Продам шаблон для iCMS 1.10.3

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 23 мая 2014 в 12:04
Продаю светлый адаптивный шаблон для iCMS. В свое время покупал его у Олега Васильевича за 1000 рублей.

Продается 1 (ОДНА) копия в связи с переходом на двойку. Цена — 600 р, 100 рублей пойдут на развитие iCMS.

#2 23 мая 2014 в 20:38
Могу ошибаться, но почему-то мне кажется, что у автора надо спрашивать разрешение на подобные распродажи
#3 23 мая 2014 в 20:50
SpaceSel, и другие перед тем как продавать купленный вами товар узнайте у авторов имеете ли вы право продавать ее, в данном случае продается шаблон, который не имеет защищенного кода и может быть выложен на всеобщее скачивание вашим покупателем.
#4 23 мая 2014 в 21:34

перед тем как продавать купленный вами товар узнайте у авторов имеете ли вы право продавать ее

Gorec
Я одному так сказал… он выложил его на всеобщее скачивание vи еще пригрозил что раздаст и остальные
#5 23 мая 2014 в 22:33

но почему-то мне кажется, что у автора надо спрашивать разрешение на подобные распродажи

Олег Васильевич я
Однозначно у автора
#6 24 мая 2014 в 02:10

Могу ошибаться, но почему-то мне кажется, что у автора надо спрашивать разрешение на подобные распродажи

Олег Васильевич я

Это не распродажа, а продажа одной копии шаблона. После продажи локальная копия будет удалена.
#7 24 мая 2014 в 02:16


SpaceSel, и другие перед тем как продавать купленный вами товар узнайте у авторов имеете ли вы право продавать ее, в данном случае продается шаблон, который не имеет защищенного кода и может быть выложен на всеобщее скачивание вашим покупателем.

Gorec

1. Не занимаюсь массовым распространением.
2. Честная сделка, не нарушающая принцип "из рук в руки".
3. Автор при продаже шаблона не ставил никаких условий.
4. Свободный интернет? В свободный доступ? То есть, Я сейчас не могу "психануть" и выложить шаблон на 5 сайтах?
5. Умные мысли нужно аргументировать, а не работать по старинке. Воззвания к совести не всегда помогут.
#8 24 мая 2014 в 02:53
По честному продавался тут один шаблон сайта Судака по моему..
Человек показал домен где стоял старый шаблон и был установлен новый, а старый по честному продавал

Я сейчас не могу "психануть" и выложить шаблон на 5 сайтах?

SpaceSel
Думаю это будет нарушение
#9 24 мая 2014 в 07:37
facepalmгоспода разработчики, при всем к Вам уважении, ну когда же Вы научитесь грамотно и цивилизовано защищать свой труд? Подобные темы возникают на форуме с завидной периодичностью и обе стороны получаются правы. Прав покупатель в том, что он купил, а теперь продает за ненадобностью, прав разработчик, т.к. шаблон его авторская разработка и он, как он думал при продаже, не давал разрешение на какие-либо действия покупателя, кроме, как использовать на определенном домене.
Господа разработчики, ну соберитесь Вы вместе, разработайте единый Договор о передаче сделанной Вами работы покупателю с ограничением прав покупателя и с защитой правообладателя. Ну вот я занимаюсь продажей программного обеспечения, вплоть до Виндовса, когда его продаешь, заключаешь договор о передаче неисключительных правах лицензианта.
В данном случае, чем чреваты дальнейшие действия в том же ключе? Пишу специально для ТС… В случае Вашей продажи без согласования с автором, Ваш покупатель может выложить шаблон в паблик и Вы будете обвинены, что это именно Вы сделали (ведь Вы же купили у автора). Отсюда у Вас будет подпорчена репутация, возможно бан в сообществе, а автор останентся с недополученной выгодой.
Выход из сложившейся ситуации ТС, свяжитесь с автором, а не доказывайте здесь какие то прописные истины, по тем причинам, что я описал ранее Вы можете стать более пострадавшей стороной.
#10 24 мая 2014 в 09:15

Я одному так сказал… он выложил его на всеобщее скачивание v и еще пригрозил что раздаст и остальные

Cтудия Sitestroi
Вывод, создать список людей которым не стоит продавать шаблон и распространять этот список между нами.

1. Не занимаюсь массовым распространением.

SpaceSel
Я в своем посте указал что ваш покупатель может быть таковым а не вы.

2. Честная сделка, не нарушающая принцип "из рук в руки".
3. Автор при продаже шаблона не ставил никаких условий.

SpaceSel
Данные пункты должны быть обговорены в правилах использования шаблона.

4. Свободный интернет? В свободный доступ? То есть, Я сейчас не могу "психануть" и выложить шаблон на 5 сайтах?

SpaceSel
Вопрос не в том что вы можете или нет а в том что правильно ли это.
#11 24 мая 2014 в 10:43

Воззвания к совести не всегда помогут.

SpaceSel
Таки да. По крайней мере, в этом случае не поможет точно laugh
#12 24 мая 2014 в 11:41

Вопрос не в том что вы можете или нет а в том что правильно ли это.

Gorec
Правильно?.. Абстрактное понятие. Я еще раз повторюсь, никаких условий при покупке не было. Во-вторых, продаю по правилам из рук в руки. Если кому что не нравится — купите шаблон, запакуйте в архив и спрячьте в скрытой папке.

С автором шаблона свяжусь вечером. Не флудим.
#13 24 мая 2014 в 11:51

продаю по правилам из рук в руки.

SpaceSel
Если данный шаблон всплывет в паблике, то каким способом Вы докажите, что это новый покупатель его разместил, а не Вы? А тот скажет "Знать не знаю, ведать не ведаю" Да и вообще если, что то скажет.
#14 24 мая 2014 в 12:41
Это палка двух концов. Однозначно, как по мне, нельзя перепродавать то, что не защищено. Ведь если бы автор защитил свои права (это можно с помощью юристов сделать, нынче уже предоставляют в интернете подобные услуги, вроде как несколько лет), то цена на его шаблоны была бы не в 1к рублей, а в раз 5-10 больше как минимум. К сожалению, самому автору нечего будет предъявить Вам, как покупателю и перепродавцу. Поскольку договора никакого не было между Вами подписанного. Тем не менее, Ваш поступок может изменить цены на будущие шаблоны. Сначала, возможно, этого не произойдет, но если 1-2-3 шаблона уйдут в паблик (скажем, еще кто-то перепродаст шаблон другого автора, а покупатель сольет его в паб), то сами разработчики шаблонов, предполагаю, это просто так не оставят. И тогда Вы будете рады ценам на шаблоны под двойку ценой в 10к рублей вместо 1-2к? Сомневаюсь. В прочем, это всего лишь мое имхо.
#15 24 мая 2014 в 12:50

Если кому что не нравится — купите шаблон, запакуйте в архив и спрячьте в скрытой папке.

SpaceSel

Похожие темы

Продам Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Продам VDS с балансом 8300

Барахолка Создана 4 года назад 4 сообщения

Продам InstantVideo2 и Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.