Сегодня День Космонавтики

ЗАКРЫТО
#16 13 апреля 2014 в 12:08
Странник, y я все же не настолько пессимистичен, ну и про Крым не совсем согласен, но не будем про это… Что касается потуг Обамы, лично мне они смешны, ну право детский сад. Что касается нового железного занавеса, ну во-первых на Европе и Америке свет клином не сошелся, во-вторых если не будет возможности вывести капитал за границу у местных олигархов, значит они будут крутиться в России. Далее Россия заняла крепкие позиции в мировой промышленности и это не только поставки сырья, но и огромный рынок потребления и не буду писать про ширпотреб, а это автозаводы с импортными запчастями и промышленное оборудование… Ну и довыпендриваются америкосы, что их астранавт покинет космическую станцию, а новый туда не прилетит, если даже их спутники выводят на орбиту наши ракеты-носители. Америкосам давно уже пора умерить свои амбиции ине лезть ко всем со своими советами и жизненными позициями. А то получается им можно встречаться с лидерами оппозиций разных стран, а мы должны сидеть и молча наблюдать как возрождается мировой фашизм.
P.S. Спасибо за добрые слова о моих музыкальных экспериментах :)
#17 13 апреля 2014 в 12:39
Да, ваша композиция мне понравилась, говорю искренне.

Кроме Европы и Америки у нас остаются только нищая Африка и развивающиеся страны Азии, поскольку Китай и Япония давно с США. С кем торговать? И чем? Нефти и в Африке навалом, своей. Зачем им наша? Они свою рады бы пристроить.
За олигархов я не беспокоюсь, потому что их капиталы давно за границей, а родина капиталиста там, где его деньги. Что мы имеем в сухом остатке?
Нищая Россия с нищим населением. У нас есть сырье, но нет промышленности, нет с/х, но огромное количество живых душ, которых надо одевать и кормить. Пить нефть и грызть железный колчедан вы не сможете. Останется жрать друг друга? Вот вам некоторые последствия железного занавеса, если он упадет завтра.
То, что американский космонавт не попадет на МКС, проблему голода в России не решит, вы не находите? Можете смеяться над Обамой, голодать то нам!
Кроме того, у америкосов уже работает программа Фалкон+Дракон. Что им мешает подбросить деньжат Маску, чтобы он сделал пилотируемую капсулу? А он над пилотируемыми полетами работает уже. Он же обещает через пару лет сократить стоимость запуска ракеты класса Прогресс (на девятом Фалконе) в 10 раз — не слышали? За счет возвращения ступеней и их повторного использования. На Фалконе у него стоимость запуска уже ниже, чем на Союзе. Где будут тогда наши Союзы, когда будут выполнены все сегодняшние контракты по запускам? Где будут тогда наши крайне небезопасные и ядовитые Прогрессы с их НДМГ-топливом? Кому они нужны будут? Кому мы все нужны будем? Никому, кроме нас самих…
#18 13 апреля 2014 в 13:37
Странник, Давайте просто поживем и посмотрим. Человек такое существо, которое приспособится где угодно. Я не специалист в макроэкономике, да и заявленное не всегда является действительностью. Капиталы олигархов там могут быть заморожены санкциями, поэтому еще неизвестно, как оно сложится с инвестициями. Вот не поверите, но буквально 5 минут назад общался с сестрой, а она вернулась из командировки из Германии, стали с ней говорить на эту же тему, что и сейчас с Вами, ее слова "На том предприятии, где мы были 50% сбыта это Россия..." Вот так… куда они денут недовольных безработных немцев? Тут можно много спорить и все без толку, считаю, что жизнь покажет…
#19 13 апреля 2014 в 20:09
Volgomarket, дружище, обратите внимание, Россия развивает немецкую экономику сырьем и рынком сбыта, а у самой промышленность развалена.
У нас на аэродроме в такой ситуации говорили: жену отдай дяде, а сам иди к б… ди )))).
*зажмурился* сейчас точно люлей получу от Фуза!
#20 13 апреля 2014 в 20:44


Volgomarket, дружище, обратите внимание, Россия развивает немецкую экономику сырьем и рынком сбыта, а у самой промышленность развалена.
У нас на аэродроме в такой ситуации говорили: жену отдай дяде, а сам иди к б… ди )))).
*зажмурился* сейчас точно люлей получу от Фуза!

