Free-lance.ru как обезопасить себя от кидал?

#1 9 июня 2014 в 17:58
Давненько я не слышал чтобы кого то из своего круга кидали, не выполнив обещанную работу но при этом взяв предоплату. Один из моих знакомых занимается онлайн обучением английского языка, для этого ему приходится использовать различные платформы, за которые он платит не мало денег. Он решил заказать скрипт, через меня он нашел программиста, программист выполнил свою работу, осталось только верстка. Верстку должен был выполнить я, но так я был занят он решил поискать верстальщика на Free-lance.ru (www.fl.ru). Он нашел человека который обещал выполнить работу за три дня, попросил предоплату, все что ему нужно выдали, на второй день он уже пропал, из редка выходя на связь он сообщил что завал с учебой, разгребу сделаю, уже прошло 2 недели а он так и не появился. Тогда мой знакомый решил найти другого кто может выполнить данную работу. Предоставили предоплату и файлы для работы. Сегодня тот должен был показать то что он сделал. Далее предлагаю почитать часть диалога.


[13:42:18] Pro Spec: оплачивайте остаток и я вышлю работу и будем тестировать
[13:42:43] Заказчик: покажите через скайп
[13:43:04] Заказчик: что она выполнена
[13:43:18] Pro Spec: вначале оплата, зтем хоть скайп, хоть исходники, без разницы
[13:44:03] Заказчик: что за подход?
Я сейчас переведу деньги, а Вы пропадете.
Как мне определить — сделали хоть, что-то?
[13:44:21] Pro Spec: я хоть раз из скайпа выходил?
[13:44:24] Pro Spec: нет
[13:44:24] Заказчик: с Вашими отменами это слишком подозрительно
[13:44:29] Pro Spec: Вот и никуда не денусь.
[13:45:46] Заказчик: Если работа выполнена, экран свой продемонстрировать Вам не будет никакого труда.
Украсть при этом результат невозможно.
Если Вы не хотите показать на своем компьютере результат — это может говорить только об одном (
[13:46:09] Pro Spec: я написал. Вначале оплата, затем результат, я хочу быть уверен в оплате остатка
[13:46:36] Заказчик: а какой мне смысл заказывать работу, если я ее не буду выкупать?
[13:46:52] Заказчик: при том, что я уже внес предоплату
[13:47:02] Pro Spec: ну вот, тем более. Если работа нужна — оплачивайте и я ее скину и будем тестировать
[13:47:10] Pro Spec: предоплата вносится для начала работы
[13:47:37] Заказчик: поясните еще раз — почему Вы не хотите показать экран, что она выполнена?
[13:47:40] Заказчик: В чем причина?
[13:47:50] Pro Spec: я хочу быть уверен, что раоат будет оплачена
[13:47:54] Pro Spec: Поэтому
[13:47:57] Pro Spec: Вначале оплата
[13:47:59] Pro Spec: затем работа
[13:48:01] Pro Spec: только так
[13:48:33] Заказчик: Я не прошу мне ее дать, я прошу ее ПОКАЗАТЬ
[13:48:39] Pro Spec: вообщем
[13:48:43] Pro Spec: если нужна будет раота — пишите
[13:48:54] Pro Spec: пока что я вижу, что она не нужна, раз вы отказываетесь от оплаты


Данный фрилансер как мне кажется считает себя агентом, это какие секреты надо хранить чтобы даже по скайпу не показывать сделанную работу? Может я чего то не понимаю?
Удивляет то что у него высокий рейтинг и всего одна жалоба за проделанную работу. Предлагаю обсудить данную ситуацию и искать пути решения данной проблемы. Чуть не забыл ссылка на профиль Дмитрий Елисеев [Inter_Net]
#2 9 июня 2014 в 18:35
А что тут мало верстальщиков? и уже проверенных?
Работайте с уже проверенными исполнителями с сообщества
Ситуация конечно бе… Возвращайте деньги от этого горе исполнителя
#3 9 июня 2014 в 18:40
Возможно, он, согласно своего рейтинга, и не кинет, а отдаст все, что сделал. Но облек он все это в довольно наглую бесцеремонную форму… Вообще, на фрилансах взаимное недоверие уже очень высокое, такими темпами они скоро на нет сойдут…
#4 9 июня 2014 в 18:40
А что тут мало верстальщиков? и уже проверенных? — Алексей покажите хотя бы одного кто нормально сверстает макет?
#5 9 июня 2014 в 18:59
maxisoft если ты хочешь посоревноваться с теми ребятами с которыми я не первый год работаю, давай
Не стоит такие вопросы задвать… ТЗ разные бывают
Кому то надо за 3.000 кому то за 30.000 не путай разницу!
Ты сам прекрасно понимаешь все дело в цене
Если ценник достойный можно и посидеть подумать как лучше сделать, а если это бюджетный вариант а?
Так что давай не будем
#6 9 июня 2014 в 19:15
Cтудия Sitestroi, я подержу Максима. Как можно подойти к работе исходя из бюджета? Тут надо смотреть с другой стороны если ты можешь делать хорошо так делай, а не оплатили 3к значит сделаю абы как… Тут выход один если бюджет не устраивает исполнителя не брать работу. Вот именно из таких ситуаций и вытекает мне сделали плохо, а человек пишет не понимая, что исполнитель сделал плохо исходя из бюджета. Такой подход совсем не приемлем. Я малость разочаровался в Вас.
#7 9 июня 2014 в 19:19
Не соглашусь v
Так как очень много пишут именно такую фразу
Сделайте на первое время, а после я перезакажу так как я и сам не знаю что мне надо

Выше я говорил именно про бюджетные варианты… А что у вас таких не бывает?
#8 9 июня 2014 в 19:21
Cтудия Sitestroi, а в чем тогда проблема ответить человеку, что может ему стоит повременить с решением и все хорошенько продумать и взвесить или же вам подсказать ему как поступить на определенном этапе работы, или в наше время главное рубить купоны?
#9 9 июня 2014 в 19:22

Выше я говорил именно про бюджетные варианты… А что у вас таких не бывает?

Cтудия Sitestroi
Что значит бюджетный вариант расскажите?
#10 9 июня 2014 в 19:24

Как можно подойти к работе исходя из бюджета

qb
Да все подходят к работе исходя их бюджета — что не так?!
#11 9 июня 2014 в 19:25

Что значит бюджетный вариант расскажите?

qb
Не в этой теме… я понимаю что вы хотите уколоть но не тут ага?
Если интересно в личку
#12 9 июня 2014 в 19:28

Да все подходят к работе исходя их бюджета — что не так?!

Cтудия Sitestroi
Лично я никогда не спрашиваю бюджет по работе. Все на самом деле просто у вас как у команды допустим есть N стоимость часа работы. Оцениваете количество часов по задаче описываете в смете и считаете. Час работы конечно каждого специалиста, а не всей команды. Именно так я оцениваю работу, а заказчик уже сам думает работать по такой цене или же нет.
#13 9 июня 2014 в 19:30

Не в этой теме… я понимаю что вы хотите уколоть но не тут ага?

Cтудия Sitestroi
Уколоть не в коем случае вы что, коллега. Я желаю всем только добра и личного роста.
#14 9 июня 2014 в 19:31
Мы работаем по другому joke
#15 9 июня 2014 в 19:33

Мы работаем по другому joke

Cтудия Sitestroi
последний раз оффтопну. Желаю ТС помочь знакомому урегулировать на FL. А Вам Алексей успехов в работе v
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.