Чистая сборка InstantCMS 2.0.1 + украинский язык

#1 15 мая 2014 в 00:49
Здравствуйте. Хочу представить вам чистую версию InstantCMS 2.0.1. На форуме было не мало сообщений с просьбами того что бы разработчики предоставили CMS без демо данных, но эти прошения небыли услышаны. И по этому я решил сделать такую сборку сам.

В чем отличие моей сборки от официальной сборки:

1. Удалены все демо данные из БД
2. Счетчики auto_increment были сброшены. Иными словами: при создании постов — их нумерация id начнется с 1 (единицы)
3. Добавлен украинский язык для всего сайта (также есть русский и английский)
4. Тут присутствует только файл для БД и языковые файлы

Установка (чистая установка):

1. Скачиваем официальный дистрибутив с этой страницы и заливаем на хостинг
2. Скачиваем сборку (внизу сообщения), заливаем папки install и system из моей сборки в корень сайта заменяя при этом все совпадения
3. Устанавливаем сайт выбрав нужный язык

Все, теперь ваш сайт полностью чист). С чистого листа так сказать)

Буду рад услышать ваши советы, пожелания и критику.

P.S. Единственное что я не перевел — это название стран и городов (ибо их уж очень много).

21.07.2014: Сегодня выкладываю свежую версию чистой сборки (надеюсь что последнею).

Изменения:
Незначительные изменения в украинском языке
Добавлен английский язык и очищен от демо данных
Отсортированы страны, регионы и города (только украинского и русского языков)


Для сортировки стран, регионов и городов использовался следующий код, выкладываю с целью "а может кому пригодится":
  1. <?php
  2.  
  3. header ("Content-Type: text/html; charset=utf-8");
  4.  
  5. mysql_connect('localhost', 'root', '');
  6. mysql_select_db('clear');
  7.  
  8. $select_country = mysql_query("SELECT * FROM geo_countries ORDER BY name");
  9.  
  10. while ($list_country = mysql_fetch_assoc($select_country)) {
  11.  
  12. $i_country = $i_country + 1;
  13.  
  14. mysql_query("UPDATE geo_countries SET id='$i_country' WHERE id='$list_country[id]'");
  15.  
  16. echo "$list_country[id] > $i_country";
  17.  
  18. $select_region = mysql_query("SELECT * FROM geo_regions WHERE country_id='$list_country[id]' ORDER BY country_id, name");
  19.  
  20. while ($list_region = mysql_fetch_assoc($select_region)) {
  21.  
  22. $i_region = $i_region + 1;
  23.  
  24. mysql_query("UPDATE geo_regions SET country_id='$i_country' WHERE country_id='$list_region[country_id]'");
  25. mysql_query("UPDATE geo_regions SET id='$i_region' WHERE id='$list_region[id]'");
  26.  
  27. echo "$list_country[id] - $list_region[id] > $i_country - $i_region";
  28.  
  29.  
  30. $select_city = mysql_query("SELECT * FROM geo_cities WHERE region_id='$list_region[id]' ORDER BY country_id, region_id, name");
  31.  
  32. while ($list_city = mysql_fetch_assoc($select_city)) {
  33.  
  34. $i_city = $i_city + 1;
  35.  
  36. mysql_query("UPDATE geo_cities SET country_id='$i_country' WHERE country_id='$list_city[country_id]'");
  37. mysql_query("UPDATE geo_cities SET region_id='$i_region' WHERE region_id='$list_city[region_id]'");
  38. mysql_query("UPDATE geo_cities SET id='$i_city' WHERE id='$list_city[id]'");
  39.  
  40. echo "$list_country[id] - $list_region[id] - $list_city[id] > $i_country - $i_region - $i_city";
  41. }
  42. }
  43. }
  44. ?>
Код полностью верный и для украинского и русского языков работал отлично (выполнив полностью сортировку за 5 минут + надо было еще выполнить несколько подходов поскольку некоторые города пропускались (в протоколе написано о замене значений, а в БД оставались старые значения)), в сумме ушло 2 часа на написание, отладку кода и на выполнение задания.

