Авторские на сайт

#1 11 мая 2014 в 14:28
Нужна помощь человека который занимается продажей сайтов)
Я хочу продать свой сайт на старой версии 1.10.3! Там установлено много бесплатных компонентов и модулей. Могу ли я продать этот сайт? или перед тем как продать я должен буду обговорить это со всеми разработчиками модулей с моего сайта?
Заранее спасибо
#2 11 мая 2014 в 14:48


Нужна помощь человека который занимается продажей сайтов)
Я хочу продать свой сайт на старой версии 1.10.3! Там установлено много бесплатных компонентов и модулей. Могу ли я продать этот сайт? или перед тем как продать я должен буду обговорить это со всеми разработчиками модулей с моего сайта?
Заранее спасибо

Амиго
они же бесплатные, поэтому можете продавать. Что касается платных, то на форуме уже были темы-холивары, но к общему мнению, так и не пришли…
#3 11 мая 2014 в 14:54


Они же бесплатные, поэтому можете продавать. Что касается платных, то на форуме уже были темы-холивары, но к общему мнению, так и не пришли...

Volgomarket
Не одного платного и не одного Премиум компонента и модуля нету. Просто я бесплатные переделывал не много.
Ну вообщем можно посмотреть сами) amigo.uz
#4 11 мая 2014 в 14:58
Ну и вообще если есть какие нибудь Правила и рекомендации по продаже сайта, с удовольствием выслушаю и отблагодарю)
#5 11 мая 2014 в 15:13
Если ты продаешь сайт вместе с доменом, то нет ни какой разницы есть там платные компоненты или нет. Ведь лицензии платных компонент закреплены за доменом, а не за тобой!
#7 11 мая 2014 в 15:21

Без домена!

Амиго

Тогда нет проблем. Бекап и продажа.

Продается как раз домен, и там уже не важно, что из себя представлял сайт.
#8 11 мая 2014 в 15:21
А стоит ли для продажи сайта делать какое нибудь Видео с описанием функционала сайта? или можно простой мануал в виде справочника? или можно вообще нечего не делать?)
#9 11 мая 2014 в 15:23


Без домена!

Амиго

Тогда нет проблем. Бекап и продажа.

Продается как раз домен, и там уже не важно, что из себя представлял сайт.

Rainbow
а чтобы продать содержимое сайта нескольким людям что необходимо поменять? только внешний вид? или ещё что? или можно вообще нечего не менять а просто предупредить что есть ещё один такой) или можно не предупреждать даже
#10 11 мая 2014 в 15:27

а чтобы продать содержимое сайта нескольким людям что необходимо поменять? только внешний вид? или ещё что? или можно вообще нечего не менять а просто предупредить что есть ещё один такой) или можно не предупреждать даже

Амиго

В чем проблема насколько знаю Вы продаете в этом случае конфигурацию сайта. Вопрос в том от будущих владельцев, а устроит ли их дубль сайта.
#11 11 мая 2014 в 15:28


а чтобы продать содержимое сайта нескольким людям что необходимо поменять? только внешний вид? или ещё что? или можно вообще нечего не менять а просто предупредить что есть ещё один такой) или можно не предупреждать даже

Амиго

В чем проблема насколько знаю Вы продаете в этом случае конфигурацию сайта. Вопрос в том от будущих владельцев, а устроит ли их дубль сайта.

Rainbow

то есть нужно не много изменить "конфигурацию"?
#12 11 мая 2014 в 15:36

то есть нужно не много изменить "конфигурацию" ?

Амиго

Не могу понять сам вопрос....

Вы сделали СБОРКУ сайта, но не сайт рабочий, так?

Тогда просто продавайте как сборку сайта, насколько помню здесь уже была подобная тема.
И насколько помню все вроде уложилось в том, что лицензия GPL позволяет модификацию, но при этом саму разработку нельзя выдавать за свою.
Тоесть Вы как хотите усовершенствуете и модернизируете своими дополнениями, но что это Инстант должно остаться.
#13 11 мая 2014 в 15:38
А что значит рабочий? Вроде бы он рабочий) около 100 пользователей и т.д. статьи, видео есть. если вы это имеете ввиду
#14 11 мая 2014 в 15:53
спросить в Гугле?)
#15 11 мая 2014 в 16:29
А за сколько продаёте? если не секрет… Если хотите можем в личке обсудить. joke
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.