Предложения по развитию стандартного функционала icms 2

#46 19 мая 2014 в 10:06
Уважаемый r2,

Не могли бы вы подсказать как реализовать в шаблоне вывода списка вывод только одной страницы контента полностью.
Эта страница должна быть как бы главной для категории контента.

Т.е. при заходе в категорию хочется видеть не список, а некую описательную часть этой категории.

P.S. Спасибо за прекрасную систему.
#47 19 мая 2014 в 10:44
Нигде не выводится количество просмотров материала, ни в списке, ни в материале, ни в админке. Надеемся увидеть в следующих обновлениях.
#48 19 мая 2014 в 11:28

Вход через соцсети (интеграция Loginza)

webtotma
только не логинзу, а уж тоглда-улогин. он куда функциональнее и удобнее.
#49 19 мая 2014 в 14:46

только не логинзу, а уж тоглда-улогин. он куда функциональнее и удобнее.

yury

Я не против, лишь бы это было… хотя бы с вконтактом.
#50 19 мая 2014 в 20:24
Предлагаю авторы темы создать список всех предложений и почистить тему. Каждый раз приходится пролистывать несколько страниц.
#51 30 мая 2014 в 09:11

Не могли бы вы подсказать как реализовать в шаблоне вывода списка вывод только одной страницы контента полностью.
Эта страница должна быть как бы главной для категории контента.

Т.е. при заходе в категорию хочется видеть не список, а некую описательную часть этой категории.

webtotma

После просмотра видео о создании компонента многие вопросы отпадают. Я реализовал, что хотел.
#52 30 мая 2014 в 18:31
Категории в клубах (сообществах)
#53 16 июня 2014 в 18:43
Прошу доработать пагинатор. Сейчас выводятся подряд все страницы, если страниц будут сотни — то очень не красиво будет.
Я не знаю как это правильно называется, покажу на примере, нужно так: 1 2 3… 98, 99, 100. На данный момент в пагинаторе — идет сплошной ряд номеров страниц. Очень надеюсь увидеть в следующем релизе. Спасибо.
#54 16 июня 2014 в 19:01
Еще, одно небольшое пожелание, по сравнению с предыдущим не очень важное, но на всякий случай напишу. Предлагаю сделать опциональную возможность выбора использования заглушек для отсутствующих фоток. В настройке типа контента — в поле Изображение сделать галочку "Использовать заглушку" и кнопку обзора для загрузки произвольной, собственной картинки-заглушки для этого поля с изображением. Возможность опциональная, так как не во всех случаях заглушка может понадобится. Спасибо.
#55 10 июля 2014 в 00:09


Хотелось бы что-то типа github.com/maximebf/php-debugbar
а то не удобно постоянно жать на запросы в футере.

было бы классно еще получать статистику по времени выполнения экшонов, хуков, виджетов..., чтобы можно было отслеживать "тормознутые".

NeBox

Посмотрите Класс расширенной отладки для InstantCMS 2.0.1 (v.6).

Краткий список возможностей:
--------
• Расширенная информация о времени работы CMS и её частей/операций
• Лог автозагрузок классов и инклудов файлов и суммарная таблица инклудов.
• Лог обращений к БД (SQL-запросов и коннектов).
• Лог работы с кэшем.
• Лог и суммарные таблицы событий и хуков.
• Лог и суммарная таблица виджетов.
• Подсчитывается время работы контроллера (полезно для создателей компонентов).
• Подсчитывается время рендеринга шаблона (пригодится разработчикам шаблонов).
• Фильтры для логов операций – позволяют выводить только интересующую информацию.
• Информация об ошибках, о входных данных и результатах работы отслеживаемых операций в логах.
• Контрольные точки в коде для получения подробной информации о php-скриптах.
• Информация о памяти скрипта (суммарная и в контрольных точках).
• Настраиваемые логи отладки выводятся под подвалом страницы, не изменяя саму страницу.
• Управление параметрами отладки производится через новую вкладку «Отладка» в админке.
• При отключении отладки она практически не влияет на скорость работы CMS.
• Цветовое оформление логов и другой информации сделано через отдельный css-файл.
• Текстовые строки из настроек в админке вынесены в языковые файлы.

Можете внести свои обоснованные предложения и дополнения. Возможно реализую и их тоже.
Всё общение по "Отладке" — в моём блоге, чтобы не захламлять эту тему.
#56 11 июля 2014 в 09:44
Возможно я повторю кого то но в панели управления в разделе контент хотелось бы иметь в списке еще кнопочку активна старница и неактивна (функция черновика), т.е страница в базе и списке есть, на сайте не видна.
И очень не хватает отложенной публикации статьи (по дате) как в первой ветке, а вообще может еще заложить по времени и снятие с публикации, т.е новость о акции допустим включаем 1 августа, выключается 7 августа, было бы очень удобно.
Перенос пунктов меню, может я не разобрался как, но что то не смог перенести меню из одной группы в другую, допустим из нижнего в верхнее, пришлось удалять и создавать в верхнем заново
#57 14 июля 2014 в 01:35
Уважаемые господа разработчики!
Очень восхищен Вашим новым продуктом InstantCMS 2.0.
Но хотелось бы внести свои пожелания, основанные на исследовании CMS Китайских и Индийских программистов.
Очень необходима многоязычность для добавления контента.
Тоесть:
1) в админке должна быть возможность добавлять ( например поставил галочку) новые языки
2) в результате при создании типа контента и полей для него, в админке появляется перекидная папочка для другого языка,
и пользователь вводит сначала название полей при создании, а потом и самого контента на всех языках, которые он задал
3) у китайцев языки может элементарно добавить любой пользователь, там все слова меню вынесены в отдельный файл в столбик, а перевод на новый язык осуществляется просто добавлением нового файла со словами меню сайта, перечисленными в столбик, в ту же папку с определенным именем.
4) желательно дать администратору возможность редактировать в полном объеме поля, установленные по умолчанию

Заранее спасибо, если реализуете данные предложения в ближайшем релизе.
#58 14 июля 2014 в 13:27
Здравствуйте. У меня по второй версии инстантцмс есть несколько вопросов.
Я посмотрел админку, и не обнаружил там, в разделе добавлении новости (статьи) — функции по сео, которые были в первой части. Это уникальный заголовок, метатеги и описание.

Второй вопрос такой. Очень понравилось, что есть теперь возможность по разному выводить материалы. Вот в разделе вывода новостей мне очень нужно, что бы была возможность видеть в первую очередь дату публикации, а ее нет. Она появляется внизу, малозаметной, только если перейти на вкладку новости.

И третий вопрос. У меня куплена лицензия на инстант-мапс. Скажите пожалуйста, под этим новым функционалом и шаблоном этот компонент нормально работает? все ли правильно отображается?
#59 14 июля 2014 в 22:11
Не хватает виджета вывода фильтров поиска контента в разных местах например вместо тела страницы в боковой колонке…
#60 16 июля 2014 в 11:01
Крайне необходима многоязычность, чтобы языки переключались на сайте, чтобы администратор мог новые языки добавлять через админку. А перевод на каждый язык лучше в отдельном файле списком держат.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.