в Photoshop альфа канал можно сохранить ?

#1 20 мая 2014 в 19:01
спецы — в Photoshop альфа канал можно сохранить...
видеть в каналах вижу, но при сохранении исчезает?
#2 20 мая 2014 в 19:13
lezginka.ru, Только в исходнике по-моему… Хотя я не поняла немного, что вы хотите...)
#3 20 мая 2014 в 19:16
мне нужно сохранить tga формат, с альфа каналом, это нужно для рекламы на тв
#4 20 мая 2014 в 19:21
lezginka.ru, У меня сейчас нет под рукой фотошопа, но попробуйте цветовые режимы изображения не RGB, а другой… там много их, а я не помню… :(
#5 20 мая 2014 в 20:49


Человек спрашивал не о рабочем режиме… тем более необходим файл для ТВ, а не для распечатки.
Просто поставьте галочку напротив опции "альфа каналы" при сохранении. Каналы прекрасно сохраняются.


Дядя Слава

там птичка стоит… сохраняю, потом открываю сохраненный файл и там уже нет альфа канала, хотя перед сохранением был
#6 20 мая 2014 в 21:11
Для видео и подобных нужно, что бы у тебя было на выходе два файла. Один основная картинка и её альфа канал.
Исходник
Иллюстрация
Альфа канал
Примерно так Иллюстрация
А на будущее для видео проще всего делать сразу в афтер эффектс и сохранять уже с каналами которые нужны для рекламщиков и так далее...
Пример:
Тебе нужно текст в движении или объект.
Ты делаешь все нужные анимации и сохраняешь всё это в секвенцию (погугли, это полезно знать). В итоге после сохранения секвенции у тебя будет много растровых файлов, каждый файл будет частью секунд ролика. 1 секунда ~ 24 — 30 кадров (тут уже зависит от требований)
#7 20 мая 2014 в 23:37
Немного добавлю, а то сказать сказал где брать, а как сделать не сказал.
Открываем картинку
Нажимаем по слою (главное чтобы слой был не заблокирован) CTRl+левая кнопка мыши.
Иллюстрация

Далее сохраняем выделенную область
Иллюстрация
Даём любое имя
Иллюстрация
Ну и после этого идём в каналы
Иллюстрация
#8 20 мая 2014 в 23:43
mihalich, проблема в другом
как СОЗДАТЬ знаю… проблема в том, что когда сохраняю в trg этот альфа слой исчезает...
при создании ролика, есть экспорт в tga формат...

1.сохранить файл в tga формате и проверь после, есть там альфа или нет
2.мне фактически нужно ролик создать и разбить файлы tga формат — для это есть экспорт… вот там не включается сохранение

можно в tga формате сохранить с альфой, но тогда 32 бита должно быть, а в режиме 32бит не работает 'кспорт в tga, только tif
#9 21 мая 2014 в 00:01

можно в tga формате сохранить с альфой, но тогда 32 бита должно быть, а в режиме 32бит не работает 'кспорт в tga, только tif

lezginka.ru
Сохранил в 32 бита, открыл альфа есть.
Ну и соответственно в Афтер Эффектсе я её увижу и смогу работать с ней.
Иллюстрация
#10 21 мая 2014 в 05:54
При просмотре просто любого файла с альфа каналом обычным просмоторщиком у вас Альфа канала будет БЕЛЫМ, только в специальных программах этот альфа-канал увидите. Удачи.
#11 21 мая 2014 в 12:01


При просмотре просто любого файла с альфа каналом обычным просмоторщиком у вас Альфа канала будет БЕЛЫМ, только в специальных программах этот альфа-канал увидите. Удачи.

kirkr

я открываю фотошопом… там всегда видно, если оно есть
#12 21 мая 2014 в 13:31
lezginka.ru, Нашла я фото шоп у себя😊Сначала вы должны индексировать цвета, (индексированные цвета) вот как называется этот режим...) Цветовые режимы нужны, ко всему общему сведению не только для распечатки. При индексации поставьте галочку на прозрачности. Ну и вообще настройте перевод в этот режим, во всплывшем окошке. После того как вы всё сделаете фон вашей картинки станет чёрным. Это применится альфа-канал.😊Удачи ^^
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.