Редиректы на сайте

#1 22 апреля 2014 в 10:13
Возникли проблемы с яшей по индексации, написал в техподдержку ответили следующее

Насколько я вижу, со многих страниц из этого каталога установлены 301 и 302 редиректы на другие страницы Вашего сайта. Например, с www.сайт.ru/blogs/100/newpost156.html на www.сайт.ru/login. Согласно нашим правилам, в случае редиректа индексируется и участвует в поиске только его цель, поэтому, чтобы страницы попали в результаты поиска, редиректы необходимо убрать.

Кто знает каким образом это происходит и как убрать редиректы?
#2 22 апреля 2014 в 10:57
Петрмаг, Может кто другое посоветует, но я на сайте исходящие поправляю ссылки так:

<a href="http://moy_sait/redirect?url=http://Sait_na kotoriy_ssilkat" target="_blank">Ссылка</a>

Получается внутренняя.
#3 22 апреля 2014 в 11:01
Да дело в том, что у меня ссылок -то на сторонние сайты нету. Головоломка какая-то непонятная
#4 22 апреля 2014 в 11:02


Да дело в том, что у меня ссылок -то на сторонние сайты нету. Головоломка какая-то непонятная

Петрмаг

в htacсess чего написано?

не просто так же 301 редиректы
#5 22 апреля 2014 в 11:08

Да дело в том, что у меня ссылок -то на сторонние сайты нету. Головоломка какая-то непонятная

Петрмаг

Петрмаг, Ок. Посмотрите вот это, 5 дней рабочего триала,

Там будет откуда и куда:

www.interascope.biz/linkoscop-4/
#6 22 апреля 2014 в 11:14

в htacсess чего написано?

balooo
Где его сейчас искать?
#7 22 апреля 2014 в 11:24

Где его сейчас искать?

Петрмаг
В корне сайта, сравните с оригиналом

PS: скачайте программу, я 350 потом отдал, но мне она понравилась...
Есть полезные нужные вещи,

PS2: Ссылка не реферальная, просто удобная прога…
#8 22 апреля 2014 в 11:32
странно у меня htacсess вообще нет ни на одном сайте
#9 22 апреля 2014 в 11:39

странно у меня htacсess вообще нет ни на одном сайте

Петрмаг

Это точно не нормально, залейте стандартный.

Возможно в этом вся проблема.

Скачайте любой дистриб...

Возьмите из него.

Но если честно shock
#10 22 апреля 2014 в 11:40


странно у меня htacсess вообще нет ни на одном сайте

Петрмаг

это как? скачайте чистую систему и оттуда выдерните htaccess. Прям в корне должен лежать, который Вам сейчас нужен. На ост пока пофигу… как вариант пролейте новую ЦМС поверх, без изменения файлов или проверяйте вручную

На моей памяти у меня была 1 раз в жизни такая проблема. Мой личный сервер "кушал мои htaccess" из-за запрета использования данных файлов. Но если у Вас хостинг провайдер, то я думаю там не может быть по-умолчанию таких проблем
#11 22 апреля 2014 в 11:43
да залил я его, визульно с фтп просто невидно
#12 22 апреля 2014 в 11:52

визульно с фтп просто невидно

Петрмаг

Тоже не думаю, что его не было… Если только как

На моей памяти у меня была 1 раз в жизни такая проблема. Мой личный сервер "кушал мои htaccess" из-за запрета использования данных файлов. Но если у Вас хостинг провайдер, то я думаю там не может быть по-умолчанию таких проблем

balooo

Но ни разу не видел....

При закачки все равно должно быть требование замены.

Петрмаг, и все таки еще раз порекомендую прогу.

Посмотрите, что там у Вас есть…
#13 22 апреля 2014 в 13:21


Возникли проблемы с яшей по индексации, написал в техподдержку ответили следующее

Насколько я вижу, со многих страниц из этого каталога установлены 301 и 302 редиректы на другие страницы Вашего сайта. Например, с www.сайт.ru/blogs/100/newpost156.html на www.сайт.ru/login. Согласно нашим правилам, в случае редиректа индексируется и участвует в поиске только его цель, поэтому, чтобы страницы попали в результаты поиска, редиректы необходимо убрать.

Кто знает каким образом это происходит и как убрать редиректы?

Петрмаг
Я уже где то писал, что если делаете ссылки на свои страницы, то нужно вместо instantcms.ru/registration писать регистрация
#14 23 апреля 2014 в 01:52


Я уже где то писал, что если делаете ссылки на свои страницы, то нужно вместо instantcms.ru/registration писать регистрация

Maikl

проблема в том, что не все пользователи это делают при размещении ссылок, написал в trac.instantcms.ru/ticket/547
ждем…
#15 23 апреля 2014 в 08:23
В общем следующий ответ Яши таков
По данному вопросу Вам лучше проконсультироваться с разработчиками Вашего сайта. Если страницы должны индексироваться, вероятно, перенаправление необходимо отключить в настройках CMS или же в фале .htaccess.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.