам увлекаюсь фотографией
Снимаю много, есть неплохие фото но я не о том… суть вот в чем.
У нас в городе очень много фотолюбителей есть профессиональный фото клуб.
В комитете культуре достаточно большой фотобанк фото города и мероприятий.
Задумка вот какая
Обычный компонент фото галереи не справится с задачей организации фото архива (фотобанка) для города.

Решил пока визуально набросать будущий дизан фото компонента
Прошу вас определить ключевые моменты на что надо обратить внимание
Сегодня по горячему начну работу
Завтра выложу мои мысли
#2 27 марта 2014 в 23:34
надо в ядре системы существенно корректировать и дорабатывать фотогалерею, а фотокомпонентов и у вас на сайте много продается и еще одну в плюс? без обид, но лучше над самой системой-фото хорошо поработать на благо всего инстанта, чтобы базовое было все интересное.
Но это мое мнение о галерее.
#3 27 марта 2014 в 23:39
Согласен с Петрмаг, либо если уж вам совсем заняться не чем, начните делать компоненты нужные из тех о которых много писали, НО так ни кто и не взялся реализовывать…
#4 27 марта 2014 в 23:47
1. нормальные имена файлов
2. простенький слайдер при просмотре
3. больше настроек отображения плитки из картинок в админке
#5 28 марта 2014 в 00:10
Можно кстати вамсовместно с deltas доработать фотоблоги, чтобы каждая фотография было хорошо читаема в поиске и сделать возможность вставка фото по ссылке допустим прикрутить небольшой какой-то редактор иначе никаких хостингов не хватит для сайта, посколько основные килограммы-это фотографии. И это очень нужно тем более, есть уже готовое решение модули подумать доработать и я уверен, даже новых продаж у вас больше будет.Идея хорошая, но нужно каждую идею до ума спустя годы доводить.
Посмотрите, во что превратил уже Фузе инвидео, что было изначально и что стало.И ведь идут продажи и сайты на инвидео только растут.А в чем проблема с фотоблогами теми-же? начало давно есть, сто-то средее мы и вы уже получили, дак нужно двигаться вперед! И существенно, пусть постепенно совершенствовать.
#6 28 марта 2014 в 00:14
Петрмаг не путайте фотоблоги это и есть фотоблоги
свою функцию они выполняют даже больше, есть гео навигация (что ранее не планировали)
А фото банк- это фото банк
Не флудите
#7 28 марта 2014 в 00:19
Cтудия Sitestroi -я сам люблю фотографировать, когда душа просит)))
#8 28 марта 2014 в 00:26
вы бы лучше написали EXIF данные фотографии нужны или нет))
#9 28 марта 2014 в 00:32
тоже не помешают,))) мы ж непротив

EXIF (англ. Exchangeable Image File Format) — стандарт, позволяющий добавлять к изображениям и прочим медиафайлам дополнительную информацию (метаданные), комментирующую этот файл, описывающий условия и способы его получения, авторство и т. п. Получил широкое распространение в связи с появлением цифровых фотокамер. Информация, записанная в этом формате, может использоваться как пользователем, так и различными устройствами, например, принтером. Стандарт EXIF является чрезвычайно гибким (например, позволяет сохранить полученные с приёмника GPS координаты места съёмки) и допускает широкое развитие — как правило, фотоаппараты добавляют к файлу информацию, специфичную только для данной конкретной камеры. Правильно интерпретировать такую информацию могут только программы от изготовителя фотоаппарата.

Разработчик формата — Japan Electronics and Information Technology Association (JEITA). EXIF является частью более широкого стандарта DCF.

Версия Exif 2.2 (известная также как Exif Print) введена в 2002 году. Наиболее существенные дополнения касаются данных, описывающих условия съемки, нужных для корректной печати таких изображений. Эти данные могут потребоваться, например, при печати ночных снимков, для которых обилие темноты не является ошибкой фотографа, автоматика принтера может пытаться «спасти» такие снимки, но не должна этого делать.[1] Последняя версия — 2.3.[2]
#11 28 марта 2014 в 05:27
Было-бы хорошо реализовать фулл-скрин просмотр галереи при работе с планшетов и мобил…
#12 28 марта 2014 в 10:13
Если уж менять концепт, то логику бы поменять, местами. laugh
#13 28 марта 2014 в 10:56
Я точно за, куплю обязательно! Вы уже приняли решение делать компонент? если да то как скоро ждать?
#14 28 марта 2014 в 12:15
Есть такой фотосайт dodgeandburn.ru, можно здесь что-то подсмотреть…
#15 28 марта 2014 в 14:39


Есть такой фотосайт dodgeandburn.ru, можно здесь что-то подсмотреть...

sergioss
Он по моему на instantcms сделан)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.