Завсегдатаи и не только

#1 10 мая 2014 в 07:21
Не узрел темы для простого общения. Создал.

Будем делать ставки на день выхода мигратора?
#2 10 мая 2014 в 10:08
Ну, его ж не три года ждать, тут терпения должно хватить.
#3 10 мая 2014 в 10:33

Будем делать ставки на день выхода мигратора?

SpaceSel
Хорошое дело мигратор — без шенгенской визы и в любую страну smoke
или Вы о чём?
#4 10 мая 2014 в 11:46


Ну, его ж не три года ждать, тут терпения должно хватить.

Raiden

Жду его в понедельник-вторник. Уже пора двигаться. Готовлю официальный запрос к властям для выделения средств под свой проект. Знакомлюсь со словом "откат".
#5 11 мая 2014 в 07:58
функционал основного сайта мне не позволит сделать миграцию. так что на новой линейке будут только новые проекты.
#6 11 мая 2014 в 08:21
А какая вообще целесообразность перехода старых сайтов на новую верси движка 2.0? Или 1.10.3 настолько плоха что нужно обязательно переходить на 2.0? Я скорее всего останутся на старой версии и даже новый проект тоже буду делать на ней.
#7 11 мая 2014 в 08:35
Какие плюсы и минусы 1.10.3 и 2.0?
#8 11 мая 2014 в 10:53

Я скорее всего останутся на старой версии и даже новый проект тоже буду делать на ней.

rdimrs
Аналогично. Потестил "двойку". Понравилась. Но она ещё настолько сыра, что новый проект на ней сделать нереально.
Сейчас делаю новый проект на 1.10.3.

Какие плюсы и минусы 1.10.3 и 2.0?

rdimrs
Главный плюс "двушки" — гибкость. Главный её минус — её функциональные возможности (в основном в мелочах) пока не дотягивают до того уровня, когда её можно использовать под рабочий проект. Ну и багов очень много… Всё это будет дорабатываться и когда-то, примерно через полгода-годик, можно будет её юзать.

А главный плюс первой ветки — предсказуемость и стабильность работы.
#9 11 мая 2014 в 11:08
Согласен с мнением, что пока можно делать на первой. (Не буду утверждать, что нужно, каждый сам делает свой сайт)

А уж мигрировать с первой на вторую… Ну, только если уж что то в двойке есть конкретно необходимое и очень важное для конкретного сайта.
Тут уж просто по линейке мигрировать и то проблема.

Как то хотел предложить админам, сделать какую то дату раз — два в году и к ней приурочивать выходы релизов. Нет релиза к конкретной дате не беда… Но просто обновляться по 2-3 раза в году facepalmно это ИМХО.
#10 11 мая 2014 в 11:58

А какая вообще целесообразность перехода старых сайтов на новую верси движка 2.0? Или 1.10.3 настолько плоха что нужно обязательно переходить на 2.0? Я скорее всего останутся на старой версии и даже новый проект тоже буду делать на ней.

rdimrs

новые версии премиум компонентов будут уже на 2.0, я так думаю, так что уже никуда не денешься от миграции
#11 11 мая 2014 в 12:30

новые версии премиум компонентов будут уже на 2.0, я так думаю, так что уже никуда не денешься от миграции

fact

Обещали поддержку первой линейки.
Логично думаю это должно быть.
#12 11 мая 2014 в 12:37


А какая вообще целесообразность перехода старых сайтов на новую верси движка 2.0? Или 1.10.3 настолько плоха что нужно обязательно переходить на 2.0? Я скорее всего останутся на старой версии и даже новый проект тоже буду делать на ней.

rdimrs

новые версии премиум компонентов будут уже на 2.0, я так думаю, так что уже никуда не денешься от миграции

fact
А как же 1.10.4 будет еще, а там и 1.10.5 наверное. instantcms.ru/forum/thread17830-1.html
Премиум компоненты будут по логике поддерживать и первую версию еще пару лет точно, пока она совсем не изживет себя морально.
Новая версия это новая ветка движка работающая по другим принципам, это все равно что два разных движка и они должны развиваться параллельно.
#13 11 мая 2014 в 16:00

Обещали поддержку первой линейки.
Логично думаю это должно быть.

Rainbow
На сколько я слышал Примиум компоненты будут развиваться дальше только на 2.0, а на первой ветки будут выходить обновления только в случае обнаружения серьезных ошибок!

Новая версия это новая ветка движка работающая по другим принципам, это все равно что два разных движка и они должны развиваться параллельно.

rdimrs
Это не целесообразно, так как в новой ветки перспектив на много больше.

Какие плюсы и минусы 1.10.3 и 2.0?

rdimrs
Приглядись к первой ветки сколько хаков к ней сделано и сколько еще нужно сделать для каждого отдельного сайта и что бы все это реализовывать нужно обращаться к специалистам.

В 2.0 все эти хаки можно делать самому так как вам нужно не особо заморачиваясь, создавая различные структуры контента.

PS
Я лично жду выхода премиум компонентов и после этого полностью перенесу все свои проекты на ICMS2.0
#14 11 мая 2014 в 16:56
Доброго всем, кто в онлайне. Перехожу на двойку из-за ее возможностей. Конечно, премиум-компоненты тоже станут только лучше. Что же до багов, то их боятся — под кроватью прятаться.
#15 11 мая 2014 в 17:20
Ну раз уж тема для свободного общения, скажу тут, что бы не создавать новую…
Лично я очень не доволен новой версией. Я НЕ ПРОГРАММИСТ! моих знаний достаточно для модифицирования (не сложного) РНР кода и почти в совершенстве  HTML и CSS. Тут же… Так долго ждали — а для людей моего уровня подготовки это скорее регресс чем прогресс. Масса функций заложенных в предыдущей версии нет. А если есть — то где они находятся неизвестно. Документации что бы что то понять — нет. Проблемы с инсталляцией — так и не решили, хотя тему где это обсуждалось политкорректно "закрыли". Огромное количество вопросов и ошибок!
Скажите, это только у меня так??? Или все остальные молчат в тряпочку а мастера программирования просто сами обходят подводные камни?

P/S/ Могу объяснить каждую свою фразу, что бы не считали что это все голословно — но не думаю что в пределах данного обсуждения нужно вдаваться в подробности технические!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.