Интернет и мы ЛЮДИ!

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#46 25 апреля 2014 в 01:20

По интернету жесткое законодательство во многих странах Европы.

letsgo
Это в какой стране Европы любой сайт можно закрыть без решения суда, не напомните?)

А что тогда показывает этот факт? Что надо продолжать дурить головы раздачей обещаний в день выборов и привязывать людей к популизму?

letsgo
Нет выборов — нет демократии. Аксиома.

Трудно уловить ассоциативный ряд.

letsgo
А вы нагуглите тот анекдот)
#47 25 апреля 2014 в 01:26

Это в какой стране Европы любой сайт можно закрыть без решения суда, не напомните?)

r2

Дак легко, любая грамотная абуза на сайт, расположенный на хостинге того же Хетзнера и тут же прикроют сервак, без разбирательств даже особо. Тоже самое еще ряд хостеров. И биться будешь сто раз, что то обьяснять, бесполезно будет. Сейчас Голландия, ранее хоть какой то безопасный остров, тоже взялись за это. В Канаде случай был, забрали серваки, положили сотни сайтов, месяца полтора проверяли, вернули "нет оснований" для невозврата и ареста. Сломали бизнес сотням людей и ничего.

А вы нагуглите тот анекдот)

r2

Я его знаю, в нескольких вариациях, только как тут собрать его с тем опросом не пойму?
#48 25 апреля 2014 в 01:29

Зачем спилили деревья с следами траектории стрельбы?

letsgo
Про это ничего не знаю, но мне и не надо)

Зачем американцы вкладывали 5 млрд в Украину?

letsgo
А зачем вообще кто-то куда-то деньги вкладывает? Бизнес, не?

Почему майдан это борьба за свободу, а Донецк и Донбасс это сепаратисты и накаливающие атмосферу россияне?

letsgo
Потому что майдан призывал прогнать коррумпированного президента, а не отдать кусок страны другой стране.

Почему все громкие задержания шпионов РФ за последний месяц, закончились ничем?

letsgo
Потому что шпион это не гопник с окраины. Его не легко поймать.

Почему Януковичу звонили каждый день "Только не применяйте войска", а тут Европа и США кричат что войска надо применять?

letsgo
Потому что Янукович применил бы армию против народа, а текущие власти — против хорошо вооруженных террористов, (многие из которых являются гражданами другой страны) и угрожающих территориальному суверенитету.

Почему на майдане перебывали почти все европейские персоны из политиков?

letsgo
А почему нет?

Кто разжег пламя майдана и оплачивал массовку?

letsgo
Разжег пламя тот, кто отдал приказ о силовом разгоне в конце ноября, когда волнения (тогда еще на тему евро) уже почти сдулись.

Ну а виновата конечно Россия, которая вдруг посмела защищать своих

letsgo
России было плевать на своих всегда и везде. Не верьте сказкам. Сколько русских сейчас живет в Таджикистане, Чечне, Киргизии? Их никто не защищал, они сбежали. Крым отжали только ради более простого способа протянуть трубу южного потока по мелководью черного моря. Ну и, как приятный бонус, поднять рейтинг Императора в глазах оболваненного ТВ населения.
#49 25 апреля 2014 в 01:31

Дак легко, любая грамотная абуза на сайт, расположенный на хостинге того же Хетзнера и тут же прикроют сервак, без разбирательств даже особо.

letsgo
Вы путаете правила оказания услуг с федеральным законом.
Абузу и у нас можно было написать, любой вменяемый хостер примет меры.
#50 25 апреля 2014 в 01:35

За что именно?

letsgo

Пардон, не верно истолковал ваши слова. Подумал, что речь идет о том, что бардак (все это бряцание оружием) вызван бездействием наших ответственных органов, проспавших под боком "бендеровский" марш на Киев.

Но вот не пойму, а в чем проблема, в том чтобы тот же Медведев появился на майдане и хлеб раздавал? Амеры ведь не в Москве, а в Киеве были. Причем тут Уол-Стрит? От кеда скандал?
#51 25 апреля 2014 в 01:40

Потому что Янукович применил бы армию против народа, а текущие власти — против хорошо вооруженных террористов, (многие из которых являются гражданами другой страны) и угрожающих территориальному суверенитету.

r2

У меня родственники там, выступают против самозванцев Киева. Без оружия, не террористы. На работе итд обыкновенные люди выступают против. А для укросми и для тех кто не хочет вникать в ситуацию, да там все террористы. Люди месяц выходили безоружные на митинги и просили услышать их. В Киеве шабаш, ложили на их требования, взяли в руки сотню автоматов, сразу стали все поголовно россиянами и террористами. Что за избирательность то такая в оценках?

Потому что шпион это не гопник с окраины. Его не легко поймать.

r2

Так судя по укрсми наловили уже два батальона) Это просто война информационная, создать в головах, таких как вы мысли, что там реально россияне, что предыдущая цитата и доказывает.

Потому что майдан призывал прогнать коррумпированного президента, а не отдать кусок страны другой стране.

r2

Там все такие и те которых ушли, и те которые пришли. Часть народа это уже стало напрягать, они тут же стали сепаратистами и россиянами.

