Перезагрузка сайта без модуля

Нужна помощь

#1 28 мая 2014 в 14:08
Возможно тема не совсем правильно написана но иначе придумать не мог. Ситуация выглядит так:
Есть сайт на 1.10.3. Добавил модуль mod_music под который создал позицию music. К этом модуле лежит вкладка с iframe. Когда заходишь на сайт, вверху маленькая кнопочка, при наведении на которую вылазит окошко на весь размер окна, а в этом окошке фрейм на другой сайт который лежит на сервере с парсером музыки с ВКонтакте. После недели поисков парсера для инстанта я решил что данное решение наилутшее. Пользователь может искать музыку, скачивать ее, добавлять в свой плейлист и т.д. Так вот проблема в том что после перехода по любому линку на сайте, музыка выключается и опять главная страница сайта в фрейме. Облазил сотни сайтов по аяксу но так и не смог додуматься как реализовать перезагрузку сайта но чтоб сам модуль не перезагружался. Нужно решение в котором будет производится переход по ссылкам, основная часть сайта перезагружается, контент обновляется, а вот позиция с модулем остается незатронутой. За помощь готов заплатить. Спасибо.
#2 28 мая 2014 в 15:35
Если я праивильно понял, то вам нужно перевести ВЕСЬ движек на аякс, других вариантов не вижу.

За помощь готов заплатить.

тут скорей всего вам придется искать единомышленников и делать в складчину, т.к. перевод движка на аякс не быстро и не дешего )
#4 28 мая 2014 в 16:15
Ну а можно сделать как то так ?
Например переносим позицию music в template.php под тег <body> а все что ниже будет обновлятся при переходе по ссылках. Я просто вообще не понимаю ничего в аяксе поэтому и спрашиваю.
#5 28 мая 2014 в 16:22
Сделать можно, переводить весь движок на аякс не нужно, но доработать придется. Примерно может получится как у ВК, но не со всеми страницами может получиться. копайте в сторону pajax (вроде так называется, давно делал подобное, не вспомню сейчас точно), еще если не ошибаюсь у Sjen было что-то по этому направлению.
#6 28 мая 2014 в 16:38
Да, читал эту статью. Нужно собраться с мыслями и вызубрить это. Ну если у кого появятся идеи то буду рад помощи 😊
#7 28 мая 2014 в 16:41
Пишите если что в личку, подробней пообщаемся на эту тему.
#8 29 мая 2014 в 13:04
Спасибо всем за помощь. Начинаю реализацию от SJen и парралельно жду помощи от Smith. Тему не закрываю, а вдруг у кого то созреет хорошая идея))
#10 29 мая 2014 в 13:50
SJen, там есть чекбокс, при активации, он задействует этот плагин. без — будет полностью грузить. Посмотрите, если не работает, значит неудачное демо, но плагин именно тот)
#11 29 мая 2014 в 13:52
Smith, ок, спасибо — нашел
#12 29 мая 2014 в 13:56
По сути нужно повесить обработчик и задействовать данный плагин, указав куда подгружать данные (в какой DOM элемент), единственное будут проблемы с некоторыми страницами, насколько помню проблемы возникали с теми которые грузились уже аяксом, сейчас просто не вспомню что именно и как решал.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.