Почта для Инстанта

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 21 апреля 2014 в 15:15
Здраствуйте. Сегодня проникся идеей создать возможность пользователям создавать свои ящики при регистрации или после нее. Пробовал b1gmail прикрутить но он криво читает русские письма. Далее пошол в Яндексу и проблем создать компонент которій будет полностю совмещен с инстантом нету но как по мне то не правильно както посілать юзера на сайт яндекса за письмами. Словом сижу, смотрю на солнішко и понимаю что нужно создать что то такое где пользователь сможет работать с почтой не покидая сайт инстанта. Подбросьте идею.
#2 21 апреля 2014 в 15:15
Прошу прощения за "і" сижу з домашнего компа))
#3 21 апреля 2014 в 16:58
Очень давно отказался от подобной идеи так как если заведется спамер то последуют санкции на весь домен, сейчас ситуацией не владею, но полагаю что в данном отношении Яндекс встряли поменял свою политику * впрочем это лишь мое мнение.
#4 21 апреля 2014 в 21:49
Планирую выдавать привилегированным почтовый ящик, скорее всего на платной основе за баллы (для пользователей), для представителей компаний.
Поглядываю на почту яндекс, у них там пока бесплатно, гугл перевел на платную основу (сначала 10 ящиков бесплатно на домен, а потом и вовсе отключил бесплатное).
#5 22 апреля 2014 в 11:51


Очень давно отказался от подобной идеи так как если заведется спамер то последуют санкции на весь домен, сейчас ситуацией не владею, но полагаю что в данном отношении Яндекс встряли поменял свою политику * впрочем это лишь мое мнение.

Igor

Спамеру не так просто будет это сделать. Во-первых поп3 сервер я не хочу предоставлять пользователям, только веб-интерфейс. Во-вторых нужно поставить ограничение на отправку писем за раз и промежуток времени между отправками. Эти простые ограничения поставить не проблема, а в некоторых системах они уже присутствуют.
#6 22 апреля 2014 в 11:56


Планирую выдавать привилегированным почтовый ящик, скорее всего на платной основе за баллы (для пользователей), для представителей компаний.
Поглядываю на почту яндекс, у них там пока бесплатно, гугл перевел на платную основу (сначала 10 ящиков бесплатно на домен, а потом и вовсе отключил бесплатное).

PolarOne
Идея хорошая. Правда, лично меня Яндекс не устраивает только тем что они делают редирект на свой домен со совей рекламой и кучей всего другого. Я вчера просмотрел новый скрипт b1gmail на оф сайте и там уже исправлена ошибка с кодировкой. Думаю купить его и уже его прикручивать к инстанту. Словом это на данный момент единственное решения у меня в голове. Хотя есть еще одна бредовая идея но может она заслуживает на жизнь)). Словом я думал создать плагин для странички пользователя с функцией php_mail. Тоесть грамотно прописать сам плагин и режим отправки почты и тогда пользователь сможет получить ящик для отправки и отправка будет происходить с его странички, а вот получение уже будет на яндексе… Ну может смогу сделать чтоб и получение было на страничке. На днях займусь вплотную решением этой проблемы.
#7 22 апреля 2014 в 12:11
Intrerio, мне кажется, тут было бы "прикольно" доработать внутреннюю переписку с возможностью отправки/получения mail писем.
Просто почему хотел бы сторонний сервис — не заморачиваться настройкой сервера и не создавать доп. нагрузку.
#8 22 апреля 2014 в 12:21
Я вот сейчас сделал ведро кофе ))) и сажусь за разработку такого дополнения
#9 22 апреля 2014 в 12:46
мне тоже интересно узнать о результатах выпитого кофе :)
#10 22 апреля 2014 в 19:59

доработать внутреннюю переписку с возможностью отправки/получения mail писем.

PolarOne
В переписке от SJen это реализовано, даже рассылка есть — правда SJenа почти 3 месяца не видно… наверное загулял, хотя очень нужен для устранения мелких багов переписки hoho
#11 22 апреля 2014 в 21:43


доработать внутреннюю переписку с возможностью отправки/получения mail писем.

PolarOne
В переписке от SJen это реализовано, даже рассылка есть — правда SJenа почти 3 месяца не видно… наверное загулял, хотя очень нужен для устранения мелких багов переписки hoho

Су-27

кажется это и в стандартной переписке есть
#12 22 апреля 2014 в 21:43


доработать внутреннюю переписку с возможностью отправки/получения mail писем.

PolarOne
В переписке от SJen это реализовано, даже рассылка есть — правда SJenа почти 3 месяца не видно… наверное загулял, хотя очень нужен для устранения мелких багов переписки hoho

Су-27

кажется это и в стандартной переписке есть
#13 23 апреля 2014 в 15:12
Gumoff, извините, но не видел возможность из внутренней переписки сайта N отправить письмо на пупкин@вася.com не зарегистрированного на сайте N.
#15 24 апреля 2014 в 11:22
Здравствуйте. Прошу прощения за долгое отсутствие, куча всего навалилось на основной работе и не было времени сюда зайти. Теперь по порядку😊.
Написал часть кода под Яндекс и потом снес все. Сейчас расскажу почему. Во-первых главное что мне надо от почты, это полное соответствие сайту. От Яндекса я могу добиться лишь информацию о количестве новых писем. Во-вторых для реализации полной интеграции с сайтом нужно что б база самого почтовика лежала с базой сайта. Словом отказался от Яндекса и подобных сервисов и начал поиск скриптов почтовых систем. Заказал тестовый доступ на сайте b1gmail и понял что лучше системы я не найду. Сейчас думаю о покупке скрипта (цена 99 евро). После покупки начну совмещение двух гигантов. На ранней версии я уже проделывал совмещение и вышло даже создавать почтовые ящики через плагин на страничке пользователя. Но в старой версии огромная проблема с кодировкой — не смог разобраться до конца с русскими письмами с Gmail. А в следующих постах дам свое мнение по поводу ваших комментариев.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.