Текстовый блок в 2

вообще нет настроек виджета

#1 7 мая 2014 в 00:16
Предыстория:
Когда вышел релиз кандидат начал делать на нём себе шаблон. Тогда в системе не был встроен редактор в текстовый виджет — в финале есть.

Свой шаблон перетащил из установленного релиз кандидата в установленный финал (ковыряю на Денвере). Работает всё, ну были баги с виджетами но я их победил. А вот с текстовым блоком никак не могу.
Дело в том что когда я перетаскиваю (в админке) текстовый блок в нужную мне позицию происходит затемнение экрана и всё, нет никаких настроек виджета, они просто не появляются. Все остальные виждеты работают — проверил все.

Подскажите куда рыть? Ступор полный.
#2 7 мая 2014 в 00:53

Дело в том что когда я перетаскиваю (в админке) текстовый блок в нужную мне позицию происходит затемнение экрана и всё, нет никаких настроек виджета, они просто не появляются.

SE7EN
Тоже такое было, только не понял как вылечил. Попробуй сначало на чистом дефолтном шаблоне. Если всё получится, то сравнивай шаблоны.
#3 7 мая 2014 в 00:55


Дело в том что когда я перетаскиваю (в админке) текстовый блок в нужную мне позицию происходит затемнение экрана и всё, нет никаких настроек виджета, они просто не появляются.

SE7EN
Тоже такое было, только не понял как вылечил. Попробуй сначало на чистом дефолтном шаблоне. Если всё получится, то сравнивай шаблоны.

mihalich
На дефолтном работает — проверял! все явно относящиес файлы и сравнивал и менял — толку ноль. а наугад тыкаться устал!
#4 7 мая 2014 в 01:05
Попробуй из дефолтного шаблона скопировать файлы из \templates\default\controllers\admin в свой шаблон.
Нашёл. Вот этот файл widgets.tpl в папке \templates\default\controllers\admin
#5 7 мая 2014 в 01:11
mihalich
аха, помогло только в панели редактора стили что ли не работают, буим рыть дальше )))
#6 7 мая 2014 в 01:14
вот такого у меня не было. hoho
Я правда на всякий случай взял на локалке установил чистый релиз и перенёс в него контент из бетки. (на всякий случай, а то хрен его знает, вдруг в базе тоже что то менялось)
#7 7 мая 2014 в 01:15
я так думаю это в css порыться надо, позже поковыряюсь ))) спс за помощь
#8 7 мая 2014 в 01:33

Я правда на всякий случай взял на локалке установил чистый релиз и перенёс в него контент из бетки. (на всякий случай, а то хрен его знает, вдруг в базе тоже что то менялось)

mihalich

не мне проще без контента, всё с нуля.
#9 7 мая 2014 в 15:18
а как отключить редактор в виджете "Текстовый блок"?
#10 29 мая 2014 в 15:40


происходит затемнение экрана и всё, нет никаких настроек виджета, они просто не появляются. Все остальные виждеты работают — проверил все.

SE7EN

Подтверждаю, только шаблон дефолтный стоит
#11 2 июня 2014 в 08:39
У меня такая же фигня на дефолтном. Затемнение и всё.
Как лечить, кто знает?
#12 2 июня 2014 в 09:32
Нашёл, проблема где-то в редакторе, а что нужно исправить не пойму.
Удаляешь папку redactor или
В файле www\wysiwyg\redactor\wysiwyg.class.php вырезаю
  1. <script type="text/javascript">
  2. $(document).ready(function(){
  3. $('#<?php echo $dom_id; ?>').redactor({
  4. lang: '<?php echo $lang; ?>',
  5. plugins: [<?php echo implode(',', array_map(function($p){ return "'{$p}'"; }, $plugins)); ?>],
  6. imageUpload: '<?php echo href_to('/redactor/upload'); ?>',
  7. minHeight: 200,
  8. <?php if ($user->is_admin) { ?>
  9. buttonsAdd: ['html']
  10. <?php } ?>
  11. });
  12. });
  13. </script>
  14.  
Работает, но без визуального редактора, только в html.
#13 2 июня 2014 в 10:35


У меня такая же фигня на дефолтном. Затемнение и всё.
Как лечить, кто знает?

WebStudioPro

У меня все заработало, когда поменял права у файла widgets.tpl.php (\templates\default\controllers\admin) на 644
#14 2 июня 2014 в 11:14
VentOkey.ru, мне не помогло
#15 2 июня 2014 в 11:16
WebStudioPro
Посмотрите еще, права на папки в которых находится файл, как вариант
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.