Редиректы на сайте

#16 23 апреля 2014 в 08:40


проблема в том, что не все пользователи это делают при размещении ссылок, написал в trac.instantcms.ru/ticket/547
ждем...

prosis
обычно пользователи пытаются расставить ссылки на другие сайты, а поэтому обработка редиректа вполне логична.
Если же ссылка на страницы вашего сайта, то можно и поправить вручную)
#17 23 апреля 2014 в 08:49

Если же ссылка на страницы вашего сайта, то можно и поправить вручную)

и в итоге очень много приходится править вручную, всем этим нововведения Яши угождая....(((
#18 23 апреля 2014 в 09:59
И какой же правильный будет файл .htaccess интересно знать!
#19 23 апреля 2014 в 10:39
Петрмаг, ИМХО прислушайтесь к моему совету выше.

Хотя у него есть недостатки, нет исходящих ссылок.
#20 23 апреля 2014 в 10:58


Если же ссылка на страницы вашего сайта, то можно и поправить вручную)

и в итоге очень много приходится править вручную, всем этим нововведения Яши угождая....(((

Любаня
странно что только Яше scratch
А Вы редиректы /go/ в файле robots.txt от индексации не закрываете?
#21 23 апреля 2014 в 11:05
/go/ в файле robots.txt теперь да!))) просто я вообще сильно этими двумя файлами не заморачивался, поскольку дел было много и главные задачи совершенно другие были, но как видим, чтобы труд достигал своей цели необходимо просто и элементарно быть еще и "технарем" причем неслабым, Поэтому и спрашиваю, что-то более менее стандартное в связи с тем по какому направлению ответили лично из яндекса, либо он рулит всем у нас.
Дополнительными програмами пока нет времени сильно "заморачиваться" хотя по вашему совету скачал и установил, но чтобы понять даже основы ее нужно время.
А тут всего два файла, как понимаю направляющие (основа)
#22 23 апреля 2014 в 11:14


/go/ в файле robots.txt теперь да!))) просто я вообще сильно этими двумя файлами не заморачивался, поскольку дел было много и главные задачи совершенно другие были, но как видим, чтобы труд достигал своей цели необходимо просто и элементарно быть еще и "технарем" причем неслабым, Поэтому и спрашиваю, что-то более менее стандартное в связи с тем по какому направлению ответили лично из яндекса, либо он рулит всем у нас.
Дополнительными програмами пока нет времени сильно "заморачиваться" хотя по вашему совету скачал и установил, но чтобы понять даже основы ее нужно время.
А тут всего два файла, как понимаю направляющие (основа)

Петрмаг
Просто дело в том, что если пользователь сайта оставляет ссылку на сайте и /go/ закрыто от индексации в файле robots.txt, то Вы не заморачиваетесь такими ссылками.
Внутренние ссылки же, если они поставлены правильно индексируются без проблем.
Теперь если Вы всё таки решите убрать все редиректы на сайте, то подумайте, сколько у Вас на сайте "вылезит" прямых индексируемых ссылок на чужие ресурсы....
Поэтому проще исправить ссылки ведущие на внутренние страницы. smile
Вот как то так я всё это представляю… joke
#23 23 апреля 2014 в 12:03
а нельзя попроще все как-то вообще делать? если заморачиваться сильно всем, то не будет времени на сам сайт просто.
какое-то относительно-приблизительно универсально среднее решение для стандарта хотя бы.
два файла

robots.txt — решение нечто стандартное и подходящее для большинства и

.htaccess — решение нечто стандартное и подходящее для большинства раз яша начинает ругаться, думается мне я не первый и не последний, и возможно кстати многие просто не обращают внимания на это. Стоит посещаемость 100 человек и стоит себе, а возможно просто по этим же самым причинам яша выбрасывает целые разделы с поиска
#24 23 апреля 2014 в 20:37


а нельзя попроще все как-то вообще делать? если заморачиваться сильно всем, то не будет времени на сам сайт просто.
какое-то относительно-приблизительно универсально среднее решение для стандарта хотя бы.
два файла

robots.txt — решение нечто стандартное и подходящее для большинства и

.htaccess — решение нечто стандартное и подходящее для большинства раз яша начинает ругаться, думается мне я не первый и не последний, и возможно кстати многие просто не обращают внимания на это. Стоит посещаемость 100 человек и стоит себе, а возможно просто по этим же самым причинам яша выбрасывает целые разделы с поиска

Петрмаг
robots.txt и .htaccess- это настолько разные вещи, что даже нет желания говорить об этом…
#25 23 апреля 2014 в 20:45
Вот видите, а что должны делать обычные "не профи"? если люди разбирающиеся в этом хоть немного не желают набросать для всех что-то стандартное.
Разные не разные, но файлы лежат в каждом сайте и выполняют свои функции как рулевые
#26 23 апреля 2014 в 21:10


Вот видите, а что должны делать обычные "не профи"? если люди разбирающиеся в этом хоть немного не желают набросать для всех что-то стандартное.
Разные не разные, но файлы лежат в каждом сайте и выполняют свои функции как рулевые

Петрмаг
Стандартных "лекарств" бывает редко, чаще проблема и путь её решения лежит на поверхности.
Другого решения, чем правка Вами instantcms.ru/registration на Регистрация я не вижу, тем более, что на родительском сайте, всё работает аналогичным образом.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.