Google может начать повышать в поисковой выдаче сайты с шифрованием

#1 21 апреля 2014 в 16:30

Разработчик из Google Мэтт Каттс (Matt Cutts) заявил, что компания может начать повышать в своей поисковой выдаче сайты с зашифрованным соединением.
Каттс намекнул на вероятную доработку алгоритмов поискового сервиса во время конференции SMX West в Сан-Хосе, где собираются эксперты маркетинга в сфере средств массовой информации. По словам эксперта, изменения в алгоритмах поиска усложнит слежку за пользователями для правительственных и неправительственных организаций, так как сайты будут заинтересованы во включении шифрования.

Как сообщает The Wall Street Journal, у Google есть более 200 факторов, влияющих на результаты поисковой выдачи. Добавление к этим факторам факта шифрования может серьезно ускорить переход веб-порталов на https-соединение, а также обеспечить скачок в развитии технологий защиты трафика в целом.
Сейчас непонятно, что больше повлияло на данное решение руководства Google: обнаружение уязвимости в OpenSSL или скандальная история с Эдвардом Сноуденом, которая раскрыла незаконную деятельность АНБ и других спецслужб.


Оригинал
The Wall Street Journal

То что выше.
www.3dnews.ru/818675
#2 21 апреля 2014 в 21:16
Это ил покупать собственный сертификат или юзать хостерский (если есть).
Вопросом не заморачивался, но вроде это не сильно сложно сделать. имею в виду перейти на https..
Вопрос интересен, спасибо garry! Уже не раз даешь актуальную и полезную информацию!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.