Странник
Вы знаете не везде разруха, как оказалось. Хотя взять мой родной Волгоград, сталепроволочноканатный завод на котором я начинал свою деятельность трудовую простым электриком и вместе со мной работали на этом заводе еще порядка 10 тыс. человек влачил жалкое существование во время перестройки, потом был куплен Северстальметизом. Были большие надежды у людей, что прекратится растаскивание станов на металлолом, но в итоге просто убрали конкурента, а площади распродали и сейчас большая часть территории завода — это огромный склад для строительства и ремонта.
Судостроительный завод то же в моем районе — ничего там не строится...
Но в то же время сестру переманили на крупный металлургический комбинат под Нижний Новгород. Хороший хозяин ищет специалистов по всей России.
#21 14 апреля 2014 в 03:19
Volgomarket, Я с вами абсолютно не согласна. Вы тоже в те времена не жили и судить не можете.) Я знаю как минимум 3 мнения, которые разнятся между собой. И зря наезжаете на моё "вольнодумство".
#22 14 апреля 2014 в 07:25
Azura, А Вы все же вспомните или почитайте разгон авангардийских художников, когда по полотнам ездили бульдозеры, вспомните целую плеяду писателей запрещенных, простой человек не мог купить автомобиль, за границу практически нельзя было выехать, одна партия, много чего можно еще перечислять. Да, как рассказывали мои родители при Хрущеве постоянно было снижение цен, а хлеб в столовых был бесплатен, но это был короткий период… А у своих знакомых поинтересуйтесь кем они работали в те годы и где жили, если москвичи, то можете не прислушиваться к их мнению, т.к Москва всегда имела лучшее обеспечение.
Я родился в 1966 году, через 5 лет после полета Гагарина и помню себя в трех-четырех летнем возрасте, хотя это была уже эпоха Брежнева, но ранняя и многое еще оставалось от эпохи Хрущева.
#23 14 апреля 2014 в 09:01
Volgomarket, то то и оно, что все плохое, что было в ту эпоху, оказалось в этой. Тогда бульдозерами картины давили, сейчас за песенку на два года сажают. Как тогда были диссиденты, так и сейчас полно писателей и музыкантов запрещенных — вспомните истории с Юрой-музыкантом, Макаревичем и другими, которые оказались под гусеницами государственной машины. Ничего не изменилось. Как тогда сажали людей за иное мнение, так и сейчас делают.

Но кое что изменилось. Если в ту эпоху за кражу госсобственности реально сажали, то теперь эти люди герои — миллионеры, олигархи, уважаемые люди. Если в ту эпоху за аварию на Саяно-Шушенской реально полетели бы головы, то теперь Чубайс даже не почесался. Булгария? Посадили хоть кого? Наводнение в Крымске? Кого наказали?

Конечно, наказанием виноватых погибших людей не вернуть. Однако у погибших остались родные, которые смотрят на все это беззаконие. Ушедшие от наказания теперь знают, что можно беззаконие творить дальше. Вот это вас не пугает?
#24 14 апреля 2014 в 09:16
Странник, А я и не говорю, что у нас все замечательно, я же написал, что в каждом времени свои прелести и положительные и отрицательные. Для меня например классные времена были в конце 80-х, начале 90-х у кого то другие времена…
P.S. Что касается Макаревича, то считаю лучше бы он не становился этаким барином, а то и заводы и рестораны… Не он ли "сопли жевал" когда была встреча творческих людей с ВВП? Помниете какой он вопрос задал? Про приюты для собак и кошек… А Шевчук про свободы и свободу слова…
#25 14 апреля 2014 в 09:30
Согласен, Макаревич тогда жевал сопли. Я сам стал относиться к нему с презрением, когда он вместо стихов стал ресторанами заведовать. Вместо духовной пищи плотская. Я до сих пор помню многие его бесподобные стихи и песни того времени. Зато он не побоялся выступить против аннексии Крыма. И сразу получил по полной от нашистов. Доносы, кляузы, гневные письма… Вся опритчина сразу всполошилась. А человек понял, что молчать и жевать сопли больше нельзя.
#26 14 апреля 2014 в 10:06

