Авторские на сайт

Посетитель
small user social cms
Медаль
Нужна помощь человека который занимается продажей сайтов)
Я хочу продать свой сайт на старой версии 1.10.3! Там установлено много бесплатных компонентов и модулей. Могу ли я продать этот сайт? или перед тем как продать я должен буду обговорить это со всеми разработчиками модулей с моего сайта?
Заранее спасибо
Устанавливаю и настраиваю. (Почта в профиле)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Амиго:

Нужна помощь человека который занимается продажей сайтов)
Я хочу продать свой сайт на старой версии 1.10.3! Там установлено много бесплатных компонентов и модулей. Могу ли я продать этот сайт? или перед тем как продать я должен буду обговорить это со всеми разработчиками модулей с моего сайта?
Заранее спасибо
они же бесплатные, поэтому можете продавать. Что касается платных, то на форуме уже были темы-холивары, но к общему мнению, так и не пришли...
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Volgomarket:

Они же бесплатные, поэтому можете продавать. Что касается платных, то на форуме уже были темы-холивары, но к общему мнению, так и не пришли...
Не одного платного и не одного Премиум компонента и модуля нету. Просто я бесплатные переделывал не много.
Ну вообщем можно посмотреть сами) http://amigo.uz
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ну и вообще если есть какие нибудь Правила и рекомендации по продаже сайта, с удовольствием выслушаю и отблагодарю)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Если ты продаешь сайт вместе с доменом, то нет ни какой разницы есть там платные компоненты или нет. Ведь лицензии платных компонент закреплены за доменом, а не за тобой!
Посетитель
small user social cms
Медаль
Без домена!
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Амиго:
Без домена!

Тогда нет проблем. Бекап и продажа.

Продается как раз домен, и там уже не важно, что из себя представлял сайт.
Посетитель
small user social cms
Медаль
А стоит ли для продажи сайта делать какое нибудь Видео с описанием функционала сайта? или можно простой мануал в виде справочника? или можно вообще нечего не делать?)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Rainbow:

Амиго:
Без домена!

Тогда нет проблем. Бекап и продажа.

Продается как раз домен, и там уже не важно, что из себя представлял сайт.
а чтобы продать содержимое сайта нескольким людям что необходимо поменять? только внешний вид? или ещё что? или можно вообще нечего не менять а просто предупредить что есть ещё один такой) или можно не предупреждать даже
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Амиго:
а чтобы продать содержимое сайта нескольким людям что необходимо поменять? только внешний вид? или ещё что? или можно вообще нечего не менять а просто предупредить что есть ещё один такой) или можно не предупреждать даже

В чем проблема насколько знаю Вы продаете в этом случае конфигурацию сайта. Вопрос в том от будущих владельцев, а устроит ли их дубль сайта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 15:28)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Rainbow:

Амиго:

В чем проблема насколько знаю Вы продаете в этом случае конфигурацию сайта. Вопрос в том от будущих владельцев, а устроит ли их дубль сайта.

то есть нужно не много изменить "конфигурацию" ?
Посетитель
small user social cms
Амиго:
то есть нужно не много изменить "конфигурацию" ?

Не могу понять сам вопрос....

Вы сделали СБОРКУ сайта, но не сайт рабочий, так?

Тогда просто продавайте как сборку сайта, насколько помню здесь уже была подобная тема.
И насколько помню все вроде уложилось в том, что лицензия GPL позволяет модификацию, но при этом саму разработку нельзя выдавать за свою.
Тоесть Вы как хотите усовершенствуете и модернизируете своими дополнениями, но что это Инстант должно остаться.
Посетитель
small user social cms
Медаль
А что значит рабочий? Вроде бы он рабочий) около 100 пользователей и т.д. статьи, видео есть. если вы это имеете ввиду
Посетитель
small user social cms
Медаль
спросить в Гугле?)
Посетитель
small user social cms
Медаль
А за сколько продаёте? если не секрет... Если хотите можем в личке обсудить. joke
Бесплатный хостинг? http://api.hostinger.ru/redir/1345261
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.