А почему нет?

r2

Тогда в чем проблема, если Россия поддержит майдан юго-востока?)

Разжег пламя тот, кто отдал приказ о силовом разгоне в конце ноября, когда волнения (тогда еще на тему евро) уже почти сдулись.

r2

А я думал тот, кто оплачивал суточные на майдане.

России было плевать на своих всегда и везде. Не верьте сказкам. Сколько русских сейчас живет в Таджикистане, Чечне, Киргизии? Их никто не защищал, они сбежали.

r2

Я знаю вопрос, но именно во многом благодаря либеральной болтовне и экономической слабости, Россия не могла поддержать, без того, чтобы её не назвали агрессором. А ведь всё сдали для идеи демократии и лишились элементарной возможности защищать своих. Сейчас сил поднабрались, пора бы и свое мнение иметь. Кстати Россия, если вы заметили действует по международному праву, а не по понятиям, как Европа защищая вооруженный переворот.

Насчет вашего утверждения о том, что в Европе не закроют сайт, вот скринчик отзыв с серча. Там при желании и в других местах, есть много интересных отзывов о свободе сайтов в Европе.



Тут лучше видно) prntscr.com/3d3xg7
#52 25 апреля 2014 в 01:46

Вы путаете правила оказания услуг с федеральным законом.

r2

Не путаю, принимать меры и блокировать сайт возможно либо предложив это сделать владельцу сайта, либо по судебному решению в идеале. Но то, что провайдер сам на себя берет определение законности, так как боится именно что будет неправ, это не правильно. Чтобы instantcms заблокировать например, напишет кто то абузу Хетзнеру, и вас предупредят, за сутки не увидели письмо — сайт не работает, хостинг заблокирован. Права ли абуза или не права, не суд решил, а провайдер, чтобы избежать проблем. Нормально разве? Маразм, в том, что хостер боится, что его признают виноватым, хотя он просто одна из сторон договора о оказании услуг. Вот вам и Европа. Свои закорючки и весьма внушительные есть.
#53 25 апреля 2014 в 02:03

Потому что майдан призывал прогнать коррумпированного президента, а не отдать кусок страны другой стране.

r2

А вам фраза "Евромайдан" ни о чем не говорит? Флаги Евросоюза не поднимали? В ЕС вступить не требовали?

Потому что Янукович применил бы армию против народа, а текущие власти — против хорошо вооруженных террористов, (многие из которых являются гражданами другой страны) и угрожающих территориальному суверенитету.

r2

Тут ключевое слово "бы". Применил "бы", но не применил. А эти применили. При этом вот мой мозг отказывается понимать как так могут террористы легко захватить город, местные жители не устроить им партизанскую войну, а менты и спецназ с военными местными — держать нейтралитет или вообще поддержать. У меня просто разрыв шаблона, либо там не террористы а как раз местные.

Крым отжали только ради более простого способа протянуть трубу южного потока по мелководью черного моря. Ну и, как приятный бонус, поднять рейтинг Императора в глазах оболваненного ТВ населения.

r2

Кунгурова меньше почитывайте, он хорош в малых дозах, но злоупотреблять не стоит, а то не будет разницы кто кого оболванивает, тв или кто-то другой.
#54 25 апреля 2014 в 03:15
letsgo, а что тот скриншот что вы предоставили доказывает? что тот хостинг прямо так и блокирует сайты без разбора по первому стуку? Нет. В таком случае на этом хосте можно было бы все сайты в течении недели заблокировать. по абузе в минуту, а слабоумный хостер сразу в штаны и бежит сайт блокировать? Наверно все таки сверяли факты изложенные в абузе с тем как обстоят дела на самом деле, изучали сождержимое сайта, и если до поры до времени на что то явно нелегальное закрывали глаза, теперь отреагировали. а что у того рассерженного горожанина на том сайте было — ни вы ни я не знаем. Так что вы привели в качестве аргумента — совершенно ничто.
У меня на днях сайт почти сутки был в отключке, потому что добрый хостер включил свой антивир и нашел там у меня архив с вирусом, предупредил и через 12 часов при полном отсутствии реакции с моей стороны заблокировал мой сайт. И потом я еще часов 20 ждал пока они снова просканируют все мои файлы и вернут сайт в онлайн. Да я тоже выносил им мозг и даже написал пару постов на тему отзывы о таком то хостинге, на всякий случай и учитывая что сайты мои заодно добавить немного контента)) и тоже все детали не выкладывал. Давайте, я сейчас опущу детали что я хранил на хосте крякнутую прогу, наверняка вирус там был, и начну рассказывать про ужасного хостера который блокирует допропорядочные сайты всего через 12 часов после предупреждения. Сам виноват, правильно сделали. Прекрасно все понимают о каких абузах идет речь на которые реагируют хостеры что бы спокойнее жить, вряд ли там речь идет о каких то блогах и постах с высказыванием мнений и суждений или с разоблачениями заворовавшихся чиновников.
#55 25 апреля 2014 в 03:25

Это просто война информационная, создать в головах, таких как вы мысли, что там реально россияне

letsgo

американская пропаганда? scratch
#56 25 апреля 2014 в 03:31

и какая Россия сегодня.

letsgo
а какая Россия сегодня? Уровень жизни выше? Да, выше.

