С 9 мая — с Великим праздником Победы!

ЗАКРЫТО
#91 9 мая 2016 в 18:37

Всеми нами...

Soul

Никогда не забывал. Праздновал всегда. Также и многие близкие.

Саш, видимо у нас разное понимание патриотизма..

Soul

Думаю да. Потому "брали чужие столицы, но боялись вернуться в свою". © Бродский кажется.


Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

Soul

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#92 9 мая 2016 в 18:54

это когда создаются новые предприятия, новые производства, появляются новые технологии

letsgo
Хз как в других регионах, но у нас и создаётся и строится и т.д. Так что тут вопрос видимо к местным властям…
#93 9 мая 2016 в 18:55

не перепутал ли ты это с преданностью и любовью к начальству?

letsgo
Нет не перепутал.

Где твоя готовность жертвовать тут?

letsgo
Все больше напоминают некоторые высказывания модель жизни некоторых моих знакомых и сослуживцев...
Пример:
С недавних пор у нас возобновили программу обеспечения жильем… очередь.., надо чтоб ни гроша за душой...
Получают деньги под приобретения жилья — просто так (за то что сами не смоиг ничего для себя сделать)…
Завидно… да, возможно… Мне эта программа не светит, пусть… Зато я уже сейчас живу в своем жилье, заработал на которое я честным трудом. Получил кто-то это жилье "на халяву" — ну что-ж повезло..
Вот только разница между нами ни в том, как это жилье нам досталось, а в том как мы проживаем свои жизни..
Я заработал и позволил себе сейчас, он всю жизнь промотался по общагам… Я пойду дальше и улучшу свое положение — он так и будет ждать очередной "милости свыше"...
Часть рассуждений приводят меня только к одной мысли — ожидание "милости свыше"…
#94 9 мая 2016 в 19:00

Все больше напоминают некоторые высказывания модель жизни некоторых моих знакомых и сослуживцев...

Soul

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


но у нас и создаётся и строится и т.д

DeeMon

Я говорю о конкурентных товарах, о занятии ниш, любых даже. На днях смотрю алиэкспресс, сделали свистульки на деревья цеплять, чтобы птиц отгонять. Стоит копейки, задумка очень простая, продажи идут. Где наши машины, где наши технологии? Где наш процессор, где наши прорывные решения?

А то что строим, как правило на бюджетные деньги и то, что надо было вчера еще построить, да дешевле раза в 2 от той цены, что будет.
#95 9 мая 2016 в 19:09
letsgo
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#96 9 мая 2016 в 19:16
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#97 9 мая 2016 в 19:26
letsgo
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#98 9 мая 2016 в 19:30
Что-то из крайности в крайность вы, прекращаю.

Всех с Праздником Победы!
И отдадим, хотя бы мысленно, поклон всем тем, благодаря которым мы сейчас есть.
Это не наша Победа. Это их Победа, тех СССР-овских солдат и офицеров.
Не извращайте ее. Беды нашего текущего государства никак не связаны с сегодняшним праздником.



p.s. кандидаты исторических наук смотрю многие?
p.p.s. список ветеранов вашего города при желании можно найти и сказать спасибо лично, вместо хэш-тегов в соцсетях, наклеек и прочей атрибутики.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.