Зато он не побоялся выступить против аннексии Крыма

Странник
а может причина в винных заводах, которыми он владел в Крыму? и еще вопрос, как налоги платил с них...
P.S.
Вот кто мне может объяснить, как можно "оттяпать" чужой страны без единого выстрела и без единой бомбежки. Почему не верят, что действительно народ захотел убежать от нестабильности и чуждой им идеологии. Не хочу я здесь разводить очередные халивары, но мне действительно непонятно… это раз, мне непонятно почему то что позволено одним "мировым жандармам", которые вкладывают бабло для расшатывания порядка в чужой стране, без всякого зазрения совести внаглую едут со своими советами к оппозиции, а вот России нельзя защищать свои геополитические интересы? Почему мы восхищаемся американскими фильмами, где войска приходят на помощь одному попавшему в беду соотечественнику, а тут миллионы русских должны забыть о подвиге своих дедов и "молится" на новых "героев" от действия которых содрагалась вся мировая общественность в те годы. Почему фашизм и нацизм осужденный на нюрнбергском процессе, сейчас поднимает голову, а мы должны смотреть на все это? Вот правда непонятно, буду признателен если ответы на эти вопросы будете писать мне в личку, дабы не превращать данную светлую тему топика в очередную грызню...
#27 14 апреля 2014 в 10:31
Volgomarket, Может. Я не знаю, есть ли у Макаревича в Крыму винные заводы, или нет. У меня их точно нет. Я просто знаю, что если имущество (или территория) изымаются у одного лица (в данном случае государство юрлицо) и передаются другому по закону, то это законная передача. Если то же самое делается с помощью бандитского нахрапа, это беззаконие. Не по тому ли сразу начинаются вопли про "национальные интересы", "другим что, можно, а мне нельзя" и прочий бред, ничего общего с законом не имеющий? Все эти стоны о "защите русских" ничего общего с настоящими интересами России не имеют. Это только повод для грабежа.

Я уже говорил, что в России творится беззаконие, если речь идет о высокопоставленных лицах. В данном случае аннексия Крыма была проведена с полным нарушением всего и вся. Референдум? По чуровски, 98%? Без единого наблюдателя? Как смешно, если бы не было так страшно.

Одна моя знакомая мне сказала: "но ведь Крым российская земля. Крым России нужен!" Конечно, российская. Конечно, нужен. Но не бандитским же захватом!
#29 14 апреля 2014 в 18:37
Странник У вас такие рассуждения -беззаконие, бандитский нахрап, айяяй. laughРоссия не с Украиной конфликтует а с США, просто штаты действуют руками Украинских сегодняшних лидеров!
Откройте глаза, посмотрите сколько войн устроили США ради ресурсов, сколько людей убили во имя "демократии", они вообще растоптали международное право.
Что на самом деле происходит.
Американцы хотят напугать Европу и заставить ее покупать газ в подконтрольных США странах, а также показать всему миру слабость Европы и евро и силу доллара. А также подорвать экономику России. Сделать это можно сев на трубу.
Для этого они привели к власти на Украине подконтрольных им деятелей. Через этих вот Яценюков и Турчиновых они получают контроль над трубой.
Следующим этапом они хотят устроить войну Украины с Россией или гражданскую.
Тогда точно Европа ринется искать источники газа в других регионах.
Газа много в Сирии и Европа согласится с США в том что нужно убирать Асада и прибрать к рукам газ (если интересуетесь должны знать что половина европы не поддержала сша по Сирии).
Около крыма довольно много залежей газа и потому США расчитывали выгнать наш флот и запустить в крым свои компании добывать газ.
Но пролетели с Крымом.
Крым не забрали у Украины, а не отдали США!
Последние события говорят о том что они всетаки наверное устроят подавление протестов с помощью миротворцев ООН подконрольных США. И все, дело как говорится в шляпе.
#30 14 апреля 2014 в 19:50
eoleg, не наступайте на те же грабли. Всякий раз, когда речь идет о нашем же беззаконии, с нашистами случается истерика на одну и ту же тему: а вот в европах и штатах! А вот они такие! А вот они сякие! Как будто в голову флешка вставлена с речевками. Чужое беззаконие не является оправдание вашему. Прошивку поменяйте, начинайте головой думать. Живем мы не в европах, а в России… И порядок должны здесь наводить, а не в США. Или вы американец? Или считаете, что у нас не должно быть закона и порядка?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.