Новый концепт фото галереи для Инстант

Нужна ли новая фотогалерея?

Да
Нет
Все равно
Всего 34 голоса Опрос завершён
#16 28 марта 2014 в 15:44

Он по моему на instantcms сделан)

rdimrs
Ну как бы да. Я по этому и привел в пример.
#17 28 марта 2014 в 16:04


Он по моему на instantcms сделан)

rdimrs
Ну как бы да. Я по этому и привел в пример.

sergioss

А что от туда брать? обычный, нормальный сайт на инстант с переделанной галереей.
По скринам Sitestroi вроде все удобно и функционально. Я бы купил.
#18 28 марта 2014 в 16:10
Я пытаюсь сделать именно архив фото а не социальную фото галерею...
Основные моменты это это удобный кластр
Фото каналы пользователей
Типы фотографий
Продажа фото
И еще кое что…
#19 28 марта 2014 в 16:13

вы бы лучше написали EXIF данные фотографии нужны или нет))

Cтудия Sitestroi
Кому то нужны, кому то нет, но фото с ними чуть тяжелее.
#20 28 марта 2014 в 16:27
Тоже по картинке довольно симпатично, как оно будет в бете надеюсь увидим)) какова приблизительная планируемая цена компонента?
#21 28 марта 2014 в 16:51
О коммерческой выгоде вообще сейчас вообще не думаю..
В первую очередь компонент фото архива нужен мне лично :)
Думаю как обычно… соберем людей кому нужен
#22 28 марта 2014 в 17:05
Поначалу подумалось, что будет не компонент, а фотосайт… поэтому загрустил ) Я обеими руками за серьезный компонент на уровне топовых, типа InstantVideo. Алексей, вы как-то говорили, что будете делать такие вещи только для второй версии Инстанта. Для линейки 1.10 не будет точно? Мне, честно говоря, уже не хочется прыжков с версии на версию, посему подписываюсь за компонент для 1.10. ) Если работа в этом направлении пойдет, то из хотелок, пожалуй — масштабируемый просмотр фото, вплоть до полноэкранного, и возможность добавления полноценного описания к фотографиям (хотя бы bb-редактор). Привязка к картам, я на скрине видел, — это реально нужная вещь, особенно на туристических ресурсах. Все остальное более-менее подробное описание моего видения компонента есть в одной из тем (не так давно поднимали вопрос)… если надо будет, найду, скопирую… )
#23 28 марта 2014 в 17:18
Напишите:
Нужны ли фотокомментарии ( когда выделяется область фото и вставляется в комментарии- для обсуждения)
Отметку на фото объектов
Фото закладки
Вообще логика должна быть такая
Зашел на сайт → обозначил год → выбрал категорию → просмотрел фото
Почему год?
Просто хочется фото еще и по годам разбивать
Компонент можно будет использовать как:
Фотогалерею
Фотомагазин
Пользовательский фотоблог
Фотоархив по годам и месяцам
==============
Буду еще рисовать
#24 28 марта 2014 в 18:54
если нужна помощь — обращайтесь, Алексей. Я сам фотографировать люблю и хочу завести подобный сайт.
#25 28 марта 2014 в 19:24
Странник буду рад!
Помучаю вас расспросами в личке после выходных)))
#26 28 марта 2014 в 19:54
Cтудия Sitestroi, ок.
#27 28 марта 2014 в 20:02

Зашел на сайт → обозначил год → выбрал категорию → просмотрел фото

Cтудия Sitestroi
Алексей, поиск должен быть либо по категориям, либо по годам, либо и по тому и по другому тоже. Я нечто подобное — поиск по всем записям УК уже сделал. К сожалению, поиск получился не универсальный, а лишь по тому контенту, что на сайте, но на том сайте работает. Могу поделиться наработками.
#28 28 марта 2014 в 20:17
Да, хорошо бы поиск был расширенным… мне, напрмер, важнее категории галереии, но и года — приятный бонус ) Вот, как здесь примерно:



Безусловно, балльная оценка фото, звездочками очень удобно и наглядно ) Возможность продажи — очень любопытная вещь… есть, конечно, файлообменники, но они, имхо, отживают свое… да и заработать на фото по большому счету не дают… Алексей, так и не уточнили — для какой версии Инстанта будет вестись работа?
#29 28 марта 2014 в 21:42

для какой версии Инстанта будет вестись работа?

Викторыч
Для 1.10.3
2.0 вообще не рассматриваю как перспективную замену 1.10.3
2.0 это совсем другая песня
#30 30 марта 2014 в 08:40
с айпадов и айпэдов сие будет загружать фото? например, в галерее Форлорда эта задача пока не решена, что создает большое неудобство.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.