Instant CMS 2 - проблемы

Помощь в решении проблем, возникающих при работе CMS

#211 24 мая 2014 в 11:27


У Вас совсем именно "0 фото", или они таки есть, но с ошибкой пути к файлу, т.е. не отображаются в публичной части? Если второй вариант — то решение было, могу поискать...

ALreD

Альбом пишет "0 фото", а в каталогах они лежат. Нужно в базе проверить? Какая таблица?
#212 24 мая 2014 в 21:37

Альбом пишет "0 фото", а в каталогах они лежат. Нужно в базе проверить? Какая таблица?

iwe
Такого у меня не было… У меня не показывались в публичной части, причем все что загружалось, включая аватарки… Но у Вас видимо совсем иные трудности. Тут я не советчик.
#213 24 мая 2014 в 21:50


Альбом пишет "0 фото", а в каталогах они лежат. Нужно в базе проверить? Какая таблица?

iwe
Либо путь, либо права доступа (особо в проблему не вникал)
#214 24 мая 2014 в 21:52



Альбом пишет "0 фото", а в каталогах они лежат. Нужно в базе проверить? Какая таблица?

iwe
Либо путь, либо права доступа (особо в проблему не вникал)

Амиго
В вопросе имелось ввиду фото не отображаются, или отображается битая картинка
#215 24 мая 2014 в 22:18


В вопросе имелось ввиду фото не отображаются, или отображается битая картинка

romanovcmc

Не отображаются, и не считаются. А в каталогах на сервере — лежат.
#216 24 мая 2014 в 22:19

или отображается битая картинка

romanovcmc
Была такая проблема после восстановления с архива, или битая картинка грузилась или форма с неподдерживающим форматом изображения — права на папки не все прописались — поставьте права 777 на папку upload и все вложенные папки и файлы ( на htaccess внутри 644 )
#217 24 мая 2014 в 22:24


или отображается битая картинка

romanovcmc
Была такая проблема после восстановления с архива, или битая картинка грузилась или форма с неподдерживающим форматом изображения — права на папки не все прописались — поставьте права 777 на папку upload и все вложенные папки и файлы ( на htaccess внутри 644 )

Су-27

Если в каталог записалось — права ни при чём.
#218 24 мая 2014 в 22:39

Не отображаются, и не считаются. А в каталогах на сервере — лежат.

iwe
Кстати, послушайте… А какого формата, разрешения и "веса" Вы грузите фото? У меня был такой прикол на 10.3 когда я по запарке закинул в альбм непережатые оригиналы 300dpi 3000 пикселей по узкой стороне и весом по 6 — 8 мегов каждая… Тоже долго ломал голову почему нге показывает картинки когда они вот они есть! А дело оказалос не в ошибке движка вовсе… Проверяли фотографии?
#219 24 мая 2014 в 22:42


Не отображаются, и не считаются. А в каталогах на сервере — лежат.

iwe
Кстати, послушайте… А какого формата, разрешения и "веса" Вы грузите фото? У меня был такой прикол на 10.3 когда я по запарке закинул в альбм непережатые оригиналы 300dpi 3000 пикселей по узкой стороне и весом по 6 — 8 мегов каждая… Тоже долго ломал голову почему нге показывает картинки когда они вот они есть! А дело оказалос не в ошибке движка вовсе… Проверяли фотографии?

ALreD

Разные фотки лил. Они в каталогах даже разного размера стали, то есть и превьюшки создались!
#220 24 мая 2014 в 22:43
Вы бы сначала перепробовали варианты какие нибудь, потом бы перечислили какие варианты вы уже перепробовали. А то сиди гадай из за чего у вас фото не показывает!
#221 25 мая 2014 в 00:06


Вы бы сначала перепробовали варианты какие нибудь, потом бы перечислили какие варианты вы уже перепробовали. А то сиди гадай из за чего у вас фото не показывает!

Амиго

Уже несколько раз спросил — как включить логи?
#222 25 мая 2014 в 23:25
Тип контента: "Новости" — раздел "Поля" — настройки "Фотография новости". Выбираю: Создавать превью-изображения — Средний, Большой, Оригинальный, а на хостинг всёравно заливается 5 копий фотографии (разных размеров) почему не 3 как я выбрал?
#223 27 мая 2014 в 21:03
Возникла такая проблема. Добавил тип поля "Файл", однако загрузки файла не происходит. Как исправить?

#224 31 мая 2014 в 16:40
Не работает планировщик — во время установки двойки создал задание крона php -f /var/www/путь к пользователю/data/www/папка сайта/cron.php, также пробовал установить точные пути к php /usr/bin/php -f /var/www/путь к пользователю/data/www/папка сайта/cron.php — всеравно крон выдаёт предупреждение PHP Notice: Use of undefined constant ERR_LIBRARY_NOT_FOUND — assumed 'ERR_LIBRARY_NOT_FOUND' in /var/www/путь к пользователю/data/www/папка сайта/system/core/core.php on line 149 r2 или кто-нибудь — подскажите в чём проблема. С версией 1.10.3 проблем по планировщику небыло
#225 1 июня 2014 в 21:42
Проблема с фотоальбомами.
Фотоальбомы создаются, файлы в каталоги сервера загружаются, но в самих фотоальбомах — 0 фотографий.

Вдумчиво посмотрел на состав каталогов, куда льются картинки. У меня в каталоге апплоад есть стандартный каталог, который идёт с системными картинками — они лежат в /upload/u1/000. И они показываются. А залитые мной лежат в /uploads/000/u1/001 — и их не видно. Я что-то накрутил при установке?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.