Помогите с правилами сайта!

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Необходим вывод правил сайта не статьей

#1 13 мая 2014 в 21:46
Здравствуйте уважаемое Сообщество,
возникла проблема для вывода правил сайта. Версия 1.10.3. Сделал меню в подвале куда включил пункты О проекте и Правила сайта. Изначально сделал две статьи в корневом разделе статей. Но в процессе добавил ко всем статьям "закладки" и плагин "похожие статьи". Теперь статья О проекте и Правила сайта выводятся с закладками и похожими статьями что совсем не нужно. Попытался найти решение, не вышло( Вспомнил что есть такая весч как /includes/myphp куда можно вкинуть текст и вывести при помощи php echo но вот только текст выводиться без шаблона, может как то можно его вывести в шаблоне так что б не трогать компонент статьи? Может кто то сталкивался подскажите решение. Заранее благодарен.
#3 13 мая 2014 в 23:20
Rainbow, не так не пойдет( так как есть еще пункт О проекте. В общем нужно что б текст как о проекте так и правила сайта выводились как статья, но только не используя компонент статьи, т.е. только текст
#4 13 мая 2014 в 23:55
Может в модальном окне можно сделать?
#6 14 мая 2014 в 00:25
Олег Васильевич я, если нет других вариантов буду использовать модули) спасибо
#8 14 мая 2014 в 01:15
alexbabo, это для сео а не для вывода контента страницы
#9 14 мая 2014 в 03:59


alexbabo, это для сео а не для вывода контента страницы

ValeraK
Да для сео, ещё лучше, там можно создать любую страницу с текстом и со своим уникальным адресом, помоему то что вам нужно, вы пощупайте, а там видно будет😊я пользовался им, не просто так пишу:)
#10 14 мая 2014 в 10:15
alexbabo, не совсем пойму каким образом можно создать страницу с текстом в этом компоненте. При добавлении страницы необходимо ввести текущий RUI, который нельзя придумать если его нет в системе и переписать как хочешь указав параметры сео. Это основная задача компонента а не создание страниц с нуля. Возможно я ошибаюсь, может подскажите каким образом.
#11 14 мая 2014 в 10:20
alexbabo, или вы имеете ввиду, использовать метод вывода страницы без компонента при помощи модуля вывести текст и использовать компонент seo страниц для uri и сео?
#12 14 мая 2014 в 11:09
Олег Васильевич я, че то то у меня это решение не работает( Делаю все по инструкции от Паши: создаю позицию, добавляю условие в шаблон, создаю пользовательский модуль указываю позицию blocker как по-умолчанию так и для нужной страницы но ничего не происходит. Как выводилась статья так и выводиться. Может условие в шаблоне прописал неправильно подскажите <?php if($this->page_body and !$this->countModules('blocker')) { ?>
#13 15 мая 2014 в 07:14


alexbabo, не совсем пойму каким образом можно создать страницу с текстом в этом компоненте. При добавлении страницы необходимо ввести текущий RUI, который нельзя придумать если его нет в системе и переписать как хочешь указав параметры сео. Это основная задача компонента а не создание страниц с нуля. Возможно я ошибаюсь, может подскажите каким образом.

ValeraK

Я бы сделал так.Все статьи должны быть по разным разделам.У каждого раздела должна быть ссылка в меню, что дает возможность включать модули в разные разделы.Создаем раздел в статьях, например "Инфо", создаем ссылку в меню. Добавляем статьи "О проекте" и "Правила сайта" в новый раздел.Вместо плагина "похожие статьи" включаем Модуль "Похожие статьи" 1.10, в других разделах, кроме нашего "Инфо". Используем, Компонент "SEO pages", в поле " Текущий URI:" пишем реальный адрес статей "О проекте" и "Правила сайта", а в поле "URI замены:" новый.
И всё, теперь у вас есть страницы без не нужных нам модулей с нужным адресом.
#14 15 мая 2014 в 15:08
Сделал так. Создал пустые разделы и привязал их к пунктам меню. Если привязывать к меню статьи модули не выводятся. Скрыл контент при помощи метода blocker от Pasha. Создал пользовательские модули с текстовым содержанием вывел на нужных страницах. Компонентом SEO-страницы назначил URI замены и прописал сео. Все работает. Всем спасибо за участие)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.