Локальный хостинг на FreeNas 9.2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Хостинг на старом ноуте с динамическим ip

#1 11 мая 2014 в 20:18
У меня есть старый ноут, на который я поставил FreeNas 9.2. Это дистрибутив сетевого хранилища на базе FreeBSD.
В джейл (это такой изолированный от других частей системы "виртуальный компьютер" внутри системы, работает через chroot, каждый джейл имеет собственный ip) установил Apache 2.2, PHP 5.5 и SQL 5.6.
На роутере поднял через dyndns трансляцию динамического ip в адрес вида тын-тын-тын.dyndns.biz.
Прикрутил phpMyAdmin.
Развернул InstantCMS 2.0.

И упёрся в проблему — ни в какие подкаталоги, кроме реально существующих, перейти по ссылкам невозможно, то есть такое ощущение, что движок не перехватывает ссылки, и не обрабатывает. Помогите!!! Где-то я ошибся, или не допилил чего.
#3 11 мая 2014 в 20:52


Для Apache нужен mod_rewrite, см. требования

r2

Спасибо, попробую доустановить.

Прикрутил — заработало! Спасибо за ответ и работающий совет!

Кому-нибудь интересно, как сделать такой "сервер"? Могу рассказать по шагам.
#4 11 мая 2014 в 22:32
Постав CentOSmini и 1С-Битрикс: Веб-окружение Linux (не реклама — тем более если ты на нас поставил то здесь для тебя вообще не проблема будет) у меня на VDS такая сборка работает, и также свой сервер дома и ни какого гемора (Да и Instant CMS 2 чувствует себя неплохо), а FreeNAS это вообще специализирована сборка вроде как для других целей, у мя дома на ней крутиться медиасервер и в своей маленькой локальной сети торенты качаются да выступает как файловое хранилище- зачем так изголяться то?
#5 11 мая 2014 в 23:53


Постав CentOSmini и 1С-Битрикс: Веб-окружение Linux

Владимир

У меня уже всё заработало. 😉 Спасибо Главному!


зачем так изголяться то?

Владимир

Поставил на то, что есть — на качалку и бэкапилку. Старый ноут — один, энергии жрёт мало, зачем усложнять?
Плюс, интересно поковырять.
#6 12 мая 2014 в 08:25
Раз никому не интересно — закрываю. Проблема решена. Спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.