«Ростелеком» запустил поисковик, что скажете?

Ваше отношение к новому поисковику?

Это прорыв!
Ну так вроде и \"ниче\"
Мне все равно
Мда...
Им заняться нечем?
Всего 28 голосов Опрос завершён
#1 22 мая 2014 в 20:23
«Ростелеком» в четверг, 22 мая, запустил бета-версию национального поисковика «Спутник». В компании заявляют, что это не просто поисковик, но и набор социально значимых сервисов, и одновременно — чисто коммерческий проект
Читайте подробнее на Forbes.ru: www.forbes.ru/news/257977-rostelekom-zapustil-internet-poiskovik-sputnik

Не удержался, что бы не создать тему), у кого какое мнение по этому поводу, интересно послушать?!)
#2 22 мая 2014 в 20:28
Посижу послушаю...
"Забаву" свою, никому не нужную, тут же подсуетили…
#3 22 мая 2014 в 20:33
Попробовал поиск, по определенным интересующим запросам совсем все плохо… Смысл изобретать велосипед мне не понятен, не думаю, что с гугла и яндекса все помчатся на эту гос чудо)
#4 22 мая 2014 в 20:40
Вроде неплохо) почему бы и нет. Меня, к стати, не удовлетворяет поиск Яндекса, а Гугл не нравится своим юзабилити. Всегда когда ищу что то, то набираю в Яндексе и если мало инфы, что часто бывает, спускаюсь в низ страницы и нажимаю искать в Гугл, только так можно найти то что хочешь в большинстве случаев. Может вырастит хороший конкурент.
#5 22 мая 2014 в 20:41
В поиске выдает быстро но неправильно, ну тоесть не в нужном порядке.
Ищу например fusionpbx, первым в выдаче должен быть сайт fusionpbx.сом а он только на 3 странице появляется.
Ну отладят постепенно.
#6 22 мая 2014 в 20:49
Походу лежит уже)
#7 22 мая 2014 в 20:57
Нет варианта ответа в опросе. Сказать нечего....
В опросе угадывается негатив.
#8 22 мая 2014 в 21:02




В поиске выдает быстро но неправильно, ну тоесть не в нужном порядке.

соглашусь, ввела ключевое слово, по которому мой сайт всегда вверху в любом поисковике, в спутнике он тоже на первой странице, но где-то внизу, а вверху полно лабуды, мало относящейся к теме.
#9 22 мая 2014 в 21:05
Та да, в опросгике лучше безэмоциональные ответы (нравится/ненравится/свой вариант) имхо..
Спутник Завис однозначно.
#10 22 мая 2014 в 21:08
"Спутник", как объявлено было сегодня в новостях ещё находится в большом тестировании и серверов ещё мало. Ждать от него большего и сравнивать с гигантами пока ещё рано. Сейчас это ещё ближе к тому, что кто то из нас захочет сделать свой ПС.
p.s. ну а если судить, то что сегодня в новостях про ПС начали говорить, то нагрузка что надо :)
#11 22 мая 2014 в 21:43
Не знаю как вам, а общий стиль, некоторые проекты мне очень даже понравились 😊
Поиск со временем отладят — посмотрим, что выдадут))
#12 22 мая 2014 в 21:58
Нуачо, дизайн неплохой, интересный набор сервисов. Выдача конечно совсем не фонтант, релевантность слабоватая. Пользовацца им точно не буду. Ясное дело, пацаны осваивают бюджет, очередная никому не нужная хрень — и миллионы баков разошедшиеся по карманам, плюс сколько еще распилится на доработку и усовершенствование, россия чо.
#13 22 мая 2014 в 22:08
успешный распил бюджета за 2 года, в итоге куча сервисов похожих на то что есть, зато своё(и то не факт), доступное только для российских ip. okay)
#14 22 мая 2014 в 22:37
Посмотрим, что это будет...
Пока лучше Яндекса в рунете я ничего не вижу.
А в случае со Спутником небольшой негатив из-за Ростелекома (хуже провайдера я не видел ни в одной сфере). Может поисковики — их "конёк"))))
#15 22 мая 2014 в 22:50
Да уж....
Учитывая, что как провайдер он у меня блокировал ЛиРу, то как поисковик… я уже боюсь представить результаты ))))
Ладно, поживем увидим, чем они нас удивят.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.