Вывести дополнительный блок в статье

несколько вопросов по созданию данного блока

#1 28 мая 2014 в 15:55
Доброго времени суток.

Хочу спросить на счет дополнительного блока, который необходимо вывести в статье. Т.е., по сути говоря, это дополнительные текстовые поля. Каждому полю необходимо задавать имя и само содержание. Притом этих полей может быть в одной статье 2-3, в другой 10-15 и т.д.

По сути дела, понимаю как сделать, но пока не до конца. Т.е., реализацию сделать с помощью квери на добавление/удаление полей, это лишь малая часть этого большого дела (лично для меня). В итоге, если это реализовать, можно будет добавлять или удалять новые поля с именем и содержимым. Но здесь сразу же несколько вопросов:

1. Как записывать в БД эти данные? В одну таблицу имя, в другую содержание, или все в одну, и как-то разделять (если да, то как)? Притом, квери добавляет новые поля, им задавать новые переменные или использовать одну?
2. Как потом вытянуть эти данные в шаблон? Т.е., если я создал переменную titlepole и textpole, то потом через foreach что к чему ровнять, дабы вывести?

Пример в прикрепленном файле (правда, там одно поле показано, текстовое или заголовок, второе аналогично в той же строке должно отображаться)

з.ы. прошу всего лишь подсказать, как лучше и правильнее это реализовать, возможно, что почитать (пхп и бд знаю далеко не идеально). Заранее благодарю.
Прикрепленный файл
blockart_mantf.png 6 Кб
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.