С 9 мая — с Великим праздником Победы!

ЗАКРЫТО
#46 8 мая 2016 в 19:00

знаю ветеранов у которых пенсия больше 20 тысяч

Volgomarket
Так и есть, у моей бабули почти 25 тыс. руб., но это не так давно стало. А вот вторая моя бабуля, родная сестра первой, живёт в Украине, тоже ветеран, пенсия 1200 гривен, то есть 3140 руб. на наши. Поздравлений от своего правительства уже 2 года не видит.
Вот такие сейчас контрасты…
#47 8 мая 2016 в 19:02

генетическая брешь

Rainbow
да генофонд России в середине 20 века был подорван основательно. Сначала самых умных сгноили в лагерях, потом значительная часть здоровых молодых мужиков полегла на войне.

По поводу ветеранов,

71 год прошёл

letsgo
вот и я о том же. Бойцу котором на 4 июня 1941 года исполнилось хотя бы 16 лет, сегодня должно быть 91 год. Средняя продолжительность жизни у мужчин в России 65 лет. Ветеранов настоящих уже счет на сотни вероятно идет.
#48 8 мая 2016 в 19:05

Дело в том, что Победа эксплуатируется

letsgo
Вчера проехался по своему славному городу-герою… около 40 км отмахал, протяженность Волгограда 86 км… через каждые 5-6 км стоит машина с наклейками… Кто виноват? Я не знаю цены "их победе" я бы раздавал бесплатно… Помнится, как то с другом зашли в магазин, а там церковная лавка… Друг подошел и прямо им сказал"Вы Христопродавцы" так и здесь…
Лично я завтра пойду на улицы своего города и увидев человека с орденами или медалями просто скажу ему "Спасибо"
#49 8 мая 2016 в 19:06

продолжительность жизни у мужчин в России 65 лет

Нил™
Люди тех времён из стали, моя бабуля ветеран 1926 года рождения, ещё в здравом уме, даже стихи Есенина во всю рассказывает.
#50 8 мая 2016 в 19:10
DeeMon, Вот и я о том же. Моя мама была блокадница… Ветеран труда… в 2006 году при монетизации пенсия была мизерная, мне приходилось свою пенсию ей отдавать, хотя и это были копейки, но потом ветеранов заставили пройти ВТЭК на 2013год у мамы была пенсия порядка 19 тысяч. Не скрою, что очень большая часть её тратилась на лекарства… но всё же, когда мне говорят, что ветераны ВОВ обделены, извините я не верю. Картинки в интернете это фотошоп и доказано не раз…
#51 8 мая 2016 в 19:19

Бойцу котором на 4 июня 1941 года исполнилось хотя бы 16 лет, сегодня должно быть 91 год.

Нил™

Люди тех времён из стали

DeeMon
В пятницу 06 мая к нам (на работе) на мероприятия, посвященные 9 мая, приезжали наши ветераны, так вот одному из них 97 лет! — обещал приехать на свое столетие😊. Вот так вот.
#52 8 мая 2016 в 19:24

97 лет! — обещал приехать на свое столетие. Вот так вот.

Soul
Пусть приезжает) Я не говорю о том что таких людей нет. Но статистика, математика и логика, говорят о том, что таких людей уже реально не может быть много.
Мой дед имевший ранение с войны умер еще в 1982 году. Не способствуют ранения продолжительности жизни.
#53 8 мая 2016 в 19:34

прошёл, осталось настолько мало ветеранов, что их пенсия капля в море. Дело в том, что Победа эксплуатируется как символ воинственности, а должна быть горьким и тяжелым уроком истории.

letsgo
Молодец Дружище в точку!

Еще очень удивляют эти байкеры, ездящие в Европу на день Победы. У нас столько мест, которые можно проехать, связанных с войной, они же прут в Европу со своими косметичками.

letsgo
Аха, знаю их лично, такие важные, приходилось чуточку общаться с "хирургом" рожа бандита выветренная, пробег один мой знакомый ему организовывал, деньги выделял ( 6 лямов утянул -только официально с бюджета и самого сняли)
#55 8 мая 2016 в 20:06
Бодрствуют в основном, политруки, штабники, вроде и фронт периодически, но… из-за укрытия, есть у нас ветераны, бегают быстрее меня, шутят о женщинах, еще "живчики" бодрые, думается… или не думается, но на мысли наводит, депутаты их за собой кучкой дружно по любому поводу таскают.Все офицеры, я даже поражался, их манере как будто им лет 50--60
#56 8 мая 2016 в 20:08
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


