Смена шрифтов

Посетитель
small user social cms
Медаль
Подскажите как и где меняются шрифты в заголовках и в текстах?
В каких именно файлах нужно поменять это.

Наверное многие в таком вопросе нуждаются.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Erwin, большей частью хранится все в файлах стилей css вашего шаблона, что-то в шаблоне .tpl может быть прописано.
Почитайте о CSS и разметке HTML, хотябы представление чтобы было.

К примеру в хроме можно нажать на элементе правой кнопкой и выбрать "Просмотр кода элемента". Покажет разметку по центру и стили с боку, там же будет название файла где хранятся соответствующие стили.....
Просто так...
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Скачайте FireBug для вашего браузера или стрекозу и будет вам счастье))))
Люблю эту CMS!
Я немного художествую тут: http://virelart.ru :)
Пока по большей части выкладываюсь тут vk.com/virelart. p.s.: пасибки можно в карму :3
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Erwin:
Подскажите как и где меняются шрифты в заголовках и в текстах?
шаблон/css/text.css основные настройки шрифтов и размеров текстов там
Посетитель
small user social cms
Медаль
Чтобы не создавать новую ветку спрошу здесь. Подскажите где на 2.5.1 полностью сменить шрифт в статьях на нужный мне? Если не сложно то по порядку действий пожалуйста) потому как далек от верстки и тд. К примеру хочу чтобы в статьях (именно в статьях нужного мне типа контента, например posts) везде сменился шрифт на нужный мне и чтобы дальше использовался только он при добавлении. Подскажите люди добрые пожалуйста.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
zeozao, в css что то понимаете?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
zeozao, ищите в css Вашего шаблона font-family - там и указан Ваш текущий шрифт. Там же Вы можете прописать свой. В дефолтном шаблоне шрифт для всего сайта указан в файле theme-text.css.

Код CSS:
  1. font-family: 'Trebuchet MS', Helvetica, 'DejaVu Sans', 'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', 'Lucida Sans', sans-serif;
Вот здесь и нужно менять. Если Вы хотите подключить шрифт Google, то нужно будет еще дополнительный код написать - при выборе шрифта у Гугла есть описание, как это сделать.

Или скажите здесь, какой шрифт Вы хотите подключить к сайту, в каких местах - в теле, сайдбаре, заголовках. Чтобы получить максимальную помощь, нужно максимально описать проблему.
Посетитель
small user social cms
Медаль
шэльдэ бердэ бельдэ:

zeozao, ищите в css Вашего шаблона font-family - там и указан Ваш текущий шрифт. Там же Вы можете прописать свой. В дефолтном шаблоне шрифт для всего сайта указан в файле theme-text.css.

Код CSS:
  1. font-family: 'Trebuchet MS', Helvetica, 'DejaVu Sans', 'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', 'Lucida Sans', sans-serif;
Вот здесь и нужно менять. Если Вы хотите подключить шрифт Google, то нужно будет еще дополнительный код написать - при выборе шрифта у Гугла есть описание, как это сделать.

Или скажите здесь, какой шрифт Вы хотите подключить к сайту, в каких местах - в теле, сайдбаре, заголовках. Чтобы получить максимальную помощь, нужно максимально описать проблему.

например, если я хочу подключить этот шрифт от гугла (https://fonts.google.com/specimen/Rubik) куда и что мне прописать, подскажите пожалуйста. Чтобы он приминился как для заголовков, в теле и сайдбаре, ко всему сайту в общем. как это реализовать?
Мой список самых прибыльных сервисов монетизации: 1) Монетизация Push трафика! , 2) Тизерная реклама. Максимальный доход плюсом к контекстной рекламе.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
@kami:
куда и что
В файл main.tpl.php перед </head> добавить
Код PHP:
  1. <link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Rubik&subset=cyrillic" rel="stylesheet">
Посмотреть, какой в этом же файле в самый последний подключенный файл css, открыть его и в самом низу добавить
Код PHP:
  1. *{
  2. font-family: 'Rubik', sans-serif;
  3. }
Посетитель
small user social cms
Медаль
шэльдэ бердэ бельдэ:

@kami:
куда и что
В файл main.tpl.php перед добавить
Код PHP:
  1.  
Посмотреть, какой в этом же файле в самый последний подключенный файл css, открыть его и в самом низу добавить
Код PHP:
  1. *{
  2. font-family: 'Rubik', sans-serif;
  3. }

Огромное спасибо!!!
Мой список самых прибыльных сервисов монетизации: 1) Монетизация Push трафика! , 2) Тизерная реклама. Максимальный доход плюсом к контекстной рекламе.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.