Кому помог — ставьте палец вверх!)

Прикрепленный файл
Clear_InstantCMS_21.07.2014_a7m60.zip 1 Мб
#2 15 мая 2014 в 19:19
Спасибі!
Деякі неточності.
В панелі на головній "Створити страницу" замість "сторінку"
В налаштуваннях Кеширование — Кешування
В компонентах Генератор карты сайта — Генератор карти сайту
Загалом, правильний відмінок слова "сайт" — "сайту"
Стіна користувача "Немає записів. Ваша буде першою!" — "Немає записів. Ваш буде першим!".
Ще якісь дріб'язки є при встановленні, але це не критично.
Ще раз, дякую! Зекономили нам час та марудну роботу.
#3 16 мая 2014 в 22:38
Mavik, Дякую за гарний відгук та виправлення).
По правде говоря это была очень рутинная работа и по этому я переводил через гугл переводчик. Где были какие погрешности в процессе перевода — я старался сразу находить и исправлять уже самостоятельно.

Только что исправил неточности которые смог обнаружить и обновил архив на сайте.

По поводу продолжения перевода и очистки CMS от демо данных для последующих версий системы говорить не буду — время покажет. Правда хотелось что бы сами разработчики создали некий "Download Center" где можно было бы скачать не только саму CMS и компоненты к ней, а и множество языков. Думаю это бы послужило созданию огромного ряда мультиязычных сайтов на основе InstantCMS
#4 4 июля 2014 в 22:44
Недавно обнаружил не найденные демо данные. Архив обновил
#5 5 июля 2014 в 00:36
Привет с Донбасса Днепрожидовску, Кало-мойскому и иже с ними украм, царство им небесное.
Лучше потрудитесь там над китайским переводом… вполне вероятно, что скоро будет актуально.
А то от вашей телячей мовы разве что срыгнуть желчью охота
#6 5 июля 2014 в 08:49

Привет с Донбасса Днепрожидовску, Кало-мойскому

Reborn
Блин, ну тут то не ввязывайтесь в этот укро-геноцид, часть украины и так уже сошла с ума, вы последних нормальных украинцев толкаете в психбольницу. (надеюсь, еще нормальных)
#7 6 июля 2014 в 14:44

Привет с Донбасса Днепрожидовску, Кало-мойскому и иже с ними украм, царство им небесное.
Лучше потрудитесь там над китайским переводом… вполне вероятно, что скоро будет актуально.
А то от вашей телячей мовы разве что срыгнуть желчью охота

Reborn
Если это единственный доступный способ избавиться от излишков желчи, то не сдерживайтесь… А то, похоже, Вас переполняет желчь, а это чревато для здоровья. Берегите себя!
#8 7 июля 2014 в 11:01
Ребят, вот при всей моей антипатии к майданам, Порошенкам с Яценюками и пр…
Вот при всем при этом — призываю уйти от политсрачей на инстанте. Рассориться — очень легко, как 2 пальца. А вот сойтись обратно — очень трудно.
Я вот лично не хочу, что бы сейчас начался срач на ровном месте, и команда поклонников instantcms разбилась на лагери.

Просто успокоимся, и все.
Чувак скреативил сборку с украинским языком? Ок, хорошо. Значит, icms будет и в UA-нете. Объяснит мне кто-то что в этом плохого?
#9 7 июля 2014 в 11:10
Reborn, вполне понимаю выход чувств и напряженность ситуации, но и смысла надрываться здесь нет никакого, уж и тем более переходить в оскорбления. Кто в чем то убежден искренне, маловероятно убедить в обратном. 90% сидящих здесь далеки от боевых действий и дай бог, что будут и дальше далеки.
#10 7 июля 2014 в 16:29
да, что то понесло, прошу прощения
#11 7 июля 2014 в 19:00

В компонентах Генератор карты сайта — Генератор карти сайту

Mavik
Генератор мапи сайту
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.