А на Урале все нормально..

Весна пришла..

#16 25 апреля 2014 в 20:41

Да уж, зима конкретная, такое ощущение, что начало марта.Вышел сегодня на прогулку и ох-фигеть снег, ветер, сляча зима короче

Петрмаг
Сам родом с Тюменской области. Демобилизовался с Красноярска — травушка-муравушка, тепло… Пересадка в Тюмени — дождик, прохладно… Приезжаю домой — сугробы метровые, метель… Велика Россия, и погода везде разная и непредсказуемая…
#17 25 апреля 2014 в 20:50
Да, Эх все-таки великая Россия, пока большевиков нету))) люблю киношку периодически смотреть собачье сердце)))
#18 26 апреля 2014 в 05:42
Да вчера жесткий бес кунак был, с Челябинска шёл. Поехал резину менять, поменял, выехал а метет вовсю. Но с утра уже нормальная погода.
#19 26 апреля 2014 в 06:56

Поехал резину менять, поменял, выехал а метет вовсю. Но с утра уже нормальная погода.

letsgo
Мы уже давненько сменили😥. С утра тоже снег не идет… но и нападавший вчера никто не чистит (хотя грозились чистить всю ночь)… Печальная картина — те кто рискнул выехать со двора по капот зарылись в сугробы… откапываются… Да еще как на зло на работу вызвали срочно (вчерашний ветер натворил там дел...), сижу, думаю, как до работы доехать… 30 км… на машине не вариант, маршрутки не ходят… по зомбоящику бегущая строка, призывающая отказаться от поездок на транспорте и по возможности не выходить на улицу…
#20 26 апреля 2014 в 07:19
У нас зима вернулась, снег и ветер, ну реальная зима просто
#21 26 апреля 2014 в 07:45
Вчера ко мне ребята добирались
#22 26 апреля 2014 в 08:50
Биш кунак считается самым поздним весенним бураном, который может возникнуть в степи. Во время бишкунака в холодные вёсны может разыграться настоящий сильный буран со снегом, в тёплые же вёсны может возникнуть только похолодание или выпасть небольшой снег.

В давние времена ехали пять гостей по степи. Погода была жаркая, уже зазеленела трава на пригорках. Одеты были путники легко. Неожиданно разыгрался снежный буран, люди сбились с пути. Непогода длилась пять дней, унося по одной жизни несчастных. И не спешат пастухи, помятуя легенду, снимать зимнюю одежду. Бескунак, он появляется внезапно, но обычно именно в это время.
#23 26 апреля 2014 в 10:10



вот и время когда полный привод начинает себя окупать))

Gumoff
полный привод не 100% гарантия. У меня друг на спортаже новом ехал на летней резине и пошел первый снег — итог попал на 12 тысяч… бампер, капот, решетка поцарапаны, а бампер треснул

Volgomarket

дак я вот про это — "… минут 15 выбирался со стоянки… проехал метров 25 и "приехали"… "завяз"… долго пытался выбраться..."

Сам вчера на Форестере ехал осторожно хоть и на шипах а все равно подтаскивало, так как лед обильно присыпан снегом. Внедорожники тоже все под 40-60 не больше тащились. Кстати прошлой весной как раз в такой же снегопад, ушел в занос на резком повороте — спасло ограждение, но весь правый бок под замену был.
#24 26 апреля 2014 в 10:19

ушел в занос на резком повороте — спасло ограждение, но весь правый бок под замену был

Gumoff
да, если 4х4 в занос уходит, тут уже полная **** сам когда купил паджерика резина лысыватая была. ну и после 70 л.с. пересел на 177😊короче не расчитал скоростной режим зимой и понесло, благо никого рядом не было, как то все же вырулил, но на следующий день поехал новую резину покупать :)
#25 26 апреля 2014 в 10:20
Кому верить, глазам или метеорологам! smile
Лето 2014 года станет самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений!

"завяз"… долго пытался выбраться..."

Gumoff
В таких ситуациях стараюсь не брать машину, проще заплатить таксисту чем гемороится и подвергатся риску что в тебя ктото въедет.
#26 26 апреля 2014 в 10:27

не вводите в заблуждение народ, Этот способ приемлем при автоматически подключаемом, всякими вискомуфтами

Volgomarket
Ну так сейчас наверное все либо с постоянным ПП либо с подключаемым. Сам хочу проверить не врет ли субару про ППП. smile
#27 26 апреля 2014 в 10:29

проще заплатить таксисту

eoleg
laughвспомнилось, как то то же слякоть. снегс дождем, который тут же превращается где в лед, а где в жижу, а у меня тогда не было привычки переобуваться и машина была шестерка… так вот вызываю такси. едем я ему "Да вот пришлось Вас вызвать, т.к. резина летняя стоит" он мне "У меня то же" crazy
#28 26 апреля 2014 в 13:13

проще заплатить таксисту чем гемороится и подвергатся риску что в тебя ктото въедет.

eoleg
В моем городе в такие моменты таксиста приходится ждать по 2 часа… а иногда — и вобще никогда не дождаться)
, Слава Богам у нас в Ростове пока все нормально))) Похолодало слегка — но без таких экстримов!!! Желаю всем успешно пережить весну)
#29 26 апреля 2014 в 15:38
Ужасть пошел в магазин, а там сугробы на полметра и море моды, представляю, что сейчас начнется, снег все продолжается идет и идет
#30 26 апреля 2014 в 18:48

Ужасть пошел в магазин, а там… море моды

Петрмаг
Тюмень — столица модного шоппинга laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.