Блоги и Группы ?

#1 7 мая 2014 в 19:26
Первый демо пост видно и в тестовой группе роботов и в блоге, но когда создаю новый пост получаеться или в блоге от себя или в группе.

Вопрос: Как добавить пост, чтоб он отображался, как первый созданый пост при инсталяции и в Блоге и в Группе, а то ковырял найстроки чёт невыходит совсем.
#2 7 мая 2014 в 22:34
44 просмотра 0 ответов — удевительный форум.
#3 7 мая 2014 в 22:53
А Вы наверное думали, что тут все сидят и ждут Вашего вопроса? rofl

Вопрос: Как добавить пост, чтоб он отображался, как первый созданый пост при инсталяции и в Блоге и в Группе

Daniel
При добавлении поста выбираете и Группу и Папку — будет отображаться в обоих местах. joke
#4 7 мая 2014 в 23:04
Подтверждаю проблему, создаю новый пост, выбираю папку, выбираю группу, отправляю — пост есть только в группе, в блогах нет.

Хотя, есть один самый первый тестовый пост, который я сделал несколько дней назад, сразу после установки системы, он попал и в группу и в блоги, значит проблема возникла по причине каких то манипуляций на сайте, на чистой установке это работало, а сейчас перестало работать.

В настройках галочка на "Создание в группах", на "Создание только в группах" галочка НЕ установлена.
#5 7 мая 2014 в 23:24
Хм… Только сейчас заметил… У меня другая проблема — добавляемые посты не открываются по ссылкам мой-сайт.ру/posts/бла-бла-бла.html
Ошибка 404 (((
А вот это уже реально проблема...

p.s. установка чистая, с типом контента "Блоги" не делал ничего, работает так, как был предустановлен по умолчанию.
#6 7 мая 2014 в 23:59

Хм… Только сейчас заметил… У меня другая проблема — добавляемые посты не открываются по ссылкам мой-сайт.ру/posts/бла-бла-бла.html
Ошибка 404 (((
А вот это уже реально проблема...

p.s. установка чистая, с типом контента "Блоги" не делал ничего, работает так, как был предустановлен по умолчанию.

Николаич

устанавливали на сервере или на локалке?


А Вы наверное думали, что тут все сидят и ждут Вашего вопроса?

Николаич

Шутка тысячилетия.....


Подтверждаю проблему, создаю новый пост, выбираю папку, выбираю группу, отправляю — пост есть только в группе, в блогах нет.

Хотя, есть один самый первый тестовый пост, который я сделал несколько дней назад, сразу после установки системы, он попал и в группу и в блоги, значит проблема возникла по причине каких то манипуляций на сайте, на чистой установке это работало, а сейчас перестало работать.

В настройках галочка на "Создание в группах", на "Создание только в группах" галочка НЕ установлена.

Serious Cat

Играл с настройками и так и сяк. Первый пост при установке есть, все остальные только или в блоги или в группы.
#7 8 мая 2014 в 00:06
Я что-то потерялся в догадках. Может я неправильно понял и Блоги с Группами не как не связаны? Я думал что когда публикуешь запись в группе выводиться в блогах или я ошибаюсь?
#8 8 мая 2014 в 07:17

устанавливали на сервере или на локалке?

Daniel
На сервере. Денвером не пользуюсь ещё с тех "лохматых" времён, когда почему-то никогда не получалось добиться одинакового результата на локалке и сервере при настройке Джумлы… С тех пор привык всё в онлайн делать)

Я что-то потерялся в догадках. Может я неправильно понял и Блоги с Группами не как не связаны? Я думал что когда публикуешь запись в группе выводиться в блогах или я ошибаюсь?

Daniel
В меню пользователя: Создать->Добавить пост

Шутка тысячилетия.....

Daniel
Просто были прецеденты… Задавали люди вопросы и через несколько часов жаловались, что им никто не отвечает. При этом вели себя так, как будто им все тут обязаны. Не принимайте на свой счёт. ;)
#9 8 мая 2014 в 11:47

Я что-то потерялся в догадках. Может я неправильно понял и Блоги с Группами не как не связаны? Я думал что когда публикуешь запись в группе выводиться в блогах или я ошибаюсь?

Daniel
Ну вы же видите настройки при создании поста. Есть 3 вида публикации поста: 1. только в блоги — "Создание в группах" и "Создание только в группах" галочка не установлена; 2. и в блоги и в выбранную группу — "Создание в группах" галочка установлена "Создание только в группах" галочка не установлена; 3 только в выбранную группу — "Создание в группах" не имеет значения "Создание только в группах" галочка установлена.
#10 8 мая 2014 в 21:04

Просто были прецеденты… Задавали люди вопросы и через несколько часов жаловались, что им никто не отвечает. При этом вели себя так, как будто им все тут обязаны. Не принимайте на свой счёт. ;)

Николаич

Да я не принимаю, просто тут закономерность какаето странная. Создал топик, что ищу дизайнера, так нафлудили чутли не за час на 3 страници пока админ тему не закрыл. А тут как бы элементарный вопрос… многие тестят двушку полюбому ковыряли.....


А по вашему вопросу у меня похожее на wordpresse было… проверте php.ini short_open_tag там их два и оба должны быть On. возможно поможет… посоветовалбы rewrite проверить включен ли, но раз остальные страници открывает значит должен быть в порядке…
#11 8 мая 2014 в 21:08

Ну вы же видите настройки при создании поста. Есть 3 вида публикации поста: 1. только в блоги — "Создание в группах" и "Создание только в группах" галочка не установлена; 2. и в блоги и в выбранную группу — "Создание в группах" галочка установлена "Создание только в группах" галочка не установлена; 3 только в выбранную группу — "Создание в группах" не имеет значения "Создание только в группах" галочка установлена.

Serious Cat

Стоит в Blog Posts (у меня на английском) галочка в первом " Создание в группах", вторая галка не стоит (… создание только в группах). Создаю пост, выбираю папку, группу, создаю, пост вижу только в группе. Пробывал убрать галки, добаить все галки, не как, пост или там или там.

Первыйже пост который создался при инсталяции добивался и в группу и в блог… Кароче непойму, глюк или руки кривые…
#12 8 мая 2014 в 21:32
Daniel, да, у меня тоже самое, но на чистой установке все работает, это следствие каких то действий, но только вот каких не реально сейчас определить. Но я считаю так не должно быть, что в следствии каких то действий касающихся только изменения настроек (код я вообще не трогал) перестает работать какой то функционал, это баг похоже.
#13 8 мая 2014 в 21:46

Daniel, да, у меня тоже самое, но на чистой установке все работает, это следствие каких то действий, но только вот каких не реально сейчас определить. Но я считаю так не должно быть, что в следствии каких то действий касающихся только изменения настроек (код я вообще не трогал) перестает работать какой то функционал, это баг похоже.

Serious Cat

Так я вообще кроме шаблона и то верхней меню пока ничего не трогал… Печалька, надеюсь поправят в скором времени, буду пока шаблон ковырять. Документацию бы еще добавили вообще супер было.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.