Наличие на Инстанте удобных баннерных зон

Для рекламодателя и для собственных нужд

Посетитель
small user social cms
Почетный донор проектаМедаль
На моей старой megaspravka.ru такая возможность существует. Очень удобно - могу оперативно поставить текстовую ссылку, или флеш-гиф-любой-другой баннер практически со всех сторон сайта. Я к этой системе очень привык - кстати хорошо помогает и при Seo - ведь именно текстовые ссылки поисковики шикарно видят. Вот у Инстанта я подобное не видел. Ваши мнения, господа?! У кого есть в них необходимость? Может попросим и разработчика и тестеров уделить данному вопросу должное внимание?
"ТЕКАМА" № 9 в рейтинге Рунета по количеству.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Приветствую Сайидахмед Сайидахмедов!
На инстанте тоже с этим проблем нет - всегда можно создать модуль - вставить в него флеш - gif - просто изображение или тестовую ссылку и вывести данный модуль на любую существующую позицию...
Вопрос лишь в одном - позиций должно быть больше - т.е. над шапкой - под шапкой - над телом - под телом - над подвалом под подвалом...
Это надо продумывать при верстке шаблоном - хоть 10 - хоть 100. Не используемые на данный момент позиции - никак не отображаются на сайте и его внешнем виде.
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Уважаемые, давайте рассуждать логично, во первых, что вы подразумеваете под удобными баннерными зонами? Если это просто расположение модулей в вашем шаблоне, то причем тут тогда разработчики все ограничивается вашей фантазией при разработке вашего шаблона! Какие именно позиции вы укажите в шаблоне, такие вы и будете использовать для вставки модулей баннеров. И разработчики тут абсолютно не причем!
Посетитель
small user social cms
Ребята, вам спасибо - но меня пожалуйста увольте от технических подробностей - я не программист. Все равно не пойму. Я просто говорю с точки зрения пользователя-дилетанта. Мне бы хотелось чтобы на наших Инстант-сайтах была возможность в "один клик" устанавливать/менять рекламный текст со ссылкой или графический баннер.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Брррр тогда я совсем отморозился наверное, а в чем проблема с обычным модулем баннеров? ибо я из первого вопроса понял что не хватает зон для их отображения, но это решается путем создания их в шаблоне а не в движке! а сменить баннер можно через админку в полпинка!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Сайидахмед Сайидахмедов:
но меня пожалуйста увольте от технических подробностей
Но пардон, а как же без этого? В текстовике position.txt добавляем - banner1, banner2, ... banner110, а в шаблоне отводим места для отображения баннеров. Не особо то и сложно.
Посетитель
small user social cms
Gray, и все-таки буду благодарен разработчикам за возможность упрощения этой процедуры для дилетантов.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Сайидахмед Сайидахмедов:
и все-таки буду благодарен разработчикам за возможность упрощения этой процедуры для дилетантов.
Тогда вопрос к Вам, а как Вы видите это упрощение в реальности?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Gray:

Сайидахмед Сайидахмедов:
но меня пожалуйста увольте от технических подробностей
Но пардон, а как же без этого? В текстовике position.txt добавляем - banner1, banner2, ... banner110, а в шаблоне отводим места для отображения баннеров. Не особо то и сложно.
только в position.txt, не надо прописывать эти места
достаточно позиии в шаблон добавить или вставить в любой модуль баннерную позицию с помощью редактора.
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
а как, например, на одной позиции крутить свои баннеры и гугловские?
Посетитель
small user social cms
maxisoft,
maxisoft:
Тогда вопрос к Вам, а как Вы видите это упрощение в реальности?
Думаю - баннерные зоны чтобы были по умолчанию на местах в футере, топе и по бокам - с возможностью задавания размеров, количества показов.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
neuros:

а как, например, на одной позиции крутить свои баннеры и гугловские?
используйте сторонние скрипты
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Сайидахмед Сайидахмедов:
Думаю - баннерные зоны чтобы были по умолчанию на местах в футере, топе и по бокам - с возможностью задавания размеров, количества показов.

И так вернемся назад в истории, и немного перечитаем все что говорилось выше. "футере, топе и по бокам" - данная вещь задается непосредственно в шаблонах! и выбирается исходя из замысла дизайнера!
Вот количество показов и что показывать это настраивайвается в админке в модуле банерокрутилки!
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Приветствую!
Сайидахмед Сайидахмедов:
Просто надо внести эти позиции в шаблон по умолчанию...
Но учитывая то что - в основном - все шаблоны под проекты создаются индивидуально - там и предусматриваются все необходимые позиции...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
anonimus:
используйте сторонние скрипты
Какие именно? Я в этом деле как-то не очень... А вообще хотелось бы видеть реализацию этой функции в самом движке. Думаю, не одному мне это интересно.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.