Какой учебник почитать?

#1 30 мая 2014 в 10:00
Посоветуйте что почитать чтобы понимать код ICMS 2.0 или какие технологии рассмотреть кроме PHP и MySQL
#3 30 мая 2014 в 10:37

чтобы понимать код ICMS 2.0

Вит
что-нибудь по ООП и МВК. Мне понравились "Специалист — видео уроки Видеокурсы по Интернет-технологиям Web, HTML, CSS, PHP, JavaScript, AJAX, и др". Там есть 4 диска по пхп. Про mvc на 4м диске 4е видео, про ооп на 3м диске первое видео.

Найти серию можно на торренте.
#4 30 мая 2014 в 11:13
Запишитесь на Интуит www.intuit.ru, там подробнейшие лекции с примерами. Если захотите, можете сдать экзамен по предмету и получить диплом. Там курсы и платные (если хотите получить высшее образование дистанционно) и бесплатные, если вам нужно изучить конкретный предмет. По php и mySQL там море материалов.
Меня Lora очень радует. Когда появился на Инстанте, задавал совершенно элементарные вопросы. Я не знаю, где он учится — спросите у него, но возрастающий уровень его вопросов свидетельствует, что он учится очень быстро. Желаю и ему и вам успеха.
#5 30 мая 2014 в 11:55
Присоединяюсь к Реборну
, Прохоренок отличный учебник по языку и базе, еще для комплекта советую почитать Робин Никсон "Динамические веб-сайты на php, mysql, javascript и css". Если ненайдете сами, могу поделиться.
Примеры к книге можно скачать на тык
Там есть пример простенькой социальной сети, отличная вещь для самостоятельного изучения.

А курсы от Специалист на любителя. Много лишней болтовни и мало примеров…
#7 30 мая 2014 в 12:53
Алексей Лонгард, у меня есть книжка)
Годик назад посоветовал Александр
#8 30 мая 2014 в 12:56
Алексей Лонгард, по поводу

А курсы от Специалист на любителя.

Мне к примеру для толчка многое дали видеокурсы попова. Правда я просмотрел пару уроков, но расчехлился по части взаимосвязи с БД.
Хотя лырыческое отступление — не кодер я, целенаправленно не изучаю, бо некогда(
#9 30 мая 2014 в 13:01


Робин Никсон — Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и JavaScript

PolarOne
Спасибо, а то я на торренте нашел, а она на наглоязычная...
P.S. Когда то создавал подобную тему, но не получил толкового ответа, а сейчас в "фоновом" режиме слежу за темой :)
#10 30 мая 2014 в 16:22
PolarOne, Спасибо за книжку! Скачал себе тоже — как говорится — повторение мать учения!
#11 30 мая 2014 в 20:12
Ребята, может ошибаюсь… тогда три раза растрел, через каждые пять минут....

Я начал с Joomla просто первая страница в интернете по установке на Денвер.

Там и узнал что такое Денвер, что такое, сам сайт....

Сразу скажу, если вспоминаю то это были большие проблемы ( facepalm)

А дальше пусть мне кто то скажет, что системы устанавливаются ПО ПРИНЦИПУ не одинаково...

Поэтому думаю не сам факт важен уроков, а нужно просто найти установку CMS (любую из популярных) но там просто понять что делается. на локальном сервере или уже на реальном, ИМХО если поймете то будет уже не важно.
#12 30 мая 2014 в 20:26
PolarOne,
У меня на яндекс диске валяется эта книга, собирался домой прийти и выложить ссылку а вы опередили :D
У меня есть и английский вариант, который как раз и пришлось читать, на русский как всегда коряво переводят часть технических терминов...
Когда в прошлом году спрашивал тут книгу почитать насчет php and mysql то готовы были схавать за такие вопросы "гуру кодинга"…
#13 30 мая 2014 в 20:28
Rainbow,
Человек интересовался книгой насчет программирования а не установкой.
Я пробовал устанавливать всего штук десять cms и что-то большого различия в этом процессе незаметил.
#14 30 мая 2014 в 20:57

Я пробовал устанавливать всего штук десять cms и что-то большого различия в этом процессе незаметил.

Алексей Лонгард

Не пытался, и не пытаюсь...
Сказал только, что если понять принцип (а это важно) то какую CMS будет уже если не важно, то почти неважно ставить.
ТС взять абсолютно любую книгу по установке CMS, и если из неё понят принцип, ( создание базы, пароли к ней, потом занесение в конфиг файл)
то не будет проблем, не только с Инстаном,, но и с другими системами.


Вопрос другой по безопасности, требуется практически одно и то же, но его не могут выполнить, но это вопрос другой…
#15 30 мая 2014 в 22:03
Алексей Лонгард, я устанавливал штук 50 cms, а скорее всего больше… много разных велосипедов.
В большинстве своем не отличаются в установке (требования к серверу/хостингу не берем) за исключением нескольких (уже не помню точно какие).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.