С праздником Победы, друзья!
Воспитывайте в своих детях отсутствие агрессии к другим народам. Надеюсь, что с годами слово "Победа" останется лишь в истории, а семантическое значение никак не будет связано с войнами!
Всем мира!
#57 8 мая 2016 в 20:25
Fuze, Когда моей падчерице (дочке) было лет 10-11 повез её на Мамаев курган. Повез нев праздник, повез из-за того, что решил, что девочке пора знать на какой земле и в какой стране она живет. Мы прошли весь Мамаев курган и к Мать Родине и обратно, кто не знает — это тяжелый путь для маленькой девочки и для "папы-инвалида" но мы прошли его. Потом, когда ехали в маршрутке, то народ вроде как полушутя, полуосуждающе говорил показывая на заснувшею дочку "Вот папаша, ушатал дочку" я отвечал" С Мамаева кургана едем" и все как один понимающе кивали головой понимая, что это урок патриотизма и связь поколений. Я ничего против не имею, когда родители одевают своих детей в гимнастерки (награды там лишние, их надо заслужить)я помню с какой гордостью я в детстве одевал пилотку, пусть это будет этаким мостиком меж поколений. Ребенок в гимнастерке и в пилотке лучше, чем с пивасиком или с ягой на скамейке.
А вообще покажите мне хоть одну страну, где люди оправдывались бы за прошлое… я таких не припомню, почему то мы всё критикуем прошлое и жизнь своих отцов и дедов и постоянно оправдываемся… Может хватит?
#58 8 мая 2016 в 21:20

А вообще покажите мне хоть одну страну, где люди оправдывались бы за прошлое… я таких не припомню, почему то мы всё критикуем прошлое и жизнь своих отцов и дедов и постоянно оправдываемся… Может хватит?

Volgomarket

Никто не критикует своих дедов, отцов, кто уже прошёл юношеский переходный возраст. Просто важно, чтобы было понимание, что всё великое в стране сделано трудом каждого человека, оплачено многими жизнями, здоровьем. Зачастую во многом лишними жертвами. Именно людьми всё сделано, а не вождями. Не Сталин выиграл эту войну, а все, кто воевал и работал в те годы.
#59 8 мая 2016 в 21:46

Не Сталин выиграл эту войну, а все, кто воевал и работал в те годы.

letsgo
Т.е они по по собственной инициативе, то шли вперед, прикрывая амбразуры врага своими телами, то отступали до Сталинграда, а потом держали оборону и по собственной инициативе дошли до Берлина? Нравится нам или нет, но над нами всегда есть руководители. Чтобы там не говорили, но Сталин это историческая личность, пусть во многом негативная, но личность и он так же наша история. С годами я начал не сказать, что понимать его, хотя некоторые шаги в его политике я вижу рациональными.
Как остаться в кресле и убрать "соратников" которые привыкли всё решать террором? Камо, Лазо, Свердлова, Зиновьева, и иже с ними. Наиболее фанатичных убрал, более податливых подсадил на веревочку, посадив близких. Как отсечь утечку информации из секретных лабораторий, работающих на оборону? Создать "шаражку", а по сути посадить конструкторов за решетку и заставить их работать по 24 часа в сутки на оборонку. Варварство? Да. Но цель достигнута. Скажите при каком нашем вожде был такой подъём экономики страны? После такой страшной войны, когда половина страны было разрушено, через 16 лет Гагарин полетел в космос и не было руин в городах. Несомненно это достижение советского народа, но руководил то "деспот и тиран" товарищ Сталин…
#60 8 мая 2016 в 21:55

Т.е они по по собственной инициативе, то шли вперед, прикрывая амбразуры врага своими телами, то отступали до Сталинграда, а потом держали оборону и по собственной инициативе дошли до Берлина?

Volgomarket
Вот вот, это народ сам подготовился к войне и перевёз на урал заводы и фабрики с запада СССР, ну мужики вечером решили пивка попить и заодно пути развития страны и подготовки к войне обсудить!
smile
Вот не надоедает же такую чушь нести!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.