Дерево меню — найдены ошибки!

помогите исправить

#1 21 апреля 2014 в 15:34
Воспользовался утилитой ремонтник деревьев от Странника, все меню упорядочил как мне нужно. Но при проверке целостности деревьев всё равно выдает ошибку… Прикладываю скрин меню, как я понял колонка "lt" отвечает за NSLeft.
Иллюстрация
Скрин таблицы cms_menu
Иллюстрация
#2 21 апреля 2014 в 16:00
нашел ошибку сам, обсчитался в одном месте zst
#3 21 апреля 2014 в 16:20
Ну тогда и тему закрывайте.
Я рад, что еще одному пользователю icms мой костыль пригодился)))
#4 22 апреля 2014 в 09:00
Здравствуйте уважаемые! Не стал создавать новую тему. Проблема у меня в следующем: После обновления до icms 1.10.3 перестали создаваться и редактироваться и пункты меню, после сохранения выдает белый экран.
Дерево меню проверял, ошибок не найдено.
Подскажите а чем может быть проблема?
#5 22 апреля 2014 в 09:10
Тогда вы точно не в тему пишете.
Надеюсь, забекапили сайт перед апгрейдом? Делайте откат, если да. Если нет, то увы.
#6 22 апреля 2014 в 09:16
Какой откат, я обновлялся месяц назад, вроде все работало, меню только не проверял. Вчера понадобилось добавить пункт, и вылезла такая проблемка.
#7 22 апреля 2014 в 09:40

Какой откат, я обновлялся месяц назад, вроде все работало, меню только не проверял. Вчера понадобилось добавить пункт, и вылезла такая проблемка.

Алфей

включи в админке режим отладки и попробуй добавить пункт меню, если выскочит ошибка значит проблема в скриптах и БД. если нет тогда скорее всего в поломке дерева, есть специфические моменты когда показывает что ошибок нет а на самом деле есть.
#8 22 апреля 2014 в 11:03
Алфей, В БД за меню отвечает _ menu
Можно выставить в ручную, или если бекап от хостера, то заменить полностью.
#9 22 апреля 2014 в 12:09
Rainbow, Я знаю какая таблица отвечает за меню.

maxisoft, Попробую.Скорей всего поломка в дереве меню, сегодня заметил один свой косяк: Было добавлен пункт меню в дополнительное меню, а привязан как дочернее к пункту основного меню. Может этот момент поломал дерево меню? Но удалил я его без проблем через админку.
#10 22 апреля 2014 в 12:50
maxisoft, Включил режим отладки, никакой ошибки не вылазит. Такой же белый экран.
#11 22 апреля 2014 в 13:16
Алфей, белый экран в админке? Тогда в самом верху файла /admin/index.php, сразу перед
header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');
вставьте
Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE); ini_set("display_errors", 1);

То есть включите вывод ошибок на экран и опишите что после этого видите. Или посмотрите описание ошибки в логе сервера, там это тоже должно записываться.
#12 22 апреля 2014 в 14:05
Pasha, Выдало вот такую строчку: Fatal error: Call to undefined method cmsAdmin::getMenuLink() in /var/www/домен/data/www/домен.ru/admin/applets/menu.php on line 170
#13 22 апреля 2014 в 14:20
Значит где-то обновились таки криво. В оф. 1.10.3 этого метода еще не было и появился он только в наборе 1384. Что и как вы делали предположить трудно, но скачайте последний, 1390 бранч и смержите файлы.

Хотя нет, соврал. В текущей оф.версии 1.10.3 эти изменения уже есть… В любом случае следуйте совету выше и все будет нормально.
#14 22 апреля 2014 в 14:28
Pasha, Я перезаливал все файлы админки с чистой icms 1.10.3, ничего не помогло.
#15 22 апреля 2014 в 14:32

В любом случае следуйте совету выше и все будет нормально.

Pasha
Это вы имеете ввиду править дерево меню?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.