Доп. Пункт в Регистрации

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Добавить пункт в Регистрации

#1 11 апреля 2014 в 17:30
Добрый вечер всем. Нужно бы добавить в Регистрацию пункт "Профессия" только вот не что бы просто так стояло а привязать к нему потом определенный контент! Скажем для Художников что то отдельное, для музыкантов что другое. Не важно будь это Статья, Раздел, Каталог, или пункт меню которое будет видно только для какой то определённый профессии.

Возможно ли реализовать на Инстанте?
#2 11 апреля 2014 в 18:01
Все возможно. Добавить поле в таблицу cms_users, куда складывать значение. Естественно, отредактировать форму регистрации компонента registracion. Ну, а потом самое интересное: сделать, чтобы каждому значению поля профессия открывалась своя категория статей. Видимо, придется еще одну таблицу в базу добавить, куда вставлять соответствие между id профессией и id раздела статей.
#3 11 апреля 2014 в 18:04


Все возможно. Добавить поле в таблицу cms_users, куда складывать значение. Естественно, отредактировать форму регистрации компонента registracion. Ну, а потом самое интересное: сделать, чтобы каждому значению поля профессия открывалась своя категория статей. Видимо, придется еще одну таблицу в базу добавить, куда вставлять соответствие между id профессией и id раздела статей.

Странник

на счёт последнего не совсем понятно)
#4 11 апреля 2014 в 18:05
не только категория статей, Пункт в меню, можно даже модуль! Но пока конечно можно обойтись категорией статей
#5 11 апреля 2014 в 18:09

на счёт последнего не совсем понятно

AMIGO.UZ
То что вы хотите — достаточно сложная работа, доступная квалифицированному программисту. За счет настроек эту задачу не выполнить.
#6 11 апреля 2014 в 18:17


на счёт последнего не совсем понятно

AMIGO.UZ
То что вы хотите — достаточно сложная работа, доступная квалифицированному программисту. За счет настроек эту задачу не выполнить.

Странник

Понятно что не с помощью настроек, хотя мне кажется если форму регистрации связать с базой то всё остальное можно сделать с помощью настроек. Просто нужно чтобы эти пункты регистрации были не обычными вроде как "Пол, страна, Имя и.т.д." а как группы пользователей! Как бы переименовать группу "Модераторы" в "Художники" и только для модераторов открыть доступ к определенным страницам!
Но все равно конечно нужно чтобы в регистрации эти пункты присутствовали а в Sql я полный 0, поэтому и прошу помощи
#7 11 апреля 2014 в 18:21
В "Группе пользователей" создал доп. 2 группы, Музыкант и Художник, для них можно спокойно распределять видимый контент и права!
только нужно чтобы пользователем не я выдавал эти Группы с правами, а они сами их выбирали при регистрации
#9 11 апреля 2014 в 22:19


гляньте

Олег Васильевич я

Спасибо большое! все получилось) как я только сам не нашёл эту тему, вроде бы весь форум обыскал… в любом случае вам Спасибо
#10 11 апреля 2014 в 22:20
Тема закрыта) всем спасибо
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.