Как отключить уведомление о новых сообщениях для всех пользователей

#1 2 июня 2014 в 17:04
Здравствуйте. Постучался ко мне мой хостер и сказал мол "Закрываем отправку почты так как много уходит сообщений". Просмотрел откуда и куда и понял что это почта извещающая о новых сообщениях. Как глобально (тоесть для всех пользователей) отключить данную возможность?
#2 2 июня 2014 в 22:20
А что в админки не выключается? Запретить личные сообщения.
#3 2 июня 2014 в 22:28
Lora, человек спросил про уведомления а не про ЛС.
Intrerio, а каков примерно объем в час уведомлений рассылается? Может сменить хостера?
#4 2 июня 2014 в 23:16
Я думал что это одно и тоже. Даже интересно стало. А откуда берутся уведомления? Разве это не внутренняя ф-ция? Я думал, что так: Выполняется какой либо сценарий, в данном случае — личное сообщение на почту, а ф-ция cmsCore::addSessionMessage(); стряпает увидомление и не к каким php Mail не имеет отношения. Что то я не въезжаю. Просветите, время будет.
#5 3 июня 2014 в 01:44

Я думал что это одно и тоже. Даже интересно стало.

Lora
Насколько я понял, вопрос был в том, как отключить уведомления, которые идут на е-мэйл о поступлении личного сообщения на сайте, а не систему личной переписки в целом. То есть, система личной переписки нужна, ее не надо отключать, нужно глобально отключить только уведомления.
#6 3 июня 2014 в 12:52
Матроскин, Совершенно верно, мне нужно отключить именно уведомления которые приходят на почту о новых сообщениях. Именно о сообщениях, тоесть другие уведомления хочу оставить. Да не сильно хочу менять хостера, может со временем вообще перейду на отдельный сервер, пока меня все устраивает в нем, использую ВДС ихнею. Дело в том что почему то вчера просмотрел что за 5 минут пришло порядка 600 писем уведомлений. Так что думаю как это остановить
#7 3 июня 2014 в 17:20

за 5 минут пришло порядка 600 писем уведомлений

Intrerio
ого, вот это активность, если не секрет, какой трафик уников в день создает такой поток уведомлений? К сожалению не знаю как помочь, я сам не кодер.
#8 3 июня 2014 в 19:14
Ааа, теперь вьехал. Есть такой файл /components/users/frontend.php, где то 531стр.
  1. if (!cmsCore::inRequest('massmail') && !$send_to_group){
  2.  
  3. //отправляем сообщение
  4. $msg_id = cmsUser::sendMessage($inUser->id, $id, $message);
  5. // отправляем уведомление на email если нужно
  6. $model->sendNotificationByEmail($id, $inUser->id, $msg_id);
  7.  
  8. cmsCore::jsonOutput(array('error' => false, 'text' => $_LANG['SEND_MESS_OK']));
  9.  
  10. }
Возможно это и есть эти уведомления и если убрать
  1. $model->sendNotificationByEmail($id, $inUser->id, $msg_id);
то и уведомления изчезнут.( не проверял, но ничего страшного думаю там нет. Возможно гдето ошибка вылезет.)А саму форму подписки нужно в каждом шаблоне убирать наверное, где она есть.
#9 3 июня 2014 в 19:48
Lora, все правильно — убрать код, не будет уведомлений. Ошибка не вылезет. Просто комментируем строку дописывая в начало "//" без кавычек и все.
#10 4 июня 2014 в 12:39
Ну вот собственно я знал что нужно закомментировать строчку вот только не знал какую. То судя по коду то если я закомментирую строку
  1. $model->sendNotificationByEmail($id, $inUser->id, $msg_id);
то у меня перестануть приходить любые оповещения или только сообщения?
#11 4 июня 2014 в 12:41
А просто крон отключить? Или все равно будут отправляться сообщения?
#12 4 июня 2014 в 12:42


за 5 минут пришло порядка 600 писем уведомлений

Intrerio
ого, вот это активность, если не секрет, какой трафик уников в день создает такой поток уведомлений? К сожалению не знаю как помочь, я сам не кодер.

Матроскин
Да не много. Этот поток сообщений (600 на протяжение 5 минут ) составил 533 байта за одно сообщение. Если заокруглить то в районе 300 кб. Просто при отправке начинается нагрузка на 25 порт
#13 4 июня 2014 в 12:42


за 5 минут пришло порядка 600 писем уведомлений

Intrerio
ого, вот это активность, если не секрет, какой трафик уников в день создает такой поток уведомлений? К сожалению не знаю как помочь, я сам не кодер.

Матроскин
Да не много. Этот поток сообщений (600 на протяжение 5 минут ) составил 533 байта за одно сообщение. Если заокруглить то в районе 300 кб. Просто при отправке начинается нагрузка на 25 порт
#14 4 июня 2014 в 13:03
PolarOne,
Не хочу отключать крон так как все ровно сообщения будут накапливаться и не дай Боже когда то включить функцию информирования, сервер умрет от отправки того количества сообщений которые неотосланы…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.