Забанить пользователя

Как это работает

Посетитель
small user social cms
Почетный донор проектаМедаль
Когда нажимаю забанить появляется имя пользователя и IP. Вопрос, если я забаню пользователя с этим IP это может как-то повлиять на других пользователей с тем-же IP адресом?
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Да повлияет.
Чем меньше знаешь - тем Больше тупой.
OneMinima шаблон ICMS2
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
какой тогда смысл банить по IP? По крайней мере делать это в такой простой форме. Получается чтобы заблокировать пользователя приходится проделывать огромный путь через админку.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
shaman888:

какой тогда смысл банить по IP? По крайней мере делать это в такой простой форме. Получается чтобы заблокировать пользователя приходится проделывать огромный путь через админку.
Дело не в том, что через админку, а банится IP... в основном через IP приходит не один пользователь, а масса пользователей с одного провайдера. У меня у самого был случай, когда хостер забанил IP моего провайдера и меня в том числе и я какое то время не имел доступа к своим сайтам из-за подобных действий бан по IP. Если честно, то самому не нравится подобный способ блокирования пользователя, но... разработчики решили банить пользователя таким методом, а нам приходится соглашаться...
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
shaman888:
какой тогда смысл банить по IP?
Смысл в том что данный пользователь будет в бане пока не сменит ип адрес. У меня при подключении к интернету постоянно меняются две последние цифры ип адреса.
Чем меньше знаешь - тем Больше тупой.
OneMinima шаблон ICMS2
Посетитель
small user social cms
Gorec:

shaman888:
какой тогда смысл банить по IP?
Смысл в том что данный пользователь будет в бане пока не сменит ип адрес. У меня при подключении к интернету постоянно меняются две последние цифры ип адреса.
как правило заядлые спамеры знают про прокси
Посетитель
small user social cms
при бане по IP есть высокая вероятность что будут заблокированы обширные подсети провайдеров. сталкивался как-то с тролями список диапазонов оказался настолько большим, что пришлось отказаться от этого способа блокировки.
Посетитель
small user social cms
кстати в основной массе провайдеров для того чтобы поменять IP адрес достаточно просто переподключить соединение.
Посетитель
small user social cms
shaman888:

кстати в основной массе провайдеров для того чтобы поменять IP адрес достаточно просто переподключить соединение.
у моего провайдера так не получается, но мой ip не индивидуален
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.