Предложения для удобства по InstantCMS 2.0

#16 3 мая 2014 в 08:12

Вообще по феншую нужны настройки — каким группам какие редакторы выводить,
с кнопкой исходного кода или без...
Админы и возможно модераторы, должны видеть редактор с возможностью правки исходного кода, юзеры лесом)

reload
Поддерживаю!
#17 3 мая 2014 в 12:48
Видимо для удобства видюх будет мало — надо реально писать мануал, причём не разрабам, а нам всем, тем кто что-то догнал уже. :))) Если честно, слегка зависла над типами контента и полями (вроде как и ясно как сделать, а как сделать то что нужно мне — не ясно))) Особенно смутили фотоальбомы, где создать полноценный функционал галереи кажется невозможным без ковыряния файлов. А может и ВООБЩЕ не возможным...
В общем я, лично пока в полном зависоне от релиза)))
#18 3 мая 2014 в 12:59

В общем я, лично пока в полном зависоне от релиза)))

Azura
Это нормально) Сейчас мы все пытаемся абстрагироваться от первой ветки и перестроить мышление на новые рельсы) love
#19 3 мая 2014 в 13:27
Raiden, может вы что-то поняли о фотках в альбоме?))) Как сконструировать под себя вывод фото?))))
#20 3 мая 2014 в 15:06
Azura, Нет, над фотоальбомами я пока вообще не заострял внимание более 3-х секунд. И вообще я пытаюсь сделать на 1.10.3 шаблон, так что релиз я оставляю гуру на растерзание)) popcorn
PS — мало информации в сообщении — под себя это как? Опишите подробно что нужно и что не получается, мож кто подскажет…
#21 3 мая 2014 в 15:22
Raiden, в основном я тут её описывала: instantcms.ru/forum/thread18286-1.html#173625
Мне нужно вывести ссылку на оригинал изображния, а сам вывод изображения и вообще все фотки — это даже не контент. Их даже редактировать нельзя, что уж говорить, что ни описания к ним не прикрутишь — ничего. Т.е. с альбомами вы всё что захотите сделаете, а вот с самими фото — фигу. :)
И даже заковырявшись в исходном коде собрать ссылку на изображение в смарти — крайне трудно! Т.к. конструкция вывода фото ПОЧЕМУ-ТО только через html_image работает… Я, конечно, чайник в программировании, но в прошлой версии было легче ссылку вывести — там другие проблемы были) В новой системе гораздо более удобная иерархия файлов и довольно понятный код… Правда меня это не спасло… Х)
#22 3 мая 2014 в 15:37
Привет парни (здравствуйте девушки zst)!
Я вот в некотором замешательстве, помню что получал ответ (кажется от r2 ) о том что если делать на InstantCMS 2.0 единую базу для нескольких сайтов то можно назначать администраторов и модераторов на сайты отдельно, так чтобы они не лезли модерировать те сайты которые им не положено. (это логично и удобно)
По факту — назначив модератора на сайте №2 он имеет полномочия модератора на сайте №3 и сайте №1
Вопрос- я чего то не понимаю?
#23 3 мая 2014 в 15:40
Azura, Именно об этом я и говорю)) Нам пока очень мешает логика первой ветки.
#24 3 мая 2014 в 15:49
и как задать нужный размер для фото в типах контента? и чтобы, если есть средняя фотка и большая и оригинал, то если выводить среднюю, то при клике показывать большую в лайтбоксе со ссылкой показать оригинал?
#25 3 мая 2014 в 16:26
Raiden, не логика, а скорее ПОКА ОТСУТСТВИЕ логики как таковой в самих материалах. Кстати, хорошая идея. Есть конструктор типов контента и контента, а вот если сделать ещё конструктор вывода материалов — будет вообще шикарно...)

yury, пока никак — ждём когда профи разберутся. Прочитайте мои ковыряния выше и посмотрите ссылку на тему про фотоальбомы.

п.с.: Кстати, а какая логика загрузки фотографий в папки сервера? При переполнении он создаёт новую или как-то сортирует?
#26 3 мая 2014 в 23:04
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#27 4 мая 2014 в 00:46
reload,
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#28 4 мая 2014 в 14:24
и было бы очень логично выводить у фоток альты, т.е это необходимо для сео.

т.е если это новостн6ой материал, то выводить альт по заголовку или задавать произвольный.если это у фотки-то заголовок фотки и т.д.
#29 4 мая 2014 в 23:05
Добрый день! Подскажите как сделать так, чтобы объявления могли добавлять незарегистрированные пользователи (гости) и ограничить загрузку добавления фотографий, а также установить срок публикации и VIP или это пока не предусмотрено. Я так понял гости не предусмотрены, и чтобы производить какие-то действия должны зарегистрироваться. Получается, гость добавить комментарий или объявление не сможет.
#30 5 мая 2014 в 19:55

VIP

Владимир
Биллинг в разработке, ждите. Примерные сроки 1-2 месяца со слов разработчиков.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.