Vesta Control panel

#31 4 ноября 2017 в 21:10

Переносить домен к другому регистратору?

Ris
Зачем? здесь выберите бесплатный dns хостинг.
#32 4 ноября 2017 в 21:10

Переносить домен к другому регистратору?

Ris

Нет, он останется там где был, только ДНС будете использовать на ihc.

ЗЫ: У домена на вашей картинке выше, тоже пропишите
ns1.ihc.ru
ns2.ihc.ru
#33 4 ноября 2017 в 21:13

здесь выберите бесплатный dns хостинг.

lakomet
Да. Или там выбирите.
ihc я дал, как пример, но наверное у заточенных под это, может быть более удобный функционал и инструкции наверное тоже есть…
#34 4 ноября 2017 в 21:28
Странная проблема...
1. NS записи можно вносить на любом сервере доменных имен, где сможете прописать Домен — NS — IP. Если есть возможность, можно приписывать на нескольких серверах.Везде должно быть прописано ОДИНАКОВО.
2. В VestaCP прописываете любые из зарегистрированных за вашим доменом NS записи

Но тут начинаются новые приключения. Прописываю в весте ns1.mydomen.ru и ns2.mydomen.ru, пытаюсь у регистратора прописать NS, пишет

Ris
3. Если вы хотите создать свои NS записи, то вам необходимо сначала их зарегистрировать у регистратора! Для этого прописываете свои NS записи у своего домена и пишите регистратору с просьбой зарегистрировать… Давно себе регил, тогда можно было по одному IP зарегить. В любом случае надо сообщить регистратору и подождать когда пройдет регистрация.
4. Если вы используете NS регистратора, то их и прописывайте в VesteCP
#35 4 ноября 2017 в 21:39

Если вы используете NS регистратора, то их и прописывайте в VesteCP

vikont

Я так понял, что их нет. Или не дали… Домен же изначально привязан к чему то.
#36 4 ноября 2017 в 21:44
Друзья мои, я не понимаю о чем вы все говорите.
Мною больше года назад зарегистрирован домен (допустим mysite.ru). Мне его надо припарковать у хостера не имеющего своих серверов днс на айпи (допустим 1.1.1.1)
Я много раз переносил сайты от хостера к хостеру и никогда никаких проблем не было. Но хостер без днс сервера мне попался впервые.
Если не получится — я спокойно плюну на этого хостера и пойду к другому.
#37 4 ноября 2017 в 22:15

Мне его надо припарковать у хостера не имеющего своих серверов днс на айпи (допустим 1.1.1.1)

Ris
Вам дали идею как решить ваш вопрос чтобы не заморачиваться пример ниже

Зачем? здесь выберите бесплатный dns хостинг.

lakomet
или воспользуйтесь этим сервисом бесплатный DNS-хостинг сам пользуюсь так как был в такой же ситуации как вы.
#38 5 ноября 2017 в 01:05

Если не получится — я спокойно плюну на этого хостера и пойду к другому.

Ris
Вот мы, всем миром, пытаемся рассказать, что хостер может не иметь ДНС сервера, как такового!
Он выдает IP и вы его привязываете к тому ДНС серверу на котором зарегистрированы ваши домены!
В VestaCP вы прописываете ваш IP и при внесении вашего домена (перед переносом созданием сайта вы в закладке WEB вписываете свой домен, вот там и вписывайте NS записи которые прописаны на сервере доменных имен с вашим доменом).

После этого надо ждать от суток до двух.
Если непонятно объяснил, то более развернуто объяснить не получится.
Захотите перейти на другого хлстера, обратите внимание на подпись под сообщением!
#39 5 ноября 2017 в 06:46

Но хостер без днс сервера мне попался впервые.

Ris
У всех регистраторов есть бесплатные ДНС сервера, подробнее расскажу как укажите у кого покупали домен. У регистратратора заводите управление доменом, и тип записи А делаете на IP сервера(сайта). усе
#40 5 ноября 2017 в 07:47
Я пользовалась вестой пол года. Сейчас перешла на Brainycp. Кому интересно вот ссыль brainycp.com (не реклама). Всё устраивает, бесплатная, функциональная, отзывчивая техподдержка. Советую
#41 5 ноября 2017 в 12:10

Brainycp

Mari
Эта не плохая панель и бесплатная, но распространяется по проприетарной лицензии, а Vesta по лицензии GPL v3, это нужно учитывать.
#42 5 ноября 2017 в 12:59

Brainycp

Mari
Я пробовал эту панель, по функционалу понравилась, но глюкавая какая-то)) Создал домен, он появился в списке, пока ходил бродил по настройкам, возвращаюсь в домены, а созданного домена нет в списке(пользователя выбрал, если что), пытаюсь создать этот же домен по новой, пишет домен уже существует. Но это не самое печальное, не могу внести изменения в зоны DNS, открываю на просмотр, ни чего не трогаю, нажимаю сохранить, а он мне в ответ, может подскажете как победить?
#43 5 ноября 2017 в 13:08

может подскажете как победить?

lakomet
Чтобы победить логи нужно посмотреть.
#44 5 ноября 2017 в 13:17

Чтобы победить логи нужно посмотреть.

eoleg
Скажите какие, я напишу
#45 5 ноября 2017 в 19:39

Ситуация следующая: домен зарегистрирован у регистратора с billmgr, там прописываются NS.

Ris

Ни у хостера, ни в весте ничего не прописываю. Домен зарегистрирован в рег.ру. Все записи в рег.ру

Субдомен Класс Приор. Адрес
* A 1.1.1.1
@ A 1.1.1.1
@ NS 0 ns1.reg.ru.
@ NS 1 ns2.reg.ru.
www A 1.1.1.1
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.