С каким цветом у вас ассоциируцется словосочетание "ОТПУГИВАТЕЛИ от насекомых"?

#1 8 июня 2014 в 11:09
С каким цветом у вас ассоциируцется словосочетание "ОТПУГИВАТЕЛИ от насекомых и грызунов"?
#2 8 июня 2014 в 11:19
#63f819
#3 8 июня 2014 в 11:48

#63f819

Нил
бгг, да уж такой цвет отпугнет кого угодно, посетителей сайта точно всех распугает )
#4 8 июня 2014 в 11:54
Красным, а вообще я представил бабульку с мухабойкой
#5 8 июня 2014 в 12:41

да уж такой цвет отпугнет кого угодно, посетителей сайта точно всех распугает )

Матроскин
точно)
#6 8 июня 2014 в 13:11
ну про сайт же никто не справшивал. спросили какой цвет ассоциируется.
А вообще не понимаю чем вам цвет не нравится. Все дело в соотношении и применении. Не обязательно же им заливать фон.
сайт подобной тематики я бы сделал минималистичным по дизайну.
Прикрепленный файл
0806_a54tf.png 337 Кб
#7 8 июня 2014 в 14:41
Привет Нил, мой камент был шуткой, просто сама тема выглядит довольно юмористично, не могу серьезно относится к вопросу, хотя конечно понимаю, что задача перед автором может стоять вполне серьезная. В моем ответе не было претензии на какой либо анализ вашего сообщения, тем более не хотел как то лично вас задеть.

А если серьезно, да, вы правы, не бывает плохих цветов, бывает неумелое обращение с ними, как в приведенном вами примере, это как раз таки образец не грамотного использования такого активного цвета. Цвет этот не контрастный к белому, и вызывает большие сомнения такое его использование, в целом смотрится очень дешево.
#8 8 июня 2014 в 15:16

не хотел как то лично вас задеть.

Матроскин
ну я и не думал что меня кто то лично задевает. Я как бы тоже немного с юмором отношусь к теме и своему участию в ней.
Но что касается

это как раз таки образец не грамотного использования такого активного цвета. Цвет этот не контрастный к белому, и вызывает большие сомнения такое его использование, в целом смотрится очень дешево.

Матроскин
Я лишь показал что этот цвет не всегда "вырви глаз", разумеется там нужно дорабатывать детальнее, но направление показал. И кстати там какой то препарат от насекомых, это картинка уже из поиска по запросу. Там дизайнер тоже использовал примерно те цвета в основе. Не думаю что мое видение такое уж экстравагантное или абсурдное. Ну я вижу так. Вы видите по другому — показывайте, посмотрим. Жду ваш вариант. Если есть чему поучиться, я с удовольствием поучусь. smile
#9 8 июня 2014 в 15:53

но направление показал

Нил
направление не правильное, уже объяснял, этот цвет проваливается на белом фоне, тут даже знания не нужны, так как это очевидно, а попытка дать тень по текстом создала только грязь.

Там дизайнер тоже использовал примерно те цвета в основе

Нил
Это делал не дизайнер, не знаю кто, может домохозяйка какая-нибудь, там дизайном даже не пахнет.

Жду ваш вариант. Если есть чему поучиться, я с удовольствием поучусь.

Нил
Мой вариант чего? Так учитесь, пока даю теоретическую часть, практику преподаю только за деньги. )
#10 8 июня 2014 в 16:01

Матроскин

Матроскин
ну ваша позиция понятна. там делала домохозяйка, а вы дизайнер но не покажете. но продается товар в дизайне домохозяйки, а не в вашем. и я бы купил.
впрочем возможно в вашем тоже что то продается не спорю.
Ну ладно. я думал вы сейчас для Топик стартера в запале шаблон сварганите готовый. провокация не удалась laugh
#11 8 июня 2014 в 16:16
Я так понимаю там не баллончики и порошочки, а:
Иллюстрация
#12 8 июня 2014 в 16:34
Оранжевый, сочетания красного и жёлтого, красного и белого. Как для примера ленточка, которой обматывают строители опасные зоны.😊Но такие цвета хорошо использовать только в маленьких элементах, как акцент. А остальную гамму сделать нейтральной. Например, серо-бежевую, серебристую.
#13 8 июня 2014 в 17:14
Красный…
Если для продающей страницы, то согласен с Azura:

Оранжевый, сочетания красного и жёлтого, красного и белого.

Azura
и обязательно зеленый — для действий)
#14 8 июня 2014 в 17:38
reload, Хватит и красного, как мотивации)))) Цвет страсти. А ещё страстной ненависти к насекомым))))
#15 8 июня 2014 в 18:17

Оранжевый, сочетания красного и жёлтого, красного и белого. Как для примера ленточка, которой обматывают строители опасные зоны. Но такие цвета хорошо использовать только в маленьких элементах, как акцент. А остальную гамму сделать нейтральной. Например, серо-бежевую, серебристую.

Azura
Толково )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.