InstantCMS 2.0.0 и программа для создания шаблонов

#16 3 мая 2014 в 17:01
Azura, красавица моя, ты мне поможешь? м? я ведь знаю, ты превосходная верстальщица и шаблонодел?
#17 3 мая 2014 в 18:13

а вот генератор шаблона мне трудно представить каким о будет

Evanescence
Мне почему-то кажется, что это должно быть приложение которое позволит визуально создавать шаблон. На подобии множества редакторов, нечто типа графического редактора… Как примеры — ДримВейвер был когда то, (сейчас даже не знаю существует ли) но заточенный именно под особенности Инстанты…
Однако, я лично не оподдерживаю идею таких программ, ибо они слишком много мусора в коде оставляли, когда я пытался ими пользоваться (лет 7-10 назад). Но некоторым она несомненно будет полезна.
#18 3 мая 2014 в 18:17
Странник, Насчёт превосходности я бы не спешила говорить… zstНо помочь рада.

ALreD, Дримвейвер до сих пор, кстати, в ходу. Хорошая вещь. Но он теперь для программистов, которым явно не до шаблонов и красивостей))) Кстати, скорость работы повышает. У него большая библиотека.

Да и мусор оставляется только там, где уже...))) Ну вы поняли (это я про вордпресс, джумлу). Если код останется таким же вылизанным, то и такой же вылизанный код программы мусора не оставит.
#19 3 мая 2014 в 18:29
по мне так это можно сделать платным компонентом, чисто символически.
#20 3 мая 2014 в 20:11

Насчёт превосходности я бы не спешила говорить..

Azura
Уже одним присутствием и делами — предвосхищаете превосходите😊.
#21 3 мая 2014 в 22:29
а кто знает где можно почитать подробнее по новой структуре шаблонов? Со старой разобрался сам, легко достаточно… Тут посмотрел обзорно — что то понимание не пришло, если честно… В документации — раздел по шаблону еще не готов, но хочется попробовать поковырять! особенно впечатлила адаптивность под мобильные устройства "из коробки"… Есть какие то базовые описания что к чему? Или может кто то из знатаков кратко, тезисно опишет структуру?
Спасибо!
#22 3 мая 2014 в 22:48
ALreD, пока нигде.😊Там всё логично понятно по названиям папок и файлов. =)
#23 3 мая 2014 в 23:29

ALreD, пока нигде. smile Там всё логично понятно по названиям папок и файлов. =)

Azura
А если я хочу свои файлы стилей подключить то как быть?
#24 3 мая 2014 в 23:41

А если я хочу свои файлы стилей подключить то как быть?

Gorec
так а кто мешает? подключайте
#25 4 мая 2014 в 00:07
можно как типичный потребитель(некодер-недизанер-неверстальшик) скажу что минимум можно заложить в такой генератор, а потом наращивать если будет нужда...

это должно быть следующее 2-5 вариантов готовых скелетов-схем шаблона… и вебмастер просто перетаскивает куски картинок фото, фоны, текстуры в эти схемы… типа "перетащил отпустил" и все шаблон готов...

для простых шаблонов больше не нужно… все что нужно типичному вебмастеру — шапку и футер поменять и все… ну может фон…
#26 4 мая 2014 в 00:48
Gorec, main.tpl.php — подключайте =)
#27 4 мая 2014 в 01:07
Мне нравиться как сделано в Drupal на базе фреймворк Omega. Кому интересно пруфлинк на хабре
#28 4 мая 2014 в 10:58

для простых шаблонов больше не нужно… все что нужно типичному вебмастеру — шапку и футер поменять и все… ну может фон...

lezginka.ru

Ну примерно, что то такое. Ну там еще где меню поменять (вертикальное или горизонтальное и др. мелочи) принципе для простого шаблона будет достаточно. Но только думаю что компонентам это делать не надо или как?
#29 4 мая 2014 в 11:19
Что вы переживаете) Уже делают конструктор, как для 1 ветки, так и для второй. У шаблонов будет своя админка, внутри админки сайта, пара движений и получается свой шаблон. Не программа конечно, это таки халтура, но как сделаны шаблоны в вордпрессе например, весьма удобно.
#30 4 мая 2014 в 11:24

Что вы переживаете) Уже делают конструктор, как для 1 ветки

letsgo

Ну вот, а мы тут шума подняли))) Как распространяться будет?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.