Шаблон у модуля

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

свой шаблон модуля

#1 20 мая 2014 в 07:24
Instantcms 1.10.3, создал модуль через дубликат взял за основу mod_latest, всё хорошо — но мне нужно как то отключить в выводе модуля например дату создания и аннонс, что бы выводилось например название статьи и фото и всё! пробовал через — Шаблон модуля — Файлы из папки modules/ вашего шаблона, но там есть тело модуля и если его убрать то пропадает и фото и анонс! как то можно это реализовать?
#2 20 мая 2014 в 08:52
Копируете содержимое файла mod_latest в новый файл с названием module_latest.tpl — и убираете все лишние. Подключаете модуль, и шаблон для вывода module_latest.tpl и все)
#3 20 мая 2014 в 14:14
а вот можно пожалуйста поподробнее — как подключить модуль и шаблон!!! файл создал mod_latest_2.tpl скопировал в него из mod_latest!!! а дальше что??
#4 20 мая 2014 в 14:19
А дальше выбрать в настройках модуля свой шаблон
#5 20 мая 2014 в 14:25


А дальше выбрать в настройках модуля свой шаблон

mihalich

ну я так понял это моленько не то!!! там есть просто <div class="modulebody">{$mod.body}</div> и если это убрать то пропадает всё в модуле, а мне нужно например убрать аннонс или дату и так далее!!!
#6 20 мая 2014 в 14:45
vsemkrot, вам нужен не файл module.tpl, а более конкретный, вы его упоминали — mod_latest
в нем (в копии), к примеру, убрать это
  1. <div class="mod_latest_desc" style="overflow:hidden">
  2. {$article.description|strip_tags|truncate:200}
  3. </div>
Ну тут уже что вам нужно.

Воспользуйтесь хаком http://instantcms.ru/blogs/esli-dolgo-muchitsja/moduli-so-svoimi-shablonami-1-10-3.html
#7 20 мая 2014 в 15:06
vsemkrot, модуль со своим шаблоном должен иметь имя module_blablabla.tpl, а не mod_blabla. Префикс module_ обязателен. В него и копируете вместимость своего файла(mod_latest) и убираете лишнее.
#8 20 мая 2014 в 16:02
а всё понял!!!))) всем большое спасибо!!! как сказал scanread Префикс module_ обязателен.!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.