Как ведет себя сайт в Firefox Моzilla

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Проблема с показом сайта в браузере

#1 12 апреля 2014 в 20:02
Как-то незаметно произошло обновление браузера Firefox Моzilla до версии 29.0. И тут стал замечать, что если мой сайт прописать в адресной строке www.vajnovsem.ru, то сайт показывается в нормальном, стандартном виде, а если вызвать vajnovsem.ru, то страница выводится с изменением шрифта и вообще происходит изменение размеров вывода. Может кто встречался и решал эту проблему и подскажет где посмотреть.
Сайт сделан на версии 1.10.2.
#2 13 апреля 2014 в 02:50
от куда 29, 28 же последняя, вот только сейчас проверил (сорри если влез)
#3 13 апреля 2014 в 02:53
Александр, человек сидит на бете)
Nikit, У меня всё исправно вполне.
#4 13 апреля 2014 в 04:02
Azura, уменьшается шрифт, даже если работаешь в админ-панели в текстовом редакторе, вся админ-панель становится меньше. На самом сайте видно, что меняется считывание размеров в шаблоне иконок, картинок — все размеры становятся меньше на 1-2pх, опять же шрифт меньше стал. Мне собственно без разницы в чем сидеть, могу и на другие браузеры перейти, но пользователю не прикажешь. А когда в редакторе работаешь, а шрифт мелкий -устаешь. На других сайтах этого эффекта не наблюдается. Получается искать нужно где-то внутри самого сайта.
#5 13 апреля 2014 в 05:25


Александр, человек сидит на бете)
Nikit, У меня всё исправно вполне.

Azura

я конечно мог предположить, но не вижу сидеть смысла в бете. хотя каждому своё. от туда и баги такие и все криво. (лучше проверенно и стабильное)

P.S. или разработчику надо заранее, что то посмотреть изменения)))
#6 13 апреля 2014 в 05:27
у меня недавно был глюк ваше сайт странно себя вел в мозилле 28, а в ишаке все быстро и отлично открывалось. оказалось в кэше дело — очистил выключил лишние модули и так же стало)))
#7 13 апреля 2014 в 11:04
Александр, мы как разработчики можем сидеть на чем угодно. А вот пользователю, то как приказать чем пользоваться? scratchВедь разговор идет не о 6-7 ишаке, а о новой разработке. Другие сайты себя ведут нормально, хотя используется та же система управления. А кэш чистили и много раз.
#8 14 апреля 2014 в 03:08
Nikit, Даже у беты стандартные чистые настройки выдают всё так, как нужно. У вас эти настройки сбиты. У меня в моей бете сайты отображаются нормально, даже в авроре и в ватерфоксе. Так что о простых обывателях можете не беспокоиться. Это проблема точно не на стороне сайта, а на стороне ВАШЕЙ. Либо вёрстки, либо браузера.
Я проверила ссылки вашего сайта и везде они отображаются одинаково, так что 99% что глюки только на вашем компьютере, в вашем браузере.
#9 14 апреля 2014 в 10:54

Nikit, Даже у беты стандартные чистые настройки выдают всё так, как нужно. У вас эти настройки сбиты. У меня в моей бете сайты отображаются нормально, даже в авроре и в ватерфоксе. Так что о простых обывателях можете не беспокоиться. Это проблема точно не на стороне сайта, а на стороне ВАШЕЙ. Либо вёрстки, либо браузера.
Я проверила ссылки вашего сайта и везде они отображаются одинаково, так что 99% что глюки только на вашем компьютере, в вашем браузере.

Azura
Вот это и смущает. Другой сайт, на этой же системе работает нормально, если верстка шаблона имеет дефект, то почему у других вывод нормальный, и самое главное в верстку админ-панели мы не лазим, а у нас ползет и админ-панель, в текстовом редакторе текст выводится с уменьшенным шрифтом. В эти места то при верстке шаблона мы не лазим. Складывается впечатление, что сбой происходит только на моем компе (если у других все нормально)… Стоп! Если на вашем браузере изменений нет, следовательно у меня что-то внесено в браузер. Буду пробовать делать полную чистку, сносить настройки! Спасибо за наводку.
#10 14 апреля 2014 в 11:14
Azura Большое спасибо. Действительно были сбиты настройки браузера. Если это влияли не настройки браузера, то яшкины-визуальные закладки (других приложений не было).
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.