Совместные покупки

Обсуждение технического задания для компонента "Совместные покупки"

Нужен ли вам такой компонент "совместные покупки"?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 28 апреля 2014 в 13:50
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#2 28 апреля 2014 в 15:07
Очень грамотно все расписано, фактически есть все на 100% чтобы сделать качественный и добротный компонент, есть моменты, которые стоит сделать опционально, ибо могут быть не всеми востребованы, а так могу сказать работу по разработке ТЗ выполнили на 5 балов.
#3 28 апреля 2014 в 15:12

Очень грамотно все расписано, фактически есть все на 100% чтобы сделать качественный и добротный компонент, есть моменты, которые стоит сделать опционально, ибо могут быть не всеми востребованы, а так могу сказать работу по разработке ТЗ выполнили на 5 балов.

maxisoft

Зря мне приписываете лишние заслуги. Я просто необходимый функционал с других веток в интернете в одну свел. Вопрос в том, кто и за какие сроки возьмется сделать? И соответственно из этого определится и цена для складчиков. Предполагаю, чтобы все не утекло в паблик сделать закрытую складчину на 10-15 человек, которые получат дополнительные плюшки. Далее лично я не против развития проекта и обновлений, но главное это защита компонента. В общем если есть какие мысли у разработчиков и желающих поучаствовать, милости просим.
#4 28 апреля 2014 в 15:17
Боюсь что на 10-15 человек будет сумма приличная если все делать хорошо. Да и разработчиков, которые смогу выпустить данные компонент тут единицы, 2 из которых заняты на разработке системы :)
#5 28 апреля 2014 в 15:23
Краткий принцип работы СП



Боюсь что на 10-15 человек будет сумма приличная если все делать хорошо. Да и разработчиков, которые смогу выпустить данные компонент тут единицы, 2 из которых заняты на разработке системы :)

maxisoft

Приличная насколько? ))) Я отлично понимаю, что объем работ большой, но ведь все относительно. Набирается определенная минимальная сумма, кол-во участников и разработка начинается.
#6 28 апреля 2014 в 18:03
Озвучили сумму в 3 тысячи долларов работы над компонентом, кто что скажет? Это нормальная цена за компонент?
#7 28 апреля 2014 в 18:09

Озвучили сумму в 3к работы над компонентом, кто что скажет? Адекватная цена за компонент?

Avainta
3000 рублей?
#8 28 апреля 2014 в 18:26
хочу остудить горячие головы… от этого компонента нет толка, если у вас не женский городской форум…
#9 28 апреля 2014 в 18:29
остужай не остужай, выбор за тобой. Это инструмент, а вот как им работать это у всех индивидуально.
#10 28 апреля 2014 в 20:13

Озвучили сумму в 3 тысячи долларов работы над компонентом, кто что скажет? Это нормальная цена за компонент?

Avainta
под 2.0 я бы выделил из бюджета 10 т.р.
Под 1.10.3 откажусь.
Тут еще никак не можем уладить вопрос с налоговой… Но это тема уже отдельной темы…
#11 28 апреля 2014 в 20:29
Вопрос с налоговой это уже предмет разговора конкретных сторон, лично мне интересен грамотный функционал и "легкопонятная" доступная для пользователя информация. Вот и все.
#12 28 апреля 2014 в 20:35

Вопрос с налоговой это уже предмет разговора конкретных сторон

Avainta
и да и нет. На каком-то сп сайте была выгрузка отчетности для налоговой. И проверка прошла успешно. В вашем ТЗ никакого функционала по отчетности я не увидел. А это значит что рано или поздно проблемы постучат к вам…
#13 28 апреля 2014 в 21:13
платите уснку бизнес то ведь тоже серьезный. На полном автомате все равно сразу не сделать думаю.
#14 28 апреля 2014 в 21:50

Краткий принцип работы СП

Avainta

Эх. Стесняюсь спросить, а не лучше ли отойти от старого и использовать схему: Нашел поставщика — сделал рекламу (тизеры, контакт, майл, контекст кое на что) = профит? Или гемор с созданием сайта для таких целей обязателен?) Тысячи людей работают таким образом, продавая товары и хорошо зарабатывая.
#15 28 апреля 2014 в 23:12
letsgo
Возможно Вам лучше так, а другим лучше так.
Новое — это хорошо забытое старое!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.