и этим все сказано.
Я единственно, допускаю мысль, что если этот график в начале 2000-х пошел вверх в результате каких то действий и комбинаций наших чекистов — тогда да, им в плюс, нормально сработали, но пока у меня нет каких то сведений говорящих об этом.
#57 25 апреля 2014 в 03:37
Про Украину не хочу, надоело
только хотчу отметить что даже столь любимый нашими любителями сильной руки и теми кто ностальгирует по СССР батька Александр Лукашенко, выступает против федерализации Украины. При всем при том что считает Россию другом и союзником.
Кому интересно. Там он много че интересного говорит.
#58 25 апреля 2014 в 06:25
Написано много… смотрел вчера новости… Наши законодатели видят ситуацию так:
Сейчас пользователь-иностранный сервер-сервер США-сайт
Будет пользователь-Российский сервер-сайт.
Они хотят заставить хранить информацию о российских пользователях на серверах, расположенных на территории России, исключить хранение данной информации на иностранных серверах (ее же там "постоянно" используют" иностранные спецслужбы 😊...) Кстати данный закон принят евросоюзом во всех странах для хранения информации о ее гражданах уже давно и должен был быть исполнен до 2011 года😊.
Посмотрим во что это выльется в рамках нашего законотворчества данная инициатива…
#59 25 апреля 2014 в 07:08

Потому что Янукович применил бы армию против народа, а текущие власти — против хорошо вооруженных террористов, (многие из которых являются гражданами другой страны) и угрожающих территориальному суверенитету.

r2
Насколько я знаю даже полицейским оружие давали на несколько дней, все остальное время они были без оружия, как в таком случае можно считать что он перешел бы сразу на армию?

Я патриот, Всегда поддерживал и буду все что делает Россия в целях своей безопасности. Мне глубоко плевать на законы других стран. У нас свое государство и говорить что в других странах таких плохих законов как у нас нет говорить не правильно. Лично вам чем это мешает? Закон приняли против хороших людей? Не нарушайте закон и вас это не коснется.
#60 25 апреля 2014 в 08:27

У меня родственники там, выступают против самозванцев Киева.

letsgo
В Киеве не самозванцы.

взяли в руки сотню автоматов, сразу стали все поголовно россиянами и террористами. Что за избирательность то такая в оценках?

letsgo
Что за бред то вы несете?))) Ну возьмите в России "сотню автоматов" в руки, завтра же от вас мокрого места не останется. Из Дагестана новости посмотрите. Незаконное владение оружием + его применение = террорист. И никак вы меня не убедите что это не так.

Это просто война информационная, создать в головах, таких как вы мысли, что там реально россияне

letsgo
Там реально россияне. Истинные патриоты усердно доказывали мне что и в Крыму нет никаких русских военных. Да вот беда, вождь в итоге подтвердил что таки были. И сейчас именно они вооружают гопоту на юго-востоке.

А вам фраза "Евромайдан" ни о чем не говорит? Флаги Евросоюза не поднимали? В ЕС вступить не требовали?

picaboo
Вы хронологию событий изучите. Майдан был "евро" до 30 ноября, пока все было тихо мирно. После первого силового разгона тема "евро" начала сходить на нет. К марту про "евро" уже вообще мало кто вспоминал. Люди стояли против януковича, а не за "евро".

Тут ключевое слово "бы". Применил "бы", но не применил. А эти применили.

picaboo
Нет, тут ключевые слова "хорошо экипированные вооруженные люди". И не менее ключевые "угроза территориальной целостности".
Вы правда не видите разницы?))

При этом вот мой мозг отказывается понимать как так могут террористы легко захватить город, местные жители не устроить им партизанскую войну, а менты и спецназ с военными местными — держать нейтралитет или вообще поддержать.

picaboo
Естественно местные жители не бросят работу и не пойдут партизанить. Времена как бы не те. Интернет и все такое.
А уж менты-то, такие образцы совести и чести, что там, что здесь )))

Кунгурова меньше почитывайте, он хорош в малых дозах, но злоупотреблять не стоит, а то не будет разницы кто кого оболванивает, тв или кто-то другой.

picaboo
Не имею понятия кто это) Дважды два я и сам могу сложить, для этого не обязательно кого-то "почитывать")

Но то, что провайдер сам на себя берет определение законности, так как боится именно что будет неправ, это не правильно.

letsgo
Если в правилах написано что может — значит может. Используйте абузоустойчивый хостинг. Вы сравниваете вообще разные вещи. Тот же Хетцнер не будет блокировать целый IP (на котором висят сайты разных клиентов) без решения суда. Такой маразм только у нас. Ну, может в Китае еще)

У нас свое государство и говорить что в других странах таких плохих законов как у нас нет говорить не правильно.

Gorec
Почему неправильно? А как же мировой опыт, модернизация, интеграция, глобализация, вот это все? Тогда уж давайте и выезд за границу запретим, чтобы не терзать неокрепшие умы.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.