Загружать комментарии, используя ajax?

#1 3 апреля 2014 в 22:48
Можете пожалуйста подсказать про Ajax? а именно про настройку в админке комментариев
(v1.10.3) последний ИнстантКМС
"Загружать комментарии, используя ajax?" что лучше выбрать да или нет (а именно какие плюсы и минусы буду у меня на сайте) просто почитал поискал и толком ничего не нашел. когда да, все сообщения добавляется оптом с меньшими запросами в базу, но не будут индексироваться? и на сколько в каком случаи(да или нет) будет нагрузка на сервер выше? заранее спасибо за советы

P.S. просто стало интересно в чем особенно разница(какие плюсы и минусы), а то не вижу особо визуальной разницы, как это сразу заметно на том же dle, но там вроде при добавлении будет выше нагрузка, а тут загрузка(на Инстанте).
Жду ответа от экспертов, Администрации и любого желающего. Мне просто очень интересно.
#2 5 апреля 2014 в 08:55
Отключенный Ajax в комментарии приводит к тому:
Если кто то написал новый комментарий вы его не видите пока не обновите страницу. Включённый: (увидите сразу)
Пример: Вконтакте при новом сообщении вы бы не видели его пока не обновите страницу (если бы не Ajax)
#3 5 апреля 2014 в 20:55

Отключенный Ajax в комментарии приводит к тому:

AMIGO.UZ
А включенный Ajax приводит к тому что поисковик не видит ваши комментарии.
#5 6 апреля 2014 в 01:54
oll, как себе это представляете? это нужно HTML версию комментариев делать
#6 6 апреля 2014 в 02:24

А включенный Ajax приводит к тому что поисковик не видит ваши комментарии.

Gorec
сейчас уже поисковики уменют скрипты читать
#7 6 апреля 2014 в 05:18


Отключенный Ajax в комментарии приводит к тому:
Если кто то написал новый комментарий вы его не видите пока не обновите страницу. Включённый: (увидите сразу)
Пример: Вконтакте при новом сообщении вы бы не видели его пока не обновите страницу (если бы не Ajax)

AMIGO.UZ
о вот это круто напоминает как на форуме IPB когда выходит табличка показать новое сообщение типа произошло обновления и нажимая его увидишь
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.