pathway title

глюки в 1.10.3

#1 25 апреля 2014 в 13:25
хелп, может кто-нибудь разберется в проблеме или уже разобрался? глючит заголовок ссылок в хлебных крошках в Универсальном каталоге, если поставить ссылку на подраздел в меню.

я админам писал уже в багтрекер, они сказали проблема не обнаружена)

Итак,
1. Создаем подраздел в универсальном каталоге.
2. Делаем на него ссылку в меню с произвольным текстом, например, "Раздел".
3. Заходим в этот раздел любым способом, получаем хлебные крошки: "Главная → Раздел → Раздел"

Если не создавать ссылку в меню, то будет: "Главная → Универсальный каталог → Раздел". Текст "Универсальный каталог" берется из базы.

У других компонентов такой проблемы не обнаружил, только у Универсального каталога. Это явно связано с привязкой к тексту ссылки из меню, но где именно это не могу найти. У других компонентов тоже текст ссылок подменяется на текст ссылки из меню, но такой проблемы с подменой текста ссылки на сам каталог нет.
#2 25 апреля 2014 в 13:30
Проверил, такой проблемы нет в 1.10.3

Главная → Каталог → Софт → Пырк

В меню стоит ссылка и на Раздел каталога Софт и в меню стоит ссылка на подраздел от раздела Софт под названием Пырк
#3 25 апреля 2014 в 13:45


Проверил, такой проблемы нет в 1.10.3

Главная → Каталог → Софт → Пырк

В меню стоит ссылка и на Раздел каталога Софт и в меню стоит ссылка на подраздел от раздела Софт под названием Пырк

Нил

1. Слово Каталог прописывал в базе вместо "Универсальный каталог"? должно и в админке смениться.
2. Немного не так сделал… Надо ссылку сделать на подраздел "Софт", и зайти именно в него. Если в подподразделы заходишь — то путь корректный.
#4 25 апреля 2014 в 14:04
Андрей, нет, просто в главном меню есть также ссылка на сам "Универсальный каталог" ссылка называется "Каталог", она есть но ее показ выключен.
В каталоге есть раздел "Софт" и есть подраздел "Интернет"
В меню есть ссылка на корень каталога, на раздел "Софт" и подраздел "Интернет" Ссылка на подраздел "Интернет" называется "Пырк"
При нахождении в разделе "Софт" pathway Главная → Каталог → Софт при нахождении в подразделе "Интернет" pathway Главная → Каталог → Софт → Пырк
Думаю, всё правильно. Попробуйте удалить все ссылки ведущие в каталог и подразделы его, и выстроить меню на каталог заново.
#5 25 апреля 2014 в 14:12
Я понял в чем проблема...

в функции catalog() нужно заменить

  1. $pagetitle = $inCore->getComponentTitle();
на

  1. $pagetitle = 'Каталог';
тогда все становится ОК, и не нужно в базе править фразу "Универсальный каталог".

Думаю у вас эта проблема не проявляется потому, что есть ссылка на сам универсальный каталог с названием, а у меня нет. Соответственно вылазит этот глюк с подменой названия компонента на название раздела.

Таким образом можно изменить название компонента и убрать глюк с путем независимо от наличия ссылки в меню. Хотя как вариант можно создать и скрытую ссылку)

И конечно же это хак, а не реальное решение проблемы.
#6 25 апреля 2014 в 16:52
Да такое же заметил в Фотогалерее, когда прикручиваешь альбом к пункту меню. В pathway пишется главная — фото -фото (хотя по идее должно быть название фотоальбома)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.