Наличие на Инстанте удобных баннерных зон

Для рекламодателя и для собственных нужд

#1 26 июля 2009 в 06:16
На моей старой megaspravka.ru такая возможность существует. Очень удобно — могу оперативно поставить текстовую ссылку, или флеш-гиф-любой-другой баннер практически со всех сторон сайта. Я к этой системе очень привык — кстати хорошо помогает и при Seo — ведь именно текстовые ссылки поисковики шикарно видят. Вот у Инстанта я подобное не видел. Ваши мнения, господа?! У кого есть в них необходимость? Может попросим и разработчика и тестеров уделить данному вопросу должное внимание?
#2 26 июля 2009 в 06:24
Приветствую Сайидахмед Сайидахмедов!
На инстанте тоже с этим проблем нет — всегда можно создать модуль — вставить в него флеш — gif — просто изображение или тестовую ссылку и вывести данный модуль на любую существующую позицию...
Вопрос лишь в одном — позиций должно быть больше — т.е. над шапкой — под шапкой — над телом — под телом — над подвалом под подвалом...
Это надо продумывать при верстке шаблоном — хоть 10 — хоть 100. Не используемые на данный момент позиции — никак не отображаются на сайте и его внешнем виде.
#3 26 июля 2009 в 07:33
Ребята, вам спасибо — но меня пожалуйста увольте от технических подробностей — я не программист. Все равно не пойму. Я просто говорю с точки зрения пользователя-дилетанта. Мне бы хотелось чтобы на наших Инстант-сайтах была возможность в "один клик" устанавливать/менять рекламный текст со ссылкой или графический баннер.
#4 31 июля 2009 в 08:53
Gray, и все-таки буду благодарен разработчикам за возможность упрощения этой процедуры для дилетантов.
#5 31 июля 2009 в 10:11


но меня пожалуйста увольте от технических подробностей

Сайидахмед Сайидахмедов
Но пардон, а как же без этого? В текстовике position.txt добавляем — banner1, banner2,… banner110, а в шаблоне отводим места для отображения баннеров. Не особо то и сложно.

Gray
только в position.txt, не надо прописывать эти места
достаточно позиии в шаблон добавить или вставить в любой модуль баннерную позицию с помощью редактора.
#6 31 июля 2009 в 18:25
maxisoft,

Тогда вопрос к Вам, а как Вы видите это упрощение в реальности?

maxisoft
Думаю — баннерные зоны чтобы были по умолчанию на местах в футере, топе и по бокам — с возможностью задавания размеров, количества показов.
#7 31 июля 2009 в 18:46


а как, например, на одной позиции крутить свои баннеры и гугловские?

neuros
используйте сторонние скрипты
#8 31 июля 2009 в 18:52
Приветствую!

Думаю — баннерные зоны чтобы были по умолчанию на местах в футере, топе и по бокам — с возможностью задавания размеров, количества показов.

Сайидахмед Сайидахмедов
Просто надо внести эти позиции в шаблон по умолчанию...
Но учитывая то что — в основном — все шаблоны под проекты создаются индивидуально — там и предусматриваются все необходимые позиции…
#9 3 августа 2009 в 06:23
Поэкспериментировал, "усёк" спасибо всем нашим! laugh
#10 6 октября 2009 в 14:23


Я хочу разместить баннер в левой части сайта под "меню". Баннер должен меняться автоматически, с помощью модуля не смог это реализовать. Как всавить этот код в модуль, чтоб эти баннеры отображались ?

var partid=????;
var domain="www.all-gsm.ru";
document.write(’’);

user

Пробуй и используй — instantcms.ru/blogs/49/70/post341.html
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.