Вопрос по фотоальбомам Инстант 2

#31 14 июня 2014 в 15:54
IRATE, Просто некоторые за качество контента, а не за то, чтобы сайт использовали как свалку и хостинг картинок.
#32 14 июня 2014 в 16:24
Интересная темка… Продолжаю мучать демо-сайт. А кто-нибудь смог продублировать тип контента Альбомы?

Какой-то он хитрый… Поля под фото нет

Иллюстрация

Но чудесным образом есть кнопка для их загрузки

Иллюстрация

И таблица cms_photos в базе, хранящая фотки...

Иллюстрация

Вопрос дня: как сделать тип контента такой же, как нынешние альбомы? Мне, просто, на сайте будут нужны личные фотоальбомы.
Уважаемый r2, как сделать дубликат фотоальбомов?
#33 14 июня 2014 в 18:28
Евгений, пока никак или силами программистов-допильщиков… Я сама попыхтела уже над этим...
Обещают что полный функционал будет реализован в дальнейших версиях.
#34 14 июня 2014 в 18:56


IRATE, Просто некоторые за качество контента, а не за то, чтобы сайт использовали как свалку и хостинг картинок.

Azura

По этом поводу вспоминается разговор со знакомым, который произошел на заре появления цифровых камер. На мое замечание о низком разрешении снимков, он заметил, что со временем и таким будешь рад, глядя на своих маленьких детей. Со временем выяснилось, что он оказался прав. Из снимков победителей международного конкурса съемок на iPhone, мы основную массу просто бы не пропустили, но, оказывается, вкусы бывают разные.
#35 14 июня 2014 в 22:28



IRATE, Просто некоторые за качество контента, а не за то, чтобы сайт использовали как свалку и хостинг картинок.

Azura

По этом поводу вспоминается разговор со знакомым, который произошел на заре появления цифровых камер. На мое замечание о низком разрешении снимков, он заметил, что со временем и таким будешь рад, глядя на своих маленьких. Со временем выяснилось, что он оказался прав. Из снимков победителей международного конкурса съемок на iPhone, мы основную массу просто бы не пропустили, но, оказывается, вкусы бывают разные.

IRATE

Вы бы предложили что нибудь посущественнее…
#36 14 июня 2014 в 23:17

Продолжаю мучать демо-сайт.

Евгений
Рекомендую мучать видео-туториал — шикарная вещь :)

Какой-то он хитрый… Поля под фото нет

Евгений
Вы немного не туда смотрите. ТО что у Вас на картинке — это описание ФОРМЫ "добавления альбома". То есть поля, которые необходимо заполнить при СОЗДАНИИ альбома.
А кнопка загрузки — это совсем другое — и к выше упомянутой форме никакого отношения не имеет.
#37 14 июня 2014 в 23:29
Кстати — Евгений, а каким это образом у Вас кнопки появились там где показаны на скриншоте? Или если точнее — что значить в Ваших словам "мучаю демо-сайт"? Чей? Собственный? Которые получается при инсталляции двойки?
Что-то я не нашел подобных кнопок у себя на демо-сайте. Кнопка "добавить изображение" появляется в "меню действий" в правой колонке.
#38 15 июня 2014 в 10:38

Рекомендую мучать видео-туториал — шикарная вещь :)

Скорпион
посмотрел почти весь. Пойду гляну момент добавления кнопок в меню действий.

Кнопка "добавить изображение" появляется в "меню действий" в правой колонке.

Скорпион
да, сайт то демо, но допиливаю для него шаблон www.zau4man.ru/blog/rabota-nad-adaptivnym-shablonom-dlja-dvo.html Меню действий прописал над контентом с помощью <?php $this->menu('menu_name'); ?> По мне так это правильнее.

Поофтопили. Теперь к фотоальбомам. Провозился вчера с ними. Оказывается, в связи с тем, что при просмотре фото открывается невидимый компонент photos, пропадает подсвечивание активного пункта меню… Знает кто, как пофиксить?

Вообще, получилась такая смесь альбомов личных и общих из первой ветки… Все альбомы личные, но лежат на одной странице. Так в Битриксе по-моему. Плохо, что тематические альбомы не создать, ибо к ним у других юзеров не будет доступа. Да, можно хакнуть, как написал Evanescence, но любой хак это плохо...

Ждем новых версий. Запускать сайт пока не буду, буду писать парсеры и допиливать шаблон.
#39 21 августа 2014 в 11:42
Иллюстрация
Для одного проекта делаем фотогалерею ( верстку )
Заметили что не подсчитывает просмотры фото, а как у вас? есть ли подсчет?
#40 21 августа 2014 в 12:12
Cтудия Sitestroi, аналогично
#41 21 августа 2014 в 13:14


Иллюстрация
Для одного проекта делаем фотогалерею ( верстку )
Заметили что не подсчитывает просмотры фото, а как у вас? есть ли подсчет?

Cтудия Sitestroi

На этом скриншоте первая цифра — рейтинг, вторая — число комментариев.
#42 21 августа 2014 в 13:47
Иллюстрация

Спасибо все работает
Не разобрался что рейтинг может звездочку поставить?
И очень нужны настройки вывода большого фото + его качество для портфолио очень важные данные
#43 27 августа 2014 в 02:42
Фотогалерея сыроватая. Понял одну простую вещь, нужно интегрировать стороннюю. cry
У меня например, стоит задача сделать фотоальбомы пользователям, с настройками приватности очень суровыми… что б были альбомы с паролями, что б были доступны определённым группам и т д. В инстанте что в 1.хх что в 2.хх такой возможности нет и походу ещё долго не будет… хотя вроде соц сеть, хотя вроде как раз всё должно быть максимально устроено для удобства пользователей… ну не знаю, администрации видней.

Одно плохо, такой замечательный движок, лучший на мой взгляд из отечественных, и приходится постоянно допиливать. cry
#44 27 августа 2014 в 03:03
Блицкриг, не может быть все и сразу
Есть понятие сайтастроение, а есть допиливание
Строим из того что есть, или пилим то чего пока нет:)

Все скоро будет

Кому надо что бы сохраняло оригинал фото и открывало на 100% на сайте делаем следующее...

в файле
system\controllers\photos\actions\upload.php
строка примерно 114
меняем
  1. $result['paths'] = array(
  2. 'big' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>600, 'height'=>460, 'square'=>false)),
  3. 'normal' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>160, 'height'=>160, 'square'=>true)),
  4. 'small' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>64, 'height'=>64, 'square'=>true))
  5. );
на

  1. $result['paths'] = array(
  2. 'original' => $result['url'],
  3. 'big' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>600, 'height'=>460, 'square'=>false)),
  4. 'normal' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>160, 'height'=>160, 'square'=>true)),
  5. 'small' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>64, 'height'=>64, 'square'=>true))
  6. );
теперь у нас сохраняет оригинал

в
templates\default\controllers\photos\view.tpl.php
строка 63
меняем


  1. <?php echo html_image($photo['image'], 'big', $photo['title']); ?>
на

  1. <?php echo html_image($photo['image'], 'original', $photo['title']); ?>
и дальше стиями чтоб не вылазило если большая
изменения будут работать при новых загруженых фото
#45 7 октября 2014 в 23:00
Evanescence, большое спасибо.
Был такой же вопрос как и kadr,

Спасибо